Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За что жизнь отдать?!

Прочитал сегодня пост и наткнулся на интересный комментарии и осознал что комментатор прав. 

Причем указана зарплата относительно хорошего уровня. В регионах люди и на 20 семьями живут.

Автор комментария в посте: pikabusha0

Из поста Минимальная заработная плата в мире в 2022 году


Наверное, тащ майор возьмёт меня на заметку, ну да похер. Мне за 30. Не женат, детей нет. Есть однокомнатная квартира, на которую работал 7 лет на ставку с четвертью, отпусков не отгулянных с учётом планов на 22й год - 72 дня. В 2018 менял работу, там отпуска скомпенсированы. В общем, на 2 недели в году погулять отпускают. Платят неплохо для нашего региона, как раз с 2018-го, когда ушёл со старой работы. До этого зп была чуть выше средней. Так вот, однушка моя стоит сейчас дешевле киа спортейдж - 3 ляма +-. Всё вкладывал в досрочное погашение, 1 раз в Турции побывал, летом 2019, успел до начала локдаунов и прочего.

И вот спрашивается, случись что, пойду ли я воевать? Естественно нет. Из-за одного туксана/спортейджа жизнью рисковать? Нахера?

ЗЫ. Семью не завёл, т.к. близким надо было помогать. Там свои проблемы, едва выплыл к 30 годам.

ЗЫ2. И вот за это государство идти на фронт? Честно говоря, зарабатывая среднестатистические 52к до налогов в регионе - я с трудом представляю, как жить молодой семье. Аренда жилья 15к за однушку минимум. Еда, транспорт, одежда. Ну как бы и всё. Хватает только на текущие нужды, если нет жилья в собственности. И да, никто из знакомых кому до 30 лет не собирается в случае шухера оставаться в РФ. У них ничего тут своего нет. Ну а дети прокуроров там да депутатов - их мамы не пустят).