Этюд "Отражение"

Акварель, 20х30

Этюд "Отражение" Начинающий художник, Акварель, Картина, Золушка, Любовь к себе, Этюд

Это моя первая акварельная композиция собственного сочинения на заданную тему :)

Была поставлена задача изобразить сюжет по мотивам выбранной сказки. Чтобы в этюде фигурировали люди, и было понятно, исходя из костюмов и обстановки, о какой сказке идёт речь. При этом допускалось свое личное прочтение всем известной истории)

Поскольку я выросла на мультфильмах Дисней, мне вспомнилась Золушка и её красивое голубое платье, наколдованное феей-крестной. Я решила чуть изменить сюжет, добавив современные ценности, о которых сейчас активно пишут книги психологи и коучи. А именно о любви к себе.

Да, Золушка не могла попасть на бал, ведь там был дресс-код) А еще огромная пропасть между её социальным статусом и гостей на балу (в том числе и принца). И вот, волшебство всё зарешало)) Но, облачившись в потрясающий наряд, чувствовала ли Золушка себя на равных в этом обществе, ощущала ли себя роскошной внутри так же, как и снаружи? Современная повестка дает однозначный ответ: модельная внешность, красивая одежда, наличие денег и т.д. не заставят гадкого утенка чувствовать себя белым лебедем (за исключением кратких всплесков эйфории). Все начинается внутри, с отношения к себе (ну, или с головы).

Эту идею я постаралась изложить в этюде :)

P.S. Не претендую на абсолютную истину в вопросах самоидентификации, и сюжет сказки был искажен мной намерено)