Дубликаты не найдены

Отредактировал DarckWarrior 24 дня назад
+47

а я вот такую сделал, по рисунку сестры. Там RGB лента, а ардуинка эффектов кучу дает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+17
Можно поподробнее про эффекты.
раскрыть ветку 2
+9

технические подробности? arduino nano, лента WS2812b. смастерил вот такой пульт управления. там в общем все мозги рамки. одна кнопочка переключает эффекты, другая переключает режимы выбранного эффекта. получается много комбинаций. можно уменьшить яркость, можно уменьшить насыщенность. всего 73 диода, порезаны на луну и на ряды между слоями. эффекты - заставка между режимами, всякие радуги, плавная смена цвета, луна и земля разными цветами, статичный свет и так далее. питание - адаптер 5В/5А за 500р с алика. видео бы, а нет его :(

раскрыть ветку 1
+63
раскрыть ветку 2
+2

Вы здесь не стояли, займите очередь!!!

+40
+13

Напомнило кино "Мост в Терабитию".

+6

Как думаете, если сделать такое в масштабе 7х2 метров за стеклом (стены в переходном коридоре дома), получится ли интересное ощущение 3d при прохождении? Или это бред и стоит забить? Я просто представляю себе красоту, но боюсь как бы не обжечься.

раскрыть ветку 4
+1
Стены в коридоре из такого большого куска стекла, за которым воздух? Одно неловкое движение и... Конечно стоит)
раскрыть ветку 1
0

Нет-нет. Стекло бронированное. Анти-дети. Не от пуль, конечно, и молотков, но всем телом если даже налететь, то не разобьёшь.

0
Для передачи глубины нужно будет 0,5-1 метр толщиной делать
раскрыть ветку 1
0

Ну, такое конечно не выйдет, у меня сам коридор 1.80) Я думал отгрызть сантиметров 20 с каждой стороны. Ну 30. Да и полное погружение наверное не нужно. Просто интересно возникнет ли такое ощущение будто бы "плывёшь" по лесу сказочному или таинственному. Как сейчас в играх псевдо-3D, вот так вот интересно выйдет ли. Но тут полагаю пока наглядный образец не сделаешь, не поймёшь блин..

+4
В принципе не сложно. А ещё проще на лазерном станке все вырезать)
раскрыть ветку 1
0

с обуглеными краями))

+2

Это где такое продают?

раскрыть ветку 19
+3
Как называется данное ремесло? Очень круто выглядит!
раскрыть ветку 17
+18
Вот я не помню, но пару лет назад пикабу был засыпан такими умельцами. Даже помню на все окно на первом этаже и еще куча с ардуино, где подсветка менялась. И куча схем в инете по вырезанию здесь была и схему с ардуино тоже. Сохранял эти посты, хотел себе на все окно сделать, но мне въебали перманент, поишлось новый акк заводить
раскрыть ветку 8
+6

Исэ Катагами (Ise Katagami) или просто Катагами (Katagami) - японское искусство вырезания из бумаги, традиционно сосредоточено вокруг города Исэ в префектуре Миэ. Специальными ножами из специальной бумаги вырезаются удивительно красивые картины, произведения искусства (с)

раскрыть ветку 6
0

lightbox paper craft

+2

Всё началось с них

http://blackbookgallery.com/artists/hari-deepti/

раскрыть ветку 4
-1
Цены конечно охренеть. На станке вырезать же не настолько сложно, чтобы это стоило 2500$
раскрыть ветку 3
+5
Это ручная уникальная работа. Считай произведение искусства.
раскрыть ветку 2
0

Я сделал уже много лайтбоксов, так что компетентно оценю: эта работа вполне достойная

0
Может кто шаблон скинуть?
0

Промт перевод?

0

Где купить?!?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: