Это прекрасное время ...

Вчера я была в салоне красоты и наблюдала такую картину: в зал впорхнула молодая женщина с переносным креслицем в руках, в люльке дремал малыш. Признаться, я подумала, что женщина забежала лишь на минутку, но она направилась к дальнему креслу, где её уже ждала мастер — мама с ребёнком пришла, чтобы сделать стрижку.


Надо сказать, что я залюбовалась ею – ещё были заметны некоторые признаки недавней беременности, но, несмотря на это, девушка выглядела ухоженной и неизмученной. Да и малыш был настолько спокойный и милый, что все, кто был в то время в парикмахерской вместе с нами, невольно улыбались.


Потом уже за традиционной чашечкой кофе, которой угощают в этом салоне всех клиентов, мы разговорились с той симпатичной девушкой. Можно было бы подумать, что дома у неё целый штат нянечек и домработниц, ну или, как минимум, бабушки, дежурящие посменно, чтобы дать возможность молодой маме посвящать время себе.


Но, как выяснилось, это не так. Живут они вдвоём с мужем, который работает на двух работах. Да и сама Карина, как звали мою новую знакомую, до последнего момента ходила на работу и сейчас берёт подработку на дом.

— А как же малыш? – поинтересовалась я.

— А малыш всегда со мной — ответила неунывающая девушка.

И так весело и задорно у неё это прозвучало, что сразу стало понятно, что всё у неё хорошо. Карина сразу решила, что беременность и рождение малыша не станут причиной для того, чтобы отстать от жизни.


Поэтому она тщательно следит за собой, делает макияж, маникюр, LPG-массаж, укладывает волосы. Кроме этого, она активно поддерживает старые знакомства и охотно налаживает новые контакты. А сын всё время с ней: в коляске, в переносном креслице, в слинге. Бывает, что малыш капризничает, бывает, что не спит ночами…

Ну что ж, — философски замечает его мама, — все через это проходили.

Все-то все, но далеко не все находят в себе силы для такого позитива в этот, честно скажем, не слишком лёгкий период. Конечно, многое зависит он человека. Ведь у кого-то жизненная энергия плещется через край, толкает на новые достижения и не даёт погрузиться в апатию.


Кто-то более склонен поддаваться обстоятельствам, а не моделировать их самостоятельно. Но, в любом случае, такое важное событие, как беременность и рождение малыша, — совсем не повод выпасть из обоймы.


Тут главное — настрой. И создавать его надо с первых же дней беременности. Женщина в положении прекрасна, её озаряет некий внутренний свет, не так ли? И настроение в ожидании чуда рождения ребёнка тоже должно быть праздничным. Никаких серых, тёмных тонов, никаких невыразительных хвостиков на затылке, обломанных ногтей и бесформенных балахонов!


Сегодня продаётся одежда для беременных на любой вкус и размер: нарядные блузки, стильные брюки, удобные спортивные костюмы. Растущий животик выглядит настоящим украшением в таком наряде.


Да, бывает по-разному — случается недомогание, отёки, токсикозы. Это всё естественно. Но проверено лично на себе: даже самый тяжёлый токсикоз перенести легче, если вы находитесь в хорошем тонусе и настроении. Всё же мы — женщины. Недомогание временное, оно проходит, и нам снова хочется радоваться своему отражению в зеркале. Беременность – не повод отказывать себе в этом. И рождение ребёнка — тоже.


Мама должна быть прекрасна и в своих глазах, и в глазах своего мужа, и даже в глазах крошечного человечка. Пусть он ещё не понимает, что такое мода, стиль и хороший вкус. Зато он отлично чувствует хорошее настроение мамы и растёт позитивно настроенным человеком.

Источник.

Это прекрасное время ... Уход, Красота, Беременность, Дети, Длиннопост