Это пи... Скачал антивирус называется

Решил проверить ноут на вирусы, скачал avast с официального сайта. Установил значит, ну и появились дела,  отправил в сон. Вернувшись к устройству через пару часов, обнаружил: не могу подключиться к WI-FI, да и вообще ни к чему, думал что за херь, все подключения висят, как недоступные. Ладно возился-возился, пришёл к тому, что все началось с установки AVAST, решил удалить, НО К ЭТОМУ ДЕЙСТВИЮ У МЕНЯ НЕТ ДОСТУПА, это просто п... СЛОВ НЕТ. Ничего не могу с ним сделать, даже доступа к файлам папки нет. Как так, что делать ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена нужен Аваст, если у Касперского есть бесплатная версия антивируса?

И вообще, Аваст — дерьмо, он мне 11 лет назад признал вирусным ПО для мобильного модема.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то попробовал бесплатную версию от каспера, тогда там было дополнение для Firefox, так это дополнение жутко нагружало процессор (постоянно) и его невозможно было удалить без удаления антивируса. Возможно, сейчас это поправили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аваст то дерьмо. Но Касперский ещё дерьмовее. Даже на хорошем железе тормоза. И да. Это не вы им пользуетесь а он вами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну НОД32 ещё норм, вроде. Лишь бы не Аваст.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нод32 норм. Согласен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.Е.  вы предлагаете затащить на комп вирус самостоятельно??? Каспер давно славился написанием вирусов... с давних времен еще на 95 винде))) на 10ке встроенный лучше Каспера. А уж если прям прет поддержать отечественного производителя то dr.Web сильно лучше...

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только хер тот доктор веб прошел сертификацию для использования на банковской технике в отличии от касперского

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до хера чего сертификацию проходит. Но к сожалению это не показатель. Это всего лишь показатель количества бабла и грамотности маркетологов. Вот они у Касперского лучшие в россии. Такое говно так продавать это точно душу дьяволу надо продать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще раз уточняю, я не в россии живу и к российской сертификации не имею отношения

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я против вас лично ничего против и не имею. Я говорю насчёт касперского

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я к тмоу что сертификацию у нас проходят на полном серьезе и прошли только каспер и eset

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где? Не верю я в то что Каспер может что то серьезно пройти

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕС

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё более странно. Ладно у амеров. Ещё как то понял бы. Хотя у них паранойя насчёт всего российского.  У вас то вроде как люди адекватные. Непонятно как Каспер умудрился сертифицированная у вас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может потому что отлично работающий антивирус соответствующий всем нормам безопасности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас какое только говно сертификацию не проходит... Если знать правильный подход к сертификаторам, можно чёрта лысого за единорога выдать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не в рф живу, у нас тяжело получить сертификацию у нац банка, у нас только есет и касперский прошли сертификацию

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы каспер не жрал столько ресурсов системы, как средний майнер, я бы его посчитал за вполне годный авирь.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у нас конечно корпоративная версия была, и она совсем не жрала
на личном у меня фрее стоит и его и не видно

почему у вас жрет ресурсы хз

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично оно не жрёт что-то мало-мальски значимое. Но когда я вижу 775-ю целку с 2гб озу, семёрку и каспер, это пиздец. А там ещё что-то для работы должно запускаться. И выбить новое железо в госконторах в региональном небольшом городке - практически нереально. Но, закон блядь. В этих случаях лучше совсем без него. Проще объяснить юзеру, что ему будет за пойманную вирусню. Зато хоть как-то всё шевелится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас послабее были компы, и все нормально без тормозов работало, но повторяюсь у нас корпоративная лицензия была

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я счас ставлю всем есет. Вроде жалоб не было за несколько лет. А каспера (не корп) недолюбливаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я к обоим одинакого отношусь, но есет у нас дороже, а аваст это полное днище как др вэб

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Из нашего др веб более менее. Хотя недостатки тоже есть но техподдержки лучше не видел. Все до единой проблемы решали. И быстро

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку