Юзверь не мамонт..

Юзверь не мамонт.. Развод, DNS

Увидел эту табличку в одном из магазинов TechnoPoint a.k.a DNS. Как думаете, многие покупают?
P.S Большинство приложений бесплатные, да и вряд ли они покупают лицензию, просто скачивают apk.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а почему нет? Я, как айтишник, сталкиваюсь со многими людьми, которым пилишь удобный интерфейс администрирования, за это они платят кучу бабла. А потом заключают договор с нами на поддержку. Потому что "круто сделали, удобно, по ТЗ, но давайте мы вам будем платить и дальше, а вы заполняйте все как надо". Деньги — не вопрос.


Недавний пример, ЦРМ для страховой, въебали кучу времени на юзерфрендли интерфейс, в итоге на сдаче заключили допдоговор на поддержку, потому что так проще страховой. "Пусть ваши дальше и работают на аутсорсе, мы платим, ебали мы в рот в это вникать, как будто у нас нет других задач, у нас бабло, у вас мозги"


Одна из задач — загружать базы террористов раз в месяц. Запилили им инпут для "драгэндроп" файла и единственную кнопку "Загрузить". Чтоб загрузить базу террористов - надо просто перетянуть файл с папки в область и кликнуть на кнопку. Вот уже год нам шлют эту базу на мыло и наш контент это делает за их деньги. В месяц выплачивая шестизначные суммы на поддержку того, что изначально делалось "юзерфрендли", но во что не хотят вникать.


Так же и тут. Кому-то проще заплатить 2 к, чем вникать неделю что и как.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и охуеваю. IT-аутсорс рулит.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще на деньги клиента нанять фирмочку, которая будет за копейки выполнять необходимую работу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не из Лиги Лени случайно? %)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я сотрудник такой фирмочки =(

Автор поста оценил этот комментарий
Базы террористов? Вы что там, сайт "Миротворец" запилили?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Страховым компаниям запрещено страховать террористов и их имущество. Потому, если ты бородатый вахабит, то не видать тебе ОСАГО, лол.

Автор поста оценил этот комментарий

да ну, это какие-то деды сидят за компами значит. сейчас народ более-менее грамотный в компах.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так думаешь :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не в грамотности даже дело. У этой страховой есть свой большой ИТ-отдел. Где сидят довольно грамотные специалисты. А теперь я объясню, как я думаю, почему им нужен наш аутсорс.


Сидит глава ИТ отдела, и думает, "вот ща у нас новая ЦРМ, и тысяча долбоебов страховиков-брокеров по всей России, которые будут пользоваться этой системой уже на следующей неделе. Если мы принимаем проект и прощаемся с разрабами, то это самим потом обслуживать вот это все. А оно мне надо, каждой блондинке из Усть-Пиздюйска пояснять как надо работать? Ответственность эта новая мне вообще зачем? Зачем мне вообще вникать что там и как, если у нас бабла как у дурака фантиков?!". И идет техдир к директору/гендиректору и говорит "Иван Ваныч, проект уже завершаем, в понедельник релиз, но надо бы придержать разрабов. Пусть пару лет на саппорте повисят и занимаются этим проектом, они же разрабы, они все от и до знают, случись что - явно быстрее нас решат, а мы все так же, локалочкой заниматься будем, да принтаки заправлять. Цена вопроса 150 штук в месяц за полный фарш в любое время суток и прочее". Гендир такой "да ты охуел что ли, 150 тысяч долларов на это выделять?!". Техдир ему "да расслабтесь, Иван Ваныч, это мы про рублики, деревянные которые. Ну, которые вы в клубасе за вечер вчерашний оставили.". Ну гендир расслабился и "ну и нахуй ты вообще этот разговор завел, надо, так надо, формируй заявку в финотдел, я одобрю. Пришел тут, копейки клянчить!".


Вот так грамотный в ИТ сфере ИТ отдел сбросил ответственность на разрабов, потому что ему самому влом ебаться со всем этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже и не думал, что так деньгами разбрасываются. сейчас же кризис, емае, падение ввп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку