Это уже было в Симпсонах

Многие смотрели Симсонов и знаю огромную гору с горящими покрышками. История почти правдивая:) В каком-то там году, запретили покрышки вывозить на городскую свалку или там что-то с платежем было, достоверно неизвестно. В тот год в лесах и на заброшках мы периодически тушили небольшие кучки выкинутых недобросовестными гражданами баллонов от колес. Но одна мне запомнилась особенно сильно. Как так допустили, почему никто не наказан за это и еще куча вопросов остались без ответа. В общем как всегда диспетчер орет "первое отделение на выезд, загорание мусора". Сев в машину мы уже видели огромный сноп чернейшего цвета уходящий в небо. По приезду была обнаружена гора покрышек высотой, на глазок, этажа три и все это дело горело. Дым повсюду, жар сильнейший, воду льем, а толку нет. Пену можно было бы пустить в бой, но ее заправлять в машину это целая история. Коллективный разум принял единственное правильное решение: одному бойцу включаться в аппарат(что бы не задохнуться) и идти багром все это растаскивать. Кто пойдет? Ну конечно же самый молодой. Я всю сбрую на себя и погнал. В итоге почти 2 часа моих страданий, со сменами баллонов и дым стал сизым :) Боевую одежду в которой был, легче было кинуть в огонь чем отстирать, да и меня самого тоже. Вы не подумайте, я не жалуюсь, я каждой клеточкой своего тела обожал работу пожарным, но к сожалению тогда зарплаты были ну даже не на уровне "хи хи". Довольное долгое время продержался на энтузиазме.