Это самое бездарное указание размера фото, которое я видел

Это самое бездарное указание размера фото, которое я видел Госуслуги, Фото, Размер, Загранпаспорт

Это как прийти в магазин и попросить отрезать колбасы, чтобы на gliese 581d она весила не меньше 200 и не больше 500 грамм


P.s. Я умею делать скрины, но комп был чужой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как турагент, периодически загружающий фото с аналогичными требованиям в анкеты на визы различных стран, и не наблюдающий при этом ничего интересного, позволю себе спросить: в чём проблема?


35*45мм - переводите в пиксели, хоть в 350*450, хоть в 3500*4500, как Вам больше нравится, лишь бы пропорции были соблюдены и вес получился в диапазоне 200-500кб (согласна, про 3500*4500 погорячилась, я обычно делаю 700*900, мне так удобно)


Спросите, почему размер в миллиметрах указан, а не в пикселях? Ну так Вы когда фотографироваться придете, Вы же не скажете фотографу "мне надо фото 700*900 пикселей".


Пункты 4 и 5 технических требований вообще можете не читать - с любого среднестатистического древнего сканера фото получится подходящим под минимум.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиксели то ладно, вот как с размером фото угадать? Персчитывать с учётом цветности, разрешения, сжатия jpeg. К слову, сканер по дефолту фотку 35х45 отсканировал в картинку 45 КБ., что меньше нужного в 5 раз. Если этот портал рассчитан на всех и каждого, сколько будет мучиться простая домохозяйка с обработкой фото под нужный размер?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в любой графический редактор, увеличьте размер в пикселях, ткните яркость/контрастность - вес резко увеличится раз в 5-10.

Блин, у меня на работе из графики только пейнт, но проблем с подгоном фото под анкеты нет никаких.

Автор поста оценил этот комментарий

П.С. Любая домохозяйка этот сайт вообще не найдет, не зарегистрируется, не залезет в анкету, не заполнит ее и не отсканирует фото. Полагаю, после всех этих "не-" проблем с размером фото у неё не возникнет.

П.П.С. реальная помощь с подгоном фото нужна?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то подогнал. Но этот сайт, ИМХО, должен быть рассчитан на дурака
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте. Это не "веселая ферма", а сайт ГОСУСЛУГ, что там делать дуракам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оформлять загранпаспорта? Оплачивать штрафы? Ещё туева хуча всего?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дуракам?! В уфмс/сбербанк/налоговую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку