Это жительница Дзержинска Мария Ильинична Поздныхова и она отметила свой 105 День рождения

Это жительница Дзержинска Мария Ильинична Поздныхова и она отметила свой 105 День рождения День рождения, Пожилые, Дзержинск, Нижегородская область

Мария Ильинична родилась 10 апреля 1918 года в селе Троицкое, в Пензенской области. Окончила 4 класса школы Ликбеза. В 12 лет она пошла работать в колхоз на зернохранилище. До 1941 года работала в совхозе имени Подгорного, занималась погрузкой зерна в железнодорожные вагоны, занималась отгрузкой скота в Москву, на мясокомбинат. В военное время находилась под Сталинградом, копала окопы. Имела ранение. В 1945 году вернулась в свое село, вышла замуж. В браке родились пятеро детей, вышла на пенсию в 55 лет, но еще долгие годы трудилась.
В настоящее время Мария Ильинична проживает с сыном, который заботится о ней. Женщина награждена медалью «Медаль материнства» II степени, а также юбилейными медалями к годовщинам Победы в Великой Отечественной войне.

Нижний Новгород и область

903 поста978 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политические пропаганда и агитация, оскорбления и выяснения отношений, не касающиеся тематики сообщества, категорически не приветствуются. Насчет рекламы не знаю, упоминания нижегородских предприятий и организаций, наверное, неизбежны. Просто старайтесь быть объективными.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что некоторые читатели очень просят проставлять тег Нижний Новгород! И желательно ставить его первым