Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За что мэра Москвы хотят отправить в отставку. (найдено в интернете, а то получится как с петицией о wot)

Петиция за отставку мэра Москвы Собянина.

"Собянин С.С. утратил всякое моральное право оставаться на посту мэра г.Москвы и доверие москвичей. Мы требуем его немедленной отставки!

Варварский массовый снос коммерческих строений в Москве в ночь 8-9 февраля 2016 года осуществлен с грубым нарушением действующих решений судов, законодательства РФ и конституционных прав граждан, в том числе статьи 35, части 3 Конституции РФ:

"Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."

На момент сноса не существовало, и собственникам помещений не было предъявлено никаких судебных решений. Никакого предварительного (!) и равноценного (!) возмещения не было произведено. Также, снос был произведен без какого либо общественного диалога, что полностью подрывает принципы демократичности и городского самоуправления.

Такие действия администрации и мэра г.Москвы противоречат закону и обладают признаками уголовного преступления!

"Нельзя прикрываться бумажками о собственности"

Этим своим высказыванием С.Собянин поставил вне закона право граждан на частную собственность.

Мы считаем, что дальнейшее пребывание Сергея Семёновича Собянина на посту мэра г.Москвы представляет социальную опасность, угрожает законности и конституционному порядку, и противоречит интересам москвичей, в связи с чем требуем:

1. Депутатам Московской городской Думы незамедлительно выразить недоверие мэру г.Москвы С.С.Собянину. Соответствующее решение направить Президенту РФ с требованием отрешения от занимаемой должности.
2. Президенту РФ удовлетворить требование москвичей и Московской городской Думы об отставке С.С.Собянина с поста мэра города.
3. Генпрокуратуре РФ и органам конституционного надзора провести проверку, дать соответствующую оценку действиям администрации города Москвы и лично мэра С.С.Собянина по незаконному сносу коммерческих помещений в Москве 8-9 февраля 2016 г, и осуществить все необходимые меры по пресечению противозаконной и социально опасной активности г-на С.С.Собянина, и восстановлению законности и реабилитации конституционных прав граждан.

Мы требуем немедленной отставки Собянина и расследования его преступлений на посту мэра г.Москвы!"

Не менее гневные и комментарии жителей, подписавших эту петицию.

- Собянин сделал Москву не для москвичей!
для меня эта зима стала последней каплей - снег не убирали вообще! Ям, на дорогах - как после бомбежки. Платными парковками и эвакуаторами лишили москвичей свободы передвижения по своему городу. Наделали заборов и раскопок - что ни в метро не войти, ни проехать на авто. Жалобы вообще не рассматривают. Все тендеры липовые - деньги отнимают у города открыто и безнаказанно из бюджета. Стоимость проезда ужасающе огромная. Все ремонты дорог и метро - с задержками в 2-3 года идут, с многомилионными кражами.
Stan Polansky, Москва, Россия

- Человек, не любящий Москву и не уважающий москвичей не может быть мэром Москвы!
Ирина Киреева, Москва, Россия

- У меня нет и небыло ни ларьков, ни полаток . Но, мне стало невыносимо жить в моём любимом городе, где я родился и вырос. Я ещё при Брежневе заканчивал школу и учился в университете, пережил разных правителей , но, никогда не видел такого бесчеловечного отношения к своим гражданам. Выходя из дома , я ощущаю себя дичью, на которую идёт охота со всех сторон. Гражданин стал бараном, которого стригут все , кому ни лень. Хочется жить, воспитывать внуков, но с каждым днём именно просто жить, становится не вкусно. Общее настроение обиженных нашим мэром людей витает в воздухе и чем дальше , тем отвратительнее становятся методы борьбы со своим народом. Нет ни веры в закон, ни справедливость, ни в будущее. В сердцах людей поселился страх в ожидании дальнейших подстав. Я не хочу видеть Собянина мэром своего города. Менеджер выбранный народом , должен народу служить, а не гнобить его!
Арсен Кучуберия, г. Москва, Россия

- Я подписываюсь потому, что мой город и его жители превращаются в доильный аппарат для мэрии. Мне страшно за город и страну.
Татьяна Буянова, Москва, Россия

- Ну, какое вообще отношения он может иметь к Москве? Этот малокультурный и малограмотный господин. Мэр столицы должен уметь сохранять баланс между заработками, сохранением наследия и развитием, согласовывать направление развития города с нами, горожанами. Учитывать потребности разных групп, в том числе и коренного населения, а не только своего узкого круга пришельцев.
Orishchenko Catherine, moscow, Россия 

- Потому что этот человек уродует и убивает город, в котором я родился, вырос и живу большую часть жизни.
Александр Гуревич, Moscow, Россия 

- Собянину чихать на Москву. А теперь он еще и объявил открыто, что права собственности в Москве больше не существует. Это демонстративное беззаконие. Лужков, хоть и был ворюгой, Москву любил. А нужен такой, кто будет и любить город, и учитывать мнение москвичей, и отчитываться перед жителями, и не воровать.