Это просто магия

Шёл по двору и мне было четырнадцать лет. Так уж совпало. За столиком сидели три девицы, играли в карты. Они были старше, учились тогда в десятом классе и выглядели взрослыми тётками. Не знаю, что на меня нашло, но подошёл и обратился к ним:

- Хотите, покажу магию?

Они дружно ответили «нет», что прозвучало скорее как «может быть» нежели «да». Не знаю, что на меня нашло, но сел рядом с самой красивой и уверил, что магию покажу:

- Это не обычный фокус, а астральное преобразование. Такое только раз в жизни можно показывать.

На самом деле, это обычный фокус, и показывал его много раз. Сейчас возьму колоду, разложу по столу в случайном порядке, но спрячу четыре карты в рукав, предварительно их запомнив. Например, в рукаве окажется восьмёрка бубей. Скажу девице: укажи своим изящным пальчиком на восьмёрку бубей. Она укажет на случайную карту со стола, а я ловко заменю её на спрятанную в рукаве и таким образом докажу, что люди рядом со мной становятся волшебниками.

Но сначала, девиц надо разогреть. В свои четырнадцать лет, я понимал это слово именно так:

- Давайте возьмёмся за руки.

Все взялись за руки.

- А теперь – подумайте о высоком.

Одна из девиц хихикнула. Если фокус не получится, то скажу, что это она виновата.

- Можно разомкнуть руки. Дайте колоду.

Перемешал карты по столу, а четыре спрятал в рукаве. Там оказались: трефовая десятка, бубновый валет, дама червей и пиковая шестёрка. Обратился к самой красивой:

- Чувствую, что у тебя в роду были ведьмы.

Подруги засмеялись. Самая красивая не знала, радоваться ей, или улетать на метле, поэтому задал нейтральный вопрос:

- Сколько у тебя было по математике?

- Что?..

- Ну… сколько у тебя по математике в годовой?

- Семь…

- А надо, чтобы было десять. Укажи своим изящным пальчиком на трефовую десятку.

Она неуверенно показала на случайную карту. Забрал её со стола.

- А теперь скажи… У тебя было когда-нибудь такое: ты любишь парня, а он тебя нет?

Она посмотрела на подруг. Те многозначительно промолчали. Конечно, было.

- А знаешь, почему тебя не любил? Да потому что он валет! Причём, бубновый. Укажи мне эту карту!

Она указала. Забрал со стола.

- А теперь… ну ты же понимаешь что сама ты – дама сердец?

Подруги одобрительно закивали.

- Покажи мне даму сердец!

Она ткнула пальцем в случайную карту, на этот раз более уверенно. Осталась только пиковая шестёрка. Не смог придумать внятную легенду, но выкрутился:

- Нужно замкнуть астральную цепочку. Для этого я вытащу пиковую шестёрку. Почему именно её? А чтобы в твоей жизни шестёрок не было.

Взял со стола карту. Итого, у меня на руках четыре случайных карты и четыре спрятаны в рукаве. Случайные надо незаметно скинуть на стол, а спрятанные незаметно вытащить из рукава.

- Скрепим волшебство поцелуем!

Схватил самую красивую за плечи и поцеловал так… так, как мог. Конечно, подменить карты можно было бы и с помощью отвлекающего движения, но хотелось доставить удовольствие не только себе, но и ей.

- А теперь – смотрите! – и выложил на стол спрятанные карты.

Лица девушек были незабываемые. А самая красивая удивилась так, что даже перестала вытираться после поцелуя.

- Как ты это сделал??

- Я не могу сказать.

- Ну пожалуйста!

- Это тайна.

- Мы никому не расскажем!

- Обещаете?

- Да!

- Ладно, скажу… на самом деле это просто магия.

С одной стороны, они были разочарованы, но с другой – оставалась интрига: главный секрет успешных отношений.

- А что ты ещё умеешь?

- Ещё я предсказываю прошлое.

- А как это?

Обратился к самой красивой:

- Дай мне руку.

Она протянула кисть. Взял её бережно, призвал на помощь астральные силы и начал нести полную чушь:

- Ты человек тонкой душевной организации и высоких моральных свойств. Многие считают тебя стервой и неспособной к математике, но это совсем не так, хоть они во многом и правы. Ты была безответно влюблена в парня намного старше себя, где-то на год, а может и на целых два. Когда ты поняла, что это к лучшему, то много и горько плакала. Ты часто не знала, чего хочешь, зато всегда была уверена, что с этим делать. В твоей жизни было много прекрасного, много тревожного и много всего. Иногда ты смеёшься, но иногда – грустишь. И ещё ты очень красивая.

Самая красивая была впечатлена:

- Как ты узнал??

Подруги закивали:

- Это всё про тебя!!

Сорвал аплодисменты, и было такое чувство, будто первый раз в жизни надел галстук.

- А ты умеешь разбираться в отношениях?

- Конечно.

Самая красивая подсела ближе:

- Знаешь Дениса из 11-го «Б»? у меня с ним получится?

Почувствовал ревность, но маг должен оставаться беспристрастным:

- Если вы с ним сойдётесь, то получится. Если нет – то шансы невелики. А вообще, ищи парня из тех, что сейчас рядом.

Она не поняла намёк:

- Из тех, кто сейчас рядом… Может, Лёха с параллели?

Лёха с параллели? Он же тебе не подходит. Но маг должен оставаться беспристрастным:

- Он неспособен по достоинству оценить твою женственность и отношения с ним не будут долговечными.

- Ну ладно… а Макс, его брат??

Почувствовал, что больше не являюсь центром внимания и попытался вернуть приятный разговор:

- Давайте покажу что-нибудь с картами.

- Не надо карт, расскажи про Макса!

Подруги тоже не выдержали:

- А как Артём, наш одноклассник?

- А Андрей, он надёжный?

- Бросит ли Федька Оксану?

- Сколько я буду встречаться с Сергеем?

Убедился, что как волшебник больше никому неинтересен. С горечью встал из-за стола и попрощался с девчонками: да идите вы срать со своей магией.