Юридическая консультация по наследству

Добрый день! Ситуация такая. Пару лет назад в документах нашёл "свидетельство на права собственности на землю" от 1995 года и распоряжение о предоставление земельных участков для организации КФХ(крестьянского фермерского хозяйства) от 1994 года, но подумав, что землю изъяли в фонд государства из-за непользования убрал документы в длинный ящик. Недавно ездил на малую родину, и сходил в кадастровый. Там сказали, что земли никто не может изъять из КФХ.

По "св-ву на права собственности на землю" отец приобретал право ЧАСТНОЙ( ни общей совместной, ни общей долевой) собственности на землю. Отец погиб в 2000м году. В наследство никто не вступал.

В распоряжение о предоставление зем.участков для организации КФХ 6 участников по 32га. Два родителя моего отца(погибли), мой отец(погиб) он же глава, моя мать(жива), два родных брата отца(живые).

Юридическая консультация по наследству Юридическая помощь, Земельное право

Так вот у меня возникли вопросы:
1) почему в свидетельстве на право собственности на землю не указали "общий долевой", вместо "частной"?
2) чьи это земли юридически? Конкретно отца, или всех тех кто вложился площадью.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.