41

Эту задачу смогут решить единицы

В этой пирамидке каждому кирпичу соответствует некое число. Равно оно сумме чисел двух кирпичей, на которых он стоит. Найдите числа всех кирпичей.

Эту задачу смогут решить единицы Вынос мозга, Логика

Приятель решил за 10 минут, я не смог и за час p.s. Ответ уже выложили в комментариях, и все же вдруг кому то интересно решить самостоятельно, ну или попытаться)

Дубликаты не найдены

+8

решил за 10 минут, сначала выражаешь К и Л через Б, находишь Б и дальше все очевидно

раскрыть ветку 1
+2

Зачем минусуете сего товарища, все он правильно написал, я решила точно также. Задачка на 5 минут, серьезно.

+5
Я захожу сюда смотреть смешные картинки и деградировать. А не ребусы решать.
раскрыть ветку 2
-1

Посмотрим на это с другой стороны.

Может быть, человек сильно испугался, а потом трезво проанализировал ситуацию.

-3

Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать - почему я пьяный здесь сплю.

+1

Да всем плевать . Вот ответы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Маткад тащит :)
+1
Лень считать, но сводится к тому, что у треугольника 3 основания и его можно крутить как угодно.
Ладно, сейчас посчитаю.
раскрыть ветку 12
+11
Не правильно сказал, так не сработает. Тут просто надо решить 2 простых уравнения, каждое с одной неизвестной.
Извините, за почерк, я давно ручку в руки не брал. ТС, спасибо за возможность. Жаль, слишком легко.
раскрыть ветку 7
0

Второе уравнение не нужно вообще. После нахождения Б все остальное вычисляется и так.

0
Какое у тебя образование?)
раскрыть ветку 4
-1
Тот момент, когда посчитал, получил Д=52, и мочему-то всё сходилось...

Устный счёт -- это не моё)

+1
Это, наверное, оллимпиадная задача класса для 7го или 6го. В подтверждение тому избыточность вводных данных. При наличии всего 2х неизвестных в основании, в вершине можно было оставить только одно число - результат.
Кстати, задача легко решается и с тремя неизвестными в основании.
раскрыть ветку 3
-1

Но вы так и не ответили на вопрос про образование )

раскрыть ветку 2
0

Такие все сообразительные, умные, маткады-х**ды. 20 минут и решил. Правда, запутался нафиг. Ну, и потом ответ сверил)))

0

Решил за секунду методом скролла страницы.

0

мне помог метод научного тыка и exel

по факту у нас две неизвестные это Б и Д

0
0

Загнал в Excel... https://yadi.sk/i/9g_XpIw4wVivH

Решается меньше минуты.

Теперь сначала перебираем залитую снизу ячейку серым цветом под номером 1, пока проверочное значение слева пирамиды не станет соответствовать, потом перебираем вторую нижнюю ячейку.

Можете поменять исходные условия и получить множество таких задач ))

раскрыть ветку 1
-1

я тоже так решил, но как то не легче стало(

0

5 минут. из них половина на поиск листка. 8)

раскрыть ветку 1
-1
Это были долгие минуты :)
0

Математически - вообще одно уравнение с одной неизвестной (x+124+2(x+70)+215=587, х=36), остальное вычисляется из этого, даже второе уравнение не нужно.

Да даже банально перебором заняло бы 5 минут. Б, берем скажем 50, много, пополам 25, мало, пополам, 37, много но не очень, 35, мало, 36 попал. Использовал Паинт, три минуты :)

раскрыть ветку 2
-1

а откуда ты взял цифру 2?

раскрыть ветку 1
0

Ж (х+70) используется для вычисления К и Л, 2 раза.

0
Как человек, который с математикой на вы, я честно попыталась решить, но.. Что то пошло не так )
раскрыть ветку 3
0

Все очень просто

0
Z вы нахрена вкорячили? Сами себе жизнь усложнили. Рассматривайте любую систему, как черную коробку. Подключайте детали только по мере необходимости.
Это не только в этой задаче, это в жизни так, особенно если вы - инженер.
На входе в пирамиду есть 5 значений. Известны 3, неизвестны 2. На выходе - одно. Если замените неизвестные значения на x и y, то сможете заполнить все клетки с их помощью и задача сведется к решению системы уравнений с двумя неизвестными.
Но это задача для учеников, которые еще не умеют решать системы уравнений, по этому в вершине есть 2 известных значения, а не одно. Тогда надо решить всего 2 уравнения с одной неизвестной каждое.
раскрыть ветку 1
0

Нахрена.. Вопрос, конечно, хороший. Я не даром написала, что я и математика - два разных понятия. Она у меня закончилась где- то классе в 10м, потому что для поступления была не нужна( сейчас посыплются комменты, что она по жизни нужна и тд). Так вот, я хоть попыталась решить, пусть и выглядит для знающих людей как бред полный :D  но спасибо за расписанный ход решения - учту на будущее ;)

0

Думаю любой адекватный пятиклассник решит.

-1

примерно минуты 3 табличку чиркал

и минуту подбирал число)))

-1

Просто. 8 уравнений и 8 неизвестных

-1

Ваще похуй, я мимо проходил.

-1

Что-то простенько.

-1

Фух, наконец то осилил)) Невнимательность меня погубит. Потерял по дороге один "икс". Пришлось переделывать :(

Спасибо автору, хорошая разминка для ума :)

-1

5 минут =)

-1

Б 36, Д 42 )

Честно пытался логически, понимаю что система уравнений или типа того нужна. Но проще и быстрее через Эксель выставить формулы и быстро подобрать результаты руками. 3 минуты )

-2

Легко решилось.

-2
Решил методом тыка за 45 минут
-3
Для третьего класса максимум задачка
-9
Если я правильно понял условие задачи, то она не решаема (цифры пирамиды изначально неправильные). Если условие задачи верно, то сумма чисел каждого уровня должна быть равна числу на верхушке. То же самое распространяется на более мелкие правильные воображаемые треугольники. Даже если усложнить и взять пирамиду, а не треугольник, все равно условие задачи невыполнима.
раскрыть ветку 2
+2
На удивление, вполне выполнима оказалась, не без подсказок друга полностью расписал решение
раскрыть ветку 1
0
Да, я тоже понял свою ошибку. Но за секунду уже кто-то оценку поставил, не смог удалить )
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: