Это точно не кот?

Постараюсь немного отвлечь вас от злободневной темы. Не давно в нашем доме появилась Маруся. Опыт прошлых лет, проведённых в сожительстве с попугаями показывал, что этот тип животных не любит частых прикосновений. Их можно понять, это у них в генах, перья должны быть чистыми для хорошего и быстрого полета, а иначе ты будешь съеден!
Как бы то ни было, всегда хотелось иметь четвероногого друга, который бы хотел, чтобы ты ему почесали за ушком. Так как у моей жены аллергия, это в принципе невозможно (возможно, нет жены - нет проблемы). Но проблема разрешилась иначе. Как обычно, когда птица появилась в доме мы дали ей время освоиться, старались не подходить пока она не привыкнет к новой обстановке, хотя это весьма сложно. После, когда она уже освоилась, мы начали её кормить с рук, для того чтобы она их не боялась. С другими птицами которые у нас были и есть было все тоже самое, но Маруся единственная кто дала себя потрепать за ушком. Я думал это пройдёт, т.к. первый раз когда это случилось ей было всего полтора месяца, и это можно было списать на неопытность птицы и не сформировавшийся характер. Но нет, к моему счастью птица также хорошо даётся на руки и любит ежедневный ритуал.
Теперь у меня есть свой кот, с крыльями и на двух лапах.