Это самое бездарное указание размера фото, которое я видел

Это самое бездарное указание размера фото, которое я видел Госуслуги, Фото, Размер, Загранпаспорт

Это как прийти в магазин и попросить отрезать колбасы, чтобы на gliese 581d она весила не меньше 200 и не больше 500 грамм


P.s. Я умею делать скрины, но комп был чужой

Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте. Это не "веселая ферма", а сайт ГОСУСЛУГ, что там делать дуракам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оформлять загранпаспорта? Оплачивать штрафы? Ещё туева хуча всего?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это на фавикон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги
Автор поста оценил этот комментарий

П.С. Любая домохозяйка этот сайт вообще не найдет, не зарегистрируется, не залезет в анкету, не заполнит ее и не отсканирует фото. Полагаю, после всех этих "не-" проблем с размером фото у неё не возникнет.

П.П.С. реальная помощь с подгоном фото нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то подогнал. Но этот сайт, ИМХО, должен быть рассчитан на дурака
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как турагент, периодически загружающий фото с аналогичными требованиям в анкеты на визы различных стран, и не наблюдающий при этом ничего интересного, позволю себе спросить: в чём проблема?


35*45мм - переводите в пиксели, хоть в 350*450, хоть в 3500*4500, как Вам больше нравится, лишь бы пропорции были соблюдены и вес получился в диапазоне 200-500кб (согласна, про 3500*4500 погорячилась, я обычно делаю 700*900, мне так удобно)


Спросите, почему размер в миллиметрах указан, а не в пикселях? Ну так Вы когда фотографироваться придете, Вы же не скажете фотографу "мне надо фото 700*900 пикселей".


Пункты 4 и 5 технических требований вообще можете не читать - с любого среднестатистического древнего сканера фото получится подходящим под минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиксели то ладно, вот как с размером фото угадать? Персчитывать с учётом цветности, разрешения, сжатия jpeg. К слову, сканер по дефолту фотку 35х45 отсканировал в картинку 45 КБ., что меньше нужного в 5 раз. Если этот портал рассчитан на всех и каждого, сколько будет мучиться простая домохозяйка с обработкой фото под нужный размер?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уберите первый тег, с телефона, почему то не могу