За дело получила? Или нет?

Ситуация на работе. Необходимо было выехать на объект на служебной машине. Начальник мне звонит, сообщает место, где будет ждать машина, номер/марку автомобиля, имя водителя. Я беру коллегу, выходим к назначенному месту.
Ждем. 10 минут. 15 минут. 20 минут. К слову, с коллегой решили, что если бы водитель уже давно был на месте и ждал нас, то нам бы позвонили и спросили, допустим, где мы. Да и начальнику я сразу не позвонила, дабы не отвлекать по каждой мелочи-предположила, что просто задерживается машина, подождем, бывает.
В итоге, прождав в целом 25 минут, я все же сообщила начальнику о том, что машина до сих пор не подъехала. Спустя время по звонку начальства узнаю, что машина стоит в противоположном, на приличном таком удалении от назначенного, месте! Быстренько топаем с коллегой туда, садимся в машину и узнаем у водителя, что он также ждет нас уже более получаса.
Ладно, выдохнули, съездили на объект, поручение выполнили, вернулись.
Итог: я получаю выговор за то, что «какого, собственно, х… ты стояла пол часа и ждала, нельзя было сразу сказать, да и вообще бесить начинаешь».
Так вот, собственно, вопрос. Действительно ли я была неправа в этой ситуации и справедливо получила тумаков от начальства за то, что не позвонила спустя, допустим, всего 5 минут ожидания? Или все же начальник погорячился? Ситуация вроде донельзя пустяковая, а осадочек остался…