Этот чудесный Тургояк!

Как-то, года три назад, мы поехали с друзьями на озеро Тургояк и взяли с собой лодку.

Как водится, приехали, разбили лагерь, попили, поели и пошли на пляж купаться, на лодочке кататься.

И так я свежим воздухом надышалась, и так солнышко хорошо в голову светило, и природа вокруг была такая чудесная... Что не могло со мной чего-нибудь не случиться.

Поплыли мы на остров в центре озера, и тут, возможно в силу солнечного удара, я влюбилась в корягу, которую к берегу прибило. И меня на столько припекло, что я решила: с острова ни ногой без неё.

Этот чудесный Тургояк! Природа, Рукоделие, Истории из жизни, Рукожоп, Длиннопост

Привязала к корням один конец парео, второй в руки взяла, и таким буксиром потащили меня и мою корягу до берега.

Этот чудесный Тургояк! Природа, Рукоделие, Истории из жизни, Рукожоп, Длиннопост

Плывём, значит, товарищи гребут, а я соловьём заливаюсь, какая это замечательная коряга и как мы будем счастливы вместе. Всю дорогу их подбадриваю, что и арт-объект это чудесный, и журнальный столик зашибись, ну на худой конец табурет зачётный.

Всё так же радостно я трещала, когда ребята затаскивали эту корягу по отвесному берегу, поднимаясь по глиняным мокрым ступеням, и когда они запихивали её не в мою машину.

Этот чудесный Тургояк! Природа, Рукоделие, Истории из жизни, Рукожоп, Длиннопост

Весь вечер коряга и её судьба были в центре внимания.

На утро наступило раскаяние и понимание, что хрен знает, что с этой штукой делать. Но угрызения совести не были такими глубокими, чтобы я сказала:

- Товарищи корягу вынимаем и выкидываем нафиг!

Молча пережив муки совести, я с энтузиазмом приняла корягу домой.

Третий год она лежит у меня на участке и друзья всё интересуются, когда же я сделаю с ней что-то великое. Выкинуть её мне теперь совесть не позволяет, да и подвиг друзей надо как-то увековечить.

В общем взываю к силе Пикабу, что реально можно с этой фигнёй своими руками сделать?

Понимаю, что накидаете за воротник, за то, что друзей во всякую блуду втягиваю, но вдруг кому не жалко, накидайте ещё и каких-нибудь идей, как из коряги бюджетную "Галатею" слепить, очень ннннннада))))

Этот чудесный Тургояк! Природа, Рукоделие, Истории из жизни, Рукожоп, Длиннопост

Воооон с того острова коряга ☝️