6670

YouTube отключил монетизацию на видео, продвигающих антипрививочное движение

YouTube отключил монетизацию на роликах, продвигающих антипрививочное движение. Сервис посчитал их нарушающими внутренние правила «опасного и вредного» контента. Об этом представитель YouTube рассказал BuzzFeed News.

YouTube отключил монетизацию на видео, продвигающих антипрививочное движение Youtube, Новости, Антипрививочники, Tjournal, Медицина

Семь разных рекламодателей сообщили BuzzFeed News, что не знали о показах их рекламы в роликах антипрививочного движения. Объявления отображались на таких каналах как VAXXED TV, LarryCook333 и iHealthTube.

Среди компаний, чья реклама показывалась в роликах, оказались в том числе и фармакологические, например, Nomad Health. Представители организации рассказали BuzzFeed, что настраивали исключения для показа своей рекламы, но они не сработали.

Помимо демонетизации YouTube ввёл новую информационную панель о вакцинации. Она отображается около роликов, продвигающих отказ от прививок и ссылается на страницу «Википедии» про «Антивакцинаторство».

15 февраля член конгресса США обратился к Фейсбуку с просьбой решить проблему продвижения антипрививочного движения. В соцсети пообещали удалить информацию, которая вводит в заблуждение.

В последние годы в США набрало популярность антипрививочное движение, участники которого считают вакцины вредными и приводящими к различным заболеваниям. В феврале 2019 года в Вашингтоне зафиксировали вспышку кори, которая может быть связана с ростом «антивакцинаторов».

Источник: https://tjournal.ru/internet/88729-youtube-otklyuchil-moneti...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Multiply 8 месяцев назад
+955
— Я думаю, что фармацевтическая корпорация хочет, чтобы я считала, что эти прививки работают. Гнут свою линию.
— Знаете, какой еще есть хороший бизнес? Малюсенькие детские гробики. Вы можете заказать их в ярко-зелёной или огненно-красной окраске. Серьёзно. Антитела в вашем молоке защищают ребенка только первые шесть месяцев, поэтому эти компании считают, что они могут обжулить вас. Они считают, что вы потратите любую сумму, которую они запросят, чтобы не дать вашему ребёнку умереть. Хотите всё изменить? Докажите им, что они не правы. Несколько сот таких родителей, как вы, решат, что они уж лучше дадут своим детям умереть, чем оторвать от себя сорок баксов на вакцинацию. Поверьте, цены снизятся очень быстро.
раскрыть ветку 181
+570

Хаус в этот момент ещё так мило игрался с рёбёнком, пока мамаша офигело смотрела на него :D

раскрыть ветку 26
+200
С плюшевой лягушкой, да? И изображал кваканье в перемешку со словами к мамаше))
раскрыть ветку 21
+3

какая серия?)

раскрыть ветку 3
+275
Я думала, что все мои знакомые и друзья достаточно образованные и адекватные. До момента, как у них начали появляться дети.
раскрыть ветку 134
+295
И не говорите. У меня сотрудница ходила топила за вегетарианство. Раздавала флаеры, попробуйте хотя бы неделю прожить без мяса, бла бла. Ну у нас люди толерантные, пошутили, но никто серьезно этого не обсуждал. А потом она забеременела и пошла жара на фб. Прививки это зло, там ртуть, она как химик в шоке от состава, статистика смертности и прочий бред. И если мне ее вегетарианство не трогало, ну хочет человек не есть мяса пусть не ест, зверушек жалко, то теперь я понимаю, что она просто ебанутая, и мне жалко ее дочку, мало того, что не привита, так еще и мяса есть не будет.
раскрыть ветку 115
+60
Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников.
раскрыть ветку 12
+3

Я думала, что я адекватная, пока у меня не начали появляться дети.

+1
Да-да, тоже одну такую вспомнил
0

Вы наверное думаете что вы достаточно образованы и адекватны, но людям свойственно ошибаться.

-20

Дети - это пиздец жизни

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Какая это серия?
0
Лучше б в 20 раз увеличили количество рекламы на таких роликах)
0
Вот прямо сейчас смотрел эту серию
0
Мне казалось это бесплатно))
раскрыть ветку 1
0
Это в рф бесплатно, в большинстве стран платно
0
(с)
-64

Сорок баксов на вакцинацию? Да пусть идут на все четыре стороны... Вкалывать в себя вирус? Да ещё и за деньги? Это идиотизм.

раскрыть ветку 12
+16
Ничего, получишь вирус бесплатно, а потом уютный гробик и место на кладбище.
ещё комментарии
+19

Искренне желаю тебе умереть раньше, чем ты сделаешь потомство.

ещё комментарии
ещё комментарии
+162

Хотя конечно лучше бы сразу банили нафиг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+12
Ну да теперь можно такие видосики смотреть спокойно и без рекламы
раскрыть ветку 1
+5

Реклама осталась, монетизации нет.

-67
Как пожаловаться на этот говнопост?
раскрыть ветку 3
+13

В спортлото напиши.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+120
О как рептилоиды зашевелились, не хотят, чтоб народ правду узнал
раскрыть ветку 15
+59

Да, кошмар!!!Как на землице, то, плоской Богу теперь молиться?!! Изводят, ироды(((

раскрыть ветку 3
+145

Есть простое лечение.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Не переживайте, Нибиру на подлете, нам недолго осталось)))
+4

Может антипрививочничество и крайность. Но вот чтобы что-то удаляли по запросу одного человека это п******ц. Даже гугл удаляет данные из поиска во всем мире по запросам какого-то дегенерата или группы дегенератов из одной определенной страны.

Нужны поисковик и соцсеть где-нибудь на Сейшелах или с серверами в нейтральных водах. Чтобы никакой цензуры не было. Просто прикрыть все пути доступа к управлению из вне. Можно вносить/ но нельзя редактировать или удалять.

раскрыть ветку 9
+17
И тут ты создаешь Тор. Ну и как он тебе? Норм?
раскрыть ветку 1
+4
Ютуб это и есть гугл.
+2
Здравствуй жесть, ЦП и прочий всратый контент
раскрыть ветку 3
+2

Ну без удаления результатов есть DuckDuckGo

раскрыть ветку 1
-3
Ну надо же массонам продать больничнып подушки.
+40
Круто. Теперь буду смотреть любимые ролики без всякой рекламы.
раскрыть ветку 1
+5

Согласен,а то показываешь людям интересную информацию,а там эта чертова реклама!

Сейчас то заживём!

+209

Ого, давно пора. Пусть лучше в плоскую Землю верят это безопаснее. Еще бы у тех кто анти-ГМО продвигают монетизацию сняли.

раскрыть ветку 92
+132

Тут можно ещё проще. Вот есть же плашки что "видео содержит рекламу или продакт-плейсмент". Вешали бы плашки "видео является антинаучным" и все.

раскрыть ветку 20
+101

Не поможет "Ведь власти все скрывают!!!111"

раскрыть ветку 1
+19

НЕ вспомню фамилию, но в свое один ученый активно продвигал гигиену, что мыться надо перед тем, как роды принимать. За эту идею его считали сумашедшим.

раскрыть ветку 10
0
Да проще: "Ахтунг! Наебалово!!!"
0
И это ещё больше привлечет их.
-34
"Содержит контент, помогающий фармкомпаниям наживаться на вас".
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5

А ведь ещё есть альтернативные историки и прочие мракобесы.

+6

Думаете, они выбирают дурь по критерию опасно/безопасно?

Во всё это верят одни и те же легковнушаемые люди, у которых упёртость превосходит интеллект.

раскрыть ветку 1
+11

работал 5 лет с челом. Вроде нормальный пока он не начал доказывать что земля плоска. Первых 5 минут я думал что он стебется а потом не знал что сказать что ответить на эту тупость)

+1
Это производители продукции со своим сранным маркетингом
-17
Не не не, пусть лучше в антипрививки, нехер им размножаться
раскрыть ветку 3
+35

А потом их дети заразят твоих.

Многие прививки просто сильно снижают шанс заболеть, а не устрняют его.

ещё комментарии
-136

А в чем проблема с ГМО, кто-то продает товары дороже чем средняя по рынку, я только за. Может они и вправду меньше используют всяких стимуляторов. Меня и яблоки размером с пол арбуза напрягают.

раскрыть ветку 62
+147
А в чем проблема с ГМО

с ГМО никаких проблем. просто есть куча безграмотных людей, начисто забывших курс школьной биологии, которые верят в то, что они прям вредные-вредные ужос как. верят так же, как амиши в США верят во вред электричества и ужасных жутких машин. печально только то, что верующих во вред ГМО - большинство.

ещё комментарии