Ы-ы-ы..., или не редкие огорчения в мастерской

Часто, когда клиенты давят срочностью, приходится, скрипя остатками зубов, перепланировать рабочий день. Готовишься с вечера - на материнке, платформы R23, необходимо срочно, с утра, заменить Южный Мост.
С позаранку, до открытия сервиса, "раскочегариваешь" паяльную станцию, снимаешь неисправный мост, лудишь площадку, чистишь, мажешь, позиционируешь до пота из глаз, запускаешь термопрофиль:
- разница 48 градусов. ОК!
- профиль пошел! ОК!
- такс, 210 есть, щас флюсование пойдёт!
...Бдынс...
На сем фото, снятом в темноте, инфракрасная станция с предметом ремонта.

Ы-ы-ы..., или не редкие огорчения в мастерской Инфракрасная паяльная станция, Неприятности, Сервисный центр, Электричество, Гнев, Ремонт ноутбуков

А в темноте потому, что весь микрорайон обесточили...
В общем - мир пока ещё жив только потому, что я сдержанно заматерился. Но если ситуация повторится - то я начну сутяжничать и врать клиентам (сарказм). :)
Тьфу-тьфу-тьфу, со второй попытки Юг сел нормально. Коллеги! Береги вас Великий Флюс от такой напасти! Оминь. :)
Дорогие клиенты сервисных центров! У нас ещё и не такие форсмажоры бывают, но мы обязательно всё починим! :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

АВР с переходом на АКБ, дизель?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Мы не МКС обслуживаем. Стоимость подобного типа обеспечения не окупится и через 200 лет. Станция паяльная не 10 минут работает и до 5 киловатт требует.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был день энергетика. Вы своему наливали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миль пардон, но их больше моих возможностей, для поздравления всех. Не исключаю Ваш вариант - вероятно, перед кем-нибудь виновен. :)
показать ответы