За Георгиевскую ленту ответил!

Я пишу этот пост, не по тому, что хочу покрасоваться или найти поддержку своим действиям, а по тому что НАКИПЕЛО!

Вчера, 3 мая, ехал в город в маршрутке №95.

На одной остановке зашла женщина с гвардейской ленточкой и значком "9 мая - День победы".

И тут, вдруг, сидевший недалеко от меня дебелый мужик лет 45-50ти громогласно объявляет: "Георгиевская лента = символ сатаны!!!"

Маршрутка ответила неловким, но дружным молчанием.

Тогда я предложил м***ку ответить за его слова, на что тот бодро согласился. В ход пошли кулаки...

Тут только наш добрый народ зашевелился. Водила традиционно предложил обоим выйти, что ожидаемо. Мужички кинулись разнимать. Тётки вспомнили, что в маршрутке есть дети. Нашёлся даже ещё один "бандеровец", который то же решил блеснуть своим куцым интеллектом...

Сели поехали дальше. Драка перешла в словесную баталию.

"Знаток сатанизма" громко жаловался на меня, ссылался на Google, а под конец заявил, что он матёрый йазышник, верный СССР и Сталину лично, по этому всей душой за славянский крест, который Гитлер у него украл. Выговорился и вышел на своей остановке. Я выходил позже.

Женщина с ленточкой сказала мне "спасибо" и добавила, что "собиралась вызвать наряд, но пожалела дурачка-йазышника".

И вот тут меня прорвало по настоящему. Нет, я не псих и морду больше никому бить не стал. Просто высказался по случаю:

Бог с ними с дураками, у которых Google заменил ум, честь и совесть!

Хотя и страшно становится от того, что в начале XXI века, на родине Сибиряков гвардейцев, защищавших в 1941г. Москву, а в 1945м бравших Берлин, потомок этих СИБИРЯКОВ заявляет, что "георгиевская лента - знак сатаны"! Это пол беды.

Беда в инертности и безразличии остальных ПОТОМКОВ, у которых не хватает духа встать и вышвырнуть мразь, позорящую символ национальной памяти о войне, победа в которой досталась нам очень дорогой ценой. Молчание - знак согласия! То что не находит возражений, детьми воспринимается, как истина. И если не реагировать на такие слова, то ложь перейдёт и в следующее поколение. И тогда мы снова получим войну, только новую войну мы с такими мыслями проиграем.

Более того! Война уже на пороге. Уже убивают русских людей в Украине и Прибалтике. Русских людей, которые защищают свой язык, свою веру и культуру. Русских людей, которые в 2014г выбрали георгиевскую ленту символом своего сопротивления фашистским недобиткам!

И что теперь? Будем жалеть великовозрастных дебилов, которые зигуют и повторяют бред из соц.сетей??? А себя когда жалеть будем? Когда танк на улице развернётся? Или когда нас выстроят в очередь на тестирование "чистоты арийской расы"? Где честь и достоинство народа - победителя? Или этого народа больше нет в живых?

Очень хочется верить, что в последнем я неправ...

Маршрутка ответила гробовым молчанием.

Я вышел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я русскоязычный украинец, проживаю в Киеве и никто меня не убивает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку