Эту задачу смогут решить единицы

В этой пирамидке каждому кирпичу соответствует некое число. Равно оно сумме чисел двух кирпичей, на которых он стоит. Найдите числа всех кирпичей.

Эту задачу смогут решить единицы Вынос мозга, Логика

Приятель решил за 10 минут, я не смог и за час p.s. Ответ уже выложили в комментариях, и все же вдруг кому то интересно решить самостоятельно, ну или попытаться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который с математикой на вы, я честно попыталась решить, но.. Что то пошло не так )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Z вы нахрена вкорячили? Сами себе жизнь усложнили. Рассматривайте любую систему, как черную коробку. Подключайте детали только по мере необходимости.
Это не только в этой задаче, это в жизни так, особенно если вы - инженер.
На входе в пирамиду есть 5 значений. Известны 3, неизвестны 2. На выходе - одно. Если замените неизвестные значения на x и y, то сможете заполнить все клетки с их помощью и задача сведется к решению системы уравнений с двумя неизвестными.
Но это задача для учеников, которые еще не умеют решать системы уравнений, по этому в вершине есть 2 известных значения, а не одно. Тогда надо решить всего 2 уравнения с одной неизвестной каждое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена.. Вопрос, конечно, хороший. Я не даром написала, что я и математика - два разных понятия. Она у меня закончилась где- то классе в 10м, потому что для поступления была не нужна( сейчас посыплются комменты, что она по жизни нужна и тд). Так вот, я хоть попыталась решить, пусть и выглядит для знающих людей как бред полный :D  но спасибо за расписанный ход решения - учту на будущее ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку