Дубликаты не найдены

Отредактировал DarckWarrior 1 год назад
+48

а я вот такую сделал, по рисунку сестры. Там RGB лента, а ардуинка эффектов кучу дает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+17
Можно поподробнее про эффекты.
раскрыть ветку 2
+9

технические подробности? arduino nano, лента WS2812b. смастерил вот такой пульт управления. там в общем все мозги рамки. одна кнопочка переключает эффекты, другая переключает режимы выбранного эффекта. получается много комбинаций. можно уменьшить яркость, можно уменьшить насыщенность. всего 73 диода, порезаны на луну и на ряды между слоями. эффекты - заставка между режимами, всякие радуги, плавная смена цвета, луна и земля разными цветами, статичный свет и так далее. питание - адаптер 5В/5А за 500р с алика. видео бы, а нет его :(

раскрыть ветку 1
+64
раскрыть ветку 2
+2

Вы здесь не стояли, займите очередь!!!

+41
+13

Напомнило кино "Мост в Терабитию".

+6

Как думаете, если сделать такое в масштабе 7х2 метров за стеклом (стены в переходном коридоре дома), получится ли интересное ощущение 3d при прохождении? Или это бред и стоит забить? Я просто представляю себе красоту, но боюсь как бы не обжечься.

раскрыть ветку 4
+1
Стены в коридоре из такого большого куска стекла, за которым воздух? Одно неловкое движение и... Конечно стоит)
раскрыть ветку 1
0

Нет-нет. Стекло бронированное. Анти-дети. Не от пуль, конечно, и молотков, но всем телом если даже налететь, то не разобьёшь.

0
Для передачи глубины нужно будет 0,5-1 метр толщиной делать
раскрыть ветку 1
0

Ну, такое конечно не выйдет, у меня сам коридор 1.80) Я думал отгрызть сантиметров 20 с каждой стороны. Ну 30. Да и полное погружение наверное не нужно. Просто интересно возникнет ли такое ощущение будто бы "плывёшь" по лесу сказочному или таинственному. Как сейчас в играх псевдо-3D, вот так вот интересно выйдет ли. Но тут полагаю пока наглядный образец не сделаешь, не поймёшь блин..

+4
В принципе не сложно. А ещё проще на лазерном станке все вырезать)
раскрыть ветку 1
0

с обуглеными краями))

+3

Всё началось с них

http://blackbookgallery.com/artists/hari-deepti/

раскрыть ветку 4
0
Цены конечно охренеть. На станке вырезать же не настолько сложно, чтобы это стоило 2500$
раскрыть ветку 3
+5
Это ручная уникальная работа. Считай произведение искусства.
раскрыть ветку 2
+2

Это где такое продают?

раскрыть ветку 19
+3
Как называется данное ремесло? Очень круто выглядит!
раскрыть ветку 17
+18
Вот я не помню, но пару лет назад пикабу был засыпан такими умельцами. Даже помню на все окно на первом этаже и еще куча с ардуино, где подсветка менялась. И куча схем в инете по вырезанию здесь была и схему с ардуино тоже. Сохранял эти посты, хотел себе на все окно сделать, но мне въебали перманент, поишлось новый акк заводить
раскрыть ветку 8
+6

Исэ Катагами (Ise Katagami) или просто Катагами (Katagami) - японское искусство вырезания из бумаги, традиционно сосредоточено вокруг города Исэ в префектуре Миэ. Специальными ножами из специальной бумаги вырезаются удивительно красивые картины, произведения искусства (с)

раскрыть ветку 6
0

lightbox paper craft

0
Может кто шаблон скинуть?
0

Я сделал уже много лайтбоксов, так что компетентно оценю: эта работа вполне достойная

0

Промт перевод?

0

Где купить?!?

Похожие посты
1051

Лайтбоксы, для тех кто боится темноты. Часть вторая

Доброго времени суток! Ввиду неожиданного (для меня :)) интереса к данной теме и специально для 14 подписчиков продолжаю тему лайтбоксов (ночников), которые изготавливает мой младший брат.

Специально для epi4ny и его спора о правильном названии "Ночник" или "Лайтбокс". Могу только сказать, что да в английском языке есть слово ночник (nightlight, night lamp, bedside lamp). Но конкретно такие светильники-ночники у них (не в России) называют Lightbox либо Shadowbox, соответственно в названии предыдущего поста я использовал слово "Лайтбокс".

Для VALERKAPLOTNIK, Ego1ste84 и una1 будут фотографии процесса изготовления "Стражей галактики", но сразу приношу извинения за качество, других к сожалению нет.

Для тех кто пропустил первую часть:

Лайтбоксы, для тех кто боится темноты. Часть первая.

Стражи галактики. Грут и Ракета.

Лайтбоксы, для тех кто боится темноты. Часть вторая Лайтбокс, Рукоделие с процессом, Ночник, Длиннопост, Стражи Галактики, Эдгар Аллан По
Лайтбоксы, для тех кто боится темноты. Часть вторая Лайтбокс, Рукоделие с процессом, Ночник, Длиннопост, Стражи Галактики, Эдгар Аллан По

По мотивам произведения Эдгара Аллана По - "Ворон"

Новый вариант "Маленького принца".

Для сравнения старый вариант.

Благодарю всех, за советы, пожелания и отзывы на предыдущий пост. Всем добра и творческих успехов!

Показать полностью 13
1371

Лайтбоксы, для тех кто боится темноты ;)

Младший брат начал делать интересные ночники. Ранее в этом замечен не был :) , работает промышленным альпинистом, а тут такой поворот. Делюсь с сообществом, а вашим мнение поделюсь с ним. Замечания, критика и если есть советы - приветствуются.

Ктулху

Лайтбоксы, для тех кто боится темноты ;) Лайтбокс, Рукоделие без процесса, Ночник, Длиннопост
Лайтбоксы, для тех кто боится темноты ;) Лайтбокс, Рукоделие без процесса, Ночник, Длиннопост

Мой сосед Тоторо

Маленьникий принц и лисенок

Будующий эскиз "Стражи галактики"

Делается все в ручную без плоттера. Карандаш + резак + ватман.

Спасибо за внимание. Всем творческих упехов!

Показать полностью 5
72

Лайтбокс по Гарри Поттеру.

Лайтбокс по Гарри Поттеру. Лайтбокс, Гарри Поттер, Ночник, Видео, Длиннопост

Решил сделать лайтбокс по одному из любимых фильмов своего детства.Есть косяки, но в целом результатом доволен.Надеюсь Вам понравиться.

Показать полностью 2
361

Лайтбокс (ночник) "Сирена"

Доброго времени суток! После продолжительного перерыва (больше года) решила сделать еще один лайтбокс. В нем 6 слоев, размер 20 см. х 27 см. х 6,5 см. Это копия работы талантливой девушки, американки Brittany Otto (Cox) (ссылка на ее страничку внизу).

Лайтбокс (ночник) "Сирена" Лайтбокс, Ручная работа, Сирена, Русалка, Ночник, Интерьер, Объёмная картина, Хобби

Источник - https://www.instagram.com/britthebadger/

Моя страничка ВК - https://vk.com/id40685993

245

Лайтбокс телец - первая работа с использованием лазерного гравера.

Попался мне тут в руки лазерная ЧПУ-ка , пройдя 5-минутный инструктаж принялся за работу . Макет уже был готов давно оставалось только всё вырезать и собрать вместе.

Лайтбокс телец - первая работа с использованием лазерного гравера. ЧПУ, Лазерный гравер, Лайтбокс, Длиннопост, Ночник, Видео

Вот такую заготовку получил после лазера.

Лайтбокс телец - первая работа с использованием лазерного гравера. ЧПУ, Лазерный гравер, Лайтбокс, Длиннопост, Ночник, Видео

Собрал основу- коробку и залил морилкой (кофе).

Добавил 3мм акрил , можно было просто лист наклеить , а не заморачиваться с отдельными детальками .

Пайка ленты , наверное самый муторный процесс или просто я такой рукожоп )

Пару финальных фото , хотя они слабо передают всю красоту )

Ну и немного видео самого процесса гравировки , по началу очень завораживает )

Всем спасибо за внимание , если , что интересно пишите )

Показать полностью 8 2
169

Картина + ночник

Однажды набрёл на одну интересную картинку, которую можно было реализовать и как картину и ночник (всем известный lightbox) в одном коробе. Немного работы в Ps были отделены деревья, трава и силуэты от основного фона. В общей сложности 3 слоя, короб из ПВХ обклеенный МДФом под дерево. И подсвеченно все это синей и жёлтой светодиодной лентами по углам. Что в итоге получилось...

Картина + ночник Рукоделие без процесса, Ночник, Лайтбокс, Картина, Длиннопост
Показать полностью 2
270

Лайтбокс "Сова"

Лайтбокс "Сова" Лайтбокс, Сова, Ловец снов, Ручная работа, Подарки, Светильник, Ночник, Интерьер, Длиннопост
Всем привет! Давно хотела сделать ЛБ с совой и вот в инете нашла подходящую картинку (точнее две).
Лайтбокс "Сова" Лайтбокс, Сова, Ловец снов, Ручная работа, Подарки, Светильник, Ночник, Интерьер, Длиннопост
Соединила их в CorelDRAW и кое-что дорисовала, а точнее сделала наброски веток дерева.
Затем прорисовала все более тщательно и разбила картинку на слои. Их получилось 7.
С помощью копирки перенесла слои на акварельную бумагу (формат А3) и вырезала.
В итоге получилась вот такая симпатичная сова с ловцом снов.
Все мои работы можно увидеть тут - https://vk.com/id40685993
Показать полностью 11
143

Лайтбокс "Жар-птица"

Всем привет! Вчера закончила "начинку" для лайтбокса "Жар-птица". С хвостом этой птички пришлось помучиться, но это стоило того. Это, пожалуй, самый красивый лайтбокс из тех, что мне приходилось делать, по крайней мере на мой вкус. Лайтбоксу не хватает короба, но он в процессе изготовления (сильно не ругайтесь). В лайтбоксе 6 слоев, размер 18 х 25 см. Автор эскиза американка Brittany Cox (ссылка на ее страничку внизу).

Лайтбокс "Жар-птица" Лайтбокс, Своими руками, Жар-Птица, Светильник, Ночник, Подарки, Интерьер, Видео, Длиннопост
Лайтбокс "Жар-птица" Лайтбокс, Своими руками, Жар-Птица, Светильник, Ночник, Подарки, Интерьер, Видео, Длиннопост

Все мои работы можно увидеть тут - https://vk.com/id40685993

Источник - https://www.instagram.com/p/BjdLPTPgDzB/?taken-by=britthebad...

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: