Дубликаты не найдены

+6

Недалёкое буду ующее, венец эволюции.

Иллюстрация к комментарию
+4
+4

Последняя модель у вас уже давно устарела и считается не очень модной.

Вот в данный момент мои очки. Но в запасе есть несколько моделей ещё круче.

+4
Начало 20в....
0
Говно очки,что модные и все остальные выше, когда работаешь в неудобных местах болгаркой, обязательно какая-нибудь окалина или образив в глаз залетит.
0

Это ещё не вся эволюция. Потом не помню, какое-то российско-китайское. Потом были очки для стрижка газонов, последние напоминают

0

Пластиковые царапаются быстро, лучше со стёклами.

раскрыть ветку 1
+2

стеклышко само по себе травмоопасно

0
Очки 60-х, сын на новый год надевал. Костюм Гарри Поттера.
-1

эволюция очков идёт к тому что можно надеть сразу три и быть защищённым в 3 раза больше

-2

Только первые двое очков были со стеклами. А пластиковые искажают и устаешь быстро. Когда такие начали закупать у нас, рабочие отказывались и искали советские.

Похожие посты
466

Каска, рикошет и Ринатка

Работал в одном цеху, где водился такой редкий и вкусный для несунов зверь, как труба нержавеющая толстостенная. И был у нас там работник – Ринатом звали, и этот Ринат, вот до скрежета зубовного хотел стащить да сдать побольше этого самого ценного зверя. А труба, она для воровства не особо предназначена – неудобная она в этом смысле, если газорезом не владеешь. То есть отхреначить от нее кусок то нормально – можно, берешь, на токарный станок зажал да отрезным резцом отрезал обечаечку, а вот дальше как? В сумке не пронесешь – на досмотре словят, надо куда то на тело эту трубу прятать, а она – обечайка, круглая же – как не заныкай, все одно торчать будет. И решил он ее кувалдой в полосы насминать

Каска, рикошет и Ринатка Юмор, Работа, Вор, Невезение, Цех, Техника безопасности, Завод, Нержавейка

То есть согласно рисунка вот этого из позиции один, посредством множественных ударов по толстостенной железяке получить позицию два, которую уже можно в количестве штук трех-четырех подвесить на тело на пару ремней и так вынести.

Был у нас в цеху закуток за каморкой зачистников. Общее пространство там было где-то два на два метра, и обставлен этот закуток со всех сторон металлическими ящиками, типа как те, в которых переодеваться. Ладно. Набрал он этих резаных обечаек, взял кувалдометр, да и отправился туда.

Слышим:

- Бы-ДЫМС!!! Дзинь-дзинь-дзинь-звяк! – бежим туда, а там валяется наш Ринат, каска едва не пополам развалена, а рядышком эта обечайка докручивается, звякает, как монетка раскрученная.

Привели Рината в чувство. Спрашиваем: че как? Хотя сами то подспудно уже все понимаем.

Так и есть: еб… бухнул он кувалдой со всей дури по кольцу этому, а оно ж не мнется так просто, а как пружина бешеная – в стенку, от нее в ящики, от них в сторону и в него – короче от рикошета на этих 2х квадратных метрах уйти не удалось.

3961

Наш завод походу пытается избавиться от некачественных электриков

Наш завод походу пытается избавиться от некачественных электриков Электричество, Электрик, Производство, Работа, Завод, Техника безопасности

UPD #comment_153332585

Отвертка с индикатором напряжения работает только и только если рука, что ее держит - голая. В изолирующей перчатке отвертка никогда не покажет наличие напряжения в розетк, что приведет к ошибочному решению электрика. Он будет думать, что напряжения нет, а оно там может быть.
Наш завод походу пытается избавиться от некачественных электриков Электричество, Электрик, Производство, Работа, Завод, Техника безопасности
616

Про ТБ и гопоту

на волге постов про безопасность на производстве вспомнился мне случай из самого начала моей работы на заводе.

Завод у нас судоремонтный, и есть один большой механический цех, штуцера всякие, фланцы точить, рукава собирать и подобное.

Я работал летом, еще даже 18 лет не было, слесарем механосборочных работ, ну и по мелочи, комплектация, упаковка и тд.

Работали на станочном участке гопники, как я понял, практика у них летняя была.

И вот как-то пол конец смены слышу дикий крик со стороны токарного участка, бегу туда, народ собирается, мастер с аптечкой через толпу пробирается.

Оказалось, точил парнишка титан. Его слова:"там такая стружечка красивая синенькая шла, мне ее потрогать захотелось". Ага, потрогал. Итог- палец в поддоне, станок в крови, парнишка больше к станку не допущен. Мастер и нач.цеха тогда чуть не уволили.

1346

Заметно

Когда я работал на заводе, понял, что будет если не тяжело, но интересно, немного не так.
Меня привели к самому старшему, самому опытному специалисту. Он ещё был похож на крикатурного Ленина. И у него не хватало двух или трёх фаланг на пальцах.
-Опыт работы у тя есть?
-Нету, только отучился.
-Заметно, - сказал он, неодобрительно взглянув на мои руки.
Суть: я устраивался на электрика по слаботочке, коим был и этот товарищ.

1796

На волне постов о "стукачах"

Работаю на огромном предприятии с сотнями подразделений, цехов и производственных участков. Электрохозяйство предприятия, надзор за эксплуатацией которого лежит на нашем отделе, соответствующее. И мне, как представителю данного отдела, приходится проверять эти подразделения на соблюдения исполнения основных требований ПУЭ, ПТЭЭП и ПОТЭЭ (основные правила по электроэнергетике). По результатам проверок пишу предписания с замечаниями со сроками исправления, а после уже проверяю исполнение проведённых работ.

Такие же работы проводят все представители разных отделов по своим направлениям по итогам которых собирается вся комиссия во главы руководителя службы охраны труда и ставится оценка.

И как же, сука, бомбит из-за того, что мои замечания принимаются в штыки. Я чувствую как жрут меня злобными глазами представители проверяемых подразделений, читаю в этих глазах "стукааааач".

Почему не всем удаётся объяснить, что это для их же блага? Ведь при ЧП, не дай бог, первыми под суд пойдут они, а потом уже я. А тем, кто это понимает, сложно объяснить, что без пинка под зад в виде предписания и выступления перед начальником СОТиОС они не будут обеспечивать безопасность своих рабочих.

Ток страшен тем, что его не видно.

Спасибо! Отпустило

119

"Техника безопасности...", СССР, 1977 год

2 плаката, посвященные правилам техники безопасности в плавильных отделениях литейных цехов машиностроительных заводов.

Художник - И.В. Мартынов.

Москва. Издательство "Машиностроение". 1977 год.

1. Одевайся только так!

"Техника безопасности...", СССР, 1977 год Плакат, СССР, Техника безопасности, Литейщик, Плавильня, Завод, Работа, Жизнь, Длиннопост

2. Защищай глаза!

"Техника безопасности...", СССР, 1977 год Плакат, СССР, Техника безопасности, Литейщик, Плавильня, Завод, Работа, Жизнь, Длиннопост
Показать полностью 1
141

Техника безопасности на предприятии

Всем привет!)

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/_6311482

Во времена моего студенчества приходилось мне проходить учебную практику на заводе.

Так вот, однажды, направили нас группой на один из таких заводов.

Мы зашли в кабинет, расселись за столы и стали ждать очередную порцию тягомотины по технике безопасности (а на дворе лето, далеко не ТБ хочется, а уж того завода и подавно).

Тут, заходит мужичок, лет эдак 50-ти. Сел... осмотрел нас... и уткнулся в свои какие-то записи.

Через какой-то небольшой промежуток времени ещё раз на нас посмотрел, глубоко вздохнул и слово молвил:

"Значит так, мужики (специальность у нас рабочая, поэтому в группе одни пацаны), сегодня у нас по плану ознакомление с техникой безопасности на производстве. Раздавать литературу я Вам не буду, сейчас открываем тетради свои, берем ручки и записываем под мою диктовку.

Итак - Не суй е*ало куда попало. Записали?" - Мы молча все переглянулись, в каждом из нас было какое-то недоумение. - "Ставим точку, закрываем тетради. Вы взрослые люди, это самое главное и, пожалуй, основное, о чем Вам надо помнить при работе с оборудованием на производстве. А в виду того, что производство наше загибается, делать вам тут нехрен, то придёте к концу практики за оценками".

Так мы и ушли. Пришли через 2 недели нам проставили "отлично", и отпустили с богом.

За то, техника безопасности по методу того мужичка и по жизни помогает)

Всем Спасибо!)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: