Эублефары. Длиннопост

Некоторые здесь их уже показывали, но особо, по ходу не рассказывали про этих чудесных животинок. Исправляю несправедливость
Эублефары. Длиннопост Некоторые здесь их уже показывали, но особо, по ходу не рассказывали про этих чудесных животинок. Исправляю несправедливость
Автор поста оценил этот комментарий
это сложно объяснить,я просто очень давно хочу подобного питомца,но меня до ужаса напрягают живые насекомые,да и я не уверена,что смогу их умертвить (я понимаю насколько глупо это звучит,правда)
эх,видимо это слишком сложно для меня :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут или то или то, да)
Но в целом, приезжаете в зоомаг, говорите сколько надо, вам упаковывают, а вы потом эту коробочку в морозильник и всё. Ничего сложного, никто не куда не убегает, контакт с насеками минимальный)
Ну, каждому своё)
или брать заморозку, только уточнять срок хранения и ездить с термосумкой, чтоб не разморозились
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вот такая штука если? )
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=18237
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать…Не известно сколько он у них мороженный лежит (не больше 2х недель желаетльно), плюс как везти домой? нужна термосумка, ибо вторичная заморозка портит, да и цена…Я за 200р куплю 100 сверов, а если повезёт, то и все 200) А заморозка та же - купил, отправил в морозилку в той же коробочке-пусть там и лежит)
Короче заново велосипед изобретают господа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я просто думаю,есть ли вариант не иметь дела с живыми :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну покупается упаковка живых и отправляется в морозильник, где и хранится и размораживается порционно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может странный вопрос,но они едят сверчков живых или сушеных? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
живых) или замороженных (в последствии размороженных). в сухих же ничего полезного, акромя хитина)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сколько их средняя стоимость ну за сколько их можно купить в зоо-магазинах? а что реально разные виды окраса у них бывают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в зоомагазинах они по баснословным ценам и чаще всего не здоровые (за редким исключением, где зоо специализируются на рептах)
лучше брать у частников, на рептильных форумах
цены начинаются от 600р
окрасы очень разные (морфы) - и рыжие, жёлтые, с пятнами, без, белые,с разводами... вариации глаз (рубиновые, змеиные, мраморные)..
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько стоит?
террариум для такой милахи выйдет дорого?
хочухочухочу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
цена зависит от морфы животного. природный окрас (нормал) от 600рэ, и дальше выше)
террариум смотря где заказывать, но это тыщи на 2 наверно + оборудование, витамины, сверчки
вообще их можно держать в контейнере пластиковом, только вентиляцию сделать. у нас продаются такие базовые комплекты (контейнер, укрытие, витамины, немного сверчков, термоковрик) за 1000р
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Можешь дать почту, жена будет в восторге от такой милой бяки=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
uncaria-tomentosa@yandex.ru
пишите, всё расскажу-проконсультирую)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!)
Хочу себе хамелеончика) Только не знаю как кошка отреагирует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну он же не на свободном выгуле у вас будет)
почитайте хамелеоний форум - там много полезной информации и киперов, которые дадут совет
http://chamaeleon.ru/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а по одному им не скучно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в целом нет) Но на одном сложно остановится))
Но содержат либо группу самок и одного самца или просто группу самок.
Пол определяется с полугода. Самцы для размножения созревают раньше, а самки могут быть ещё не готовы, поэтому лучше содержать просто самок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они буцдут ручными, как к примеру хамелеончики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хамелеон хамелеону рознь) Пантеровые хамы ручнее йеменцев)
Но да, они со временем привыкают к хозяевам. Не так, как собаки конечно...Мои отличают мой голос и вечером, когда прихожу домой, высовываются из укрытий. Сидят на руках или на плече под халатом спят...Любят поползать по новым местам)
Они не агрессивны совсем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сколько у них продолжительность жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они долгожители, 10-15 лет, известны случаи доживания аж до 30ти
показать ответы