Юдинцев Александр (1952-2000) Осень в городе. 70 х 50 холст.масло. 1998 г. Работа продается

Работы художника находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

Юдинцев Александр (1952-2000) Осень в городе. 70 х 50 холст.масло. 1998 г. Работа продается Осень, Импрессионизм, Реализм, Пейзаж, Дождь

Лавка Пикабу

2.8K поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально. Автор прожил лишь 48 лет. :-(

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. К сожалению очень мало. Мог много ещё создать хороших работ.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

?

Недоумение.

Сделанного человеком всегда достаточно.

Поэтому сожаления какие-то странные (на мой взгляд).

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
48 лет для художника это не возраст. Можно сказать, что самый расцвет его творчества.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но…

Есть многое о чем можно, следует сожалеть.

Искусствоведам и критикам следует, конечно же говорить о жизни человека в профессии.

Но странно слышать это от родного человека. Даже если Вы в той же профессии.

Ладно, я каменщик, представьте, моя дочь через десяток лет скажет : «Он мог бы оштукатурить ещё много стен…»

Это просто фарс какой-то. :-)

Хотя она будет права.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за внимание к творчеству моего папы. Он пришел в эту профессию в 30 лет. И можно сказать, что плодотворно работал, когда нашел свою тему и стиль лет 15. Это очень мало. Но работал быстро и вдохновенно. Его работы находятся в частных коллекциях Америки и Западной Европы. О нем писали за рубежом и у нас в газете Культура в 1997 году.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал очень лестное и превосходное описание здесь. https://arthive.com/artists/89189~Alexander_Vasilievich_Yudi...

Вы, наверное, знакомы с ним.

Я буду следить за Вашими публикациями и «окунусь» в мир полотен Вашего отца.

Мне нравятся его работы. Но так, что бы иметь достаточно денег для начала коллекции, я бы не сказал, что у меня есть сейчас. :-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вам очень интересно. И Вы проживаете в Москве. Я могу пригласить Вас в гости. Сегодня пользуются популярностью вариант с рассрочкой. Как Вам будет удобно. Можно организовать внутренней договор. И также вариант аренды. Например, три месяца одна работа, потом другая.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Норвегии, в пригороде Бергена.

Так, что большинство вариантов отпадает само собой. :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Далековато будет. Однако.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо ощущается. Мой психотерапевт нашелся где-то в Сибири, в 5 тыс. километров от меня.

Поездки моей дочери в Японию становятся чуть ли не регулярными.

Мир сейчас стал, как никогда раньше, миниатюрным и хрупким.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно, то, что роднит меня с «художественной» Москвой. Это воспоминания моих визитов в Третьяковку, в годы моей службы (81-83). А так же те лекции КСА (Санжаровой), которые регулярно слушает моя жена. :-)


Совсем недавно я начал обращать внимание (и покупать по возможности) предметы старого фарфора разных именитых производителей ( иногда они очень хороши, не будучи особо дорогими). А так же попадается на глаза нечто вставленное в рамку, то, что не дает пройти мимо не выявив эмоций.

Искусство, оно такое искусство иногда.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. У Вас хороший вкус. А я работаю в музее Царицыно. Сейчас у нас выставка фарфора Татьяны Чапургиной. И выставка стекла из наших фондов. Гусь-Хрустальный.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это я писала на папу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку