За что я уважаю байкеров или как изменить мир.

Я уже 3 года вожу мотоцикл, но я не считаю себя байкером, так как я взял себе мот для передвижения, а не для тусовки и покатушек. Мотоцикл мне нужен для быстрого движения из точки А в точку В.

Но что меня поразило, когда я пересел на 2 колеса - все байкеры при встрече здороваются друг с другом и оказывают поддержку в тяжелой ситуации. Проезжая мимо по противоположной полосе, они машут друг-другу рукой или кивают в знак приветствия. Но на приветствии братство и общность не заканчивается: если у кого-то на мотоцикле случается какая-то проблема, то все проезжающие мимо мотоциклисты останавливаются и оказывают помощь. Все проезжающие мимо байкеры всегда заступаются друг за друга и поддерживают в трудной ситуации.


Недавно я ехал по Москве на своем мотоцикле и увидел посреди дороги небольшую аварию с участием скутера. Конечно же, я остановился поинтересоваться, все ли в порядке. Пока я интересовался, вокруг собралось еще 2-е мотоциклистов, которые так же, как и я, остановились поддержать и помочь.

После того, как владелец скутера сказал мне, что все в порядке и он не нуждается в помощи, я поехал дальше и задумался.. Как же нам не хватает этого братства и сплоченности во всем. Почему только байкеры помогают друг-другу? Почему, когда мы видим беспредел - мы просто проходим мимо? Почему не вмешиваемся и не пытаемся помочь? Почему не помогаем, когда несколько человек бьют одного? Ведь завтра подобное может случиться с вашими родными и близкими, а люди будут просто проходить мимо.


Пробовали ли вы сформировать в себе такое мышление, чтобы ваши глаза самопроизвольно искали и замечали вокруг тех, кому нужна помощь, чтобы дать ее?

Давайте попробуем!

А чтобы не забывать об этом, нужно просто каждый день ловить себя на мысли и ждать встречи с нуждающимся человеком.

Все мы видели, как кто-то "не подрассчитал" и перепил, уснув на асфальте. Я не говорю про бомжей, речь об обычных людях. В курсе, что ночью температура бетона и асфальта сильно понижается и человек может очень тяжело заболеть? Можно помочь ему. Перенести его на скамейку.

Но многие просто пройдут мимо с мыслями "Нечего так напиваться". Но ведь ситуации бывают разные (умер близкий родственник, горе в семье или просто "перебрал" на вечеринке). К тому же не факт, что человек, лежащий на асфальте, пьян.

У меня есть один знакомый. Он отличный парень, но однажды вечером он шел домой и его сильно избили. Он остался лежать на асфальте и все прохожие думали, что он пьян. Никто не помог. Он пришел в сознание только к утру. Тело было обморожено, и это вызвало множество болезней, в том числе простатит в самой тяжелой форме. С тех пор прошло много лет. Ему уже больше 30 лет, но у него нет ни жены, ни девушки. Дисфункция половой системы, вызванная тяжелой формой простатита.

Тем вечером мимо него проходили десятки человек и никто ему не помог. Даже если бы он был пьян, почему не поднять? Почему не помочь?

Я предлагаю начать с себя! Вы ведь не хотите быть серой массой?
Мы можем стать теми, кем захотим. Все в наших руках.

© Сергей Домогацкий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечу Вам, почему все таки иногда стоит оставаться "серой массой". Случаи бывают разные, и иногда за свою сердобольность вы можете получить благодарность, хотя бы в устной форме. Иногда не поблагодарят, но вы останетесь довольны собой. А иногда вас могут обвинить в краже чего - либо, например телефона, а еще вас могут подрезать, если какое - нибудь пьяное чучело проснется во время "помощи", и еще куча куча других вариантов развития событий. Я не призываю не помогать окружающим, но советую подумать дважды, прежде чем лезть к незнакомому человеку без посторонней помощи. Для того чтобы очистить совесть - вызовите на крайний случай скорую или милицию. Ну а если вы на 100% уверены, что оказание помощи не приведет к плачевным для вас последствиям - помогайте.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, бывают случаи, когда те, кому вы помогли, неблагодарны и даже враждебны (об этом было много постов здесь), но всё же намного больше постов, о том, как человек помог человеку, в то время как остальная "серая масса" прошла мимо (даже сейчас в горячем висит) Да, я согласен, нужно подумать дважды, но всё-таки оказать хотя бы минимальную помощь (просто вызвать "скорую", милицию и т.п)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Я так однажды пыталась помочь лежащему на асфальте. Не бомж, алкоголем вроде не пахло, но время осеннее, мало ли что. Подхожу, осторожно тормошу, чтоб понять, что случилось, не нужна ли помощь. В общем, тело было чем-то основательно упорото, так что разбило мне губу и обматерило такими словами, что у меня неделю уши горели. Вот честно, так обидно мне ни разу в жизни не было. С тех пор желание помогать ближним как-то притупилось, сто раз подумаю, прежде чем...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... один упоротый это повод смотреть теперь на людей косо.
Круто отмазалась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько, по-вашему, нужно упоротых, которые разобьют тебе литсо, чтобы смотреть на людей косо? Два? Три? Десять? Сто раз получить по щщам надо?
Мы учимся на своих ошибках, только и всего. Если человек сунет руку в кипящую воду и ошпарится, он не возненавидит ее, а просто в следующий раз будет осторожней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще каждый новый человек заслуживает шанса на то что он нормальный :)
Просто не стоит сразу под руку лезть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку