-6

Это пи... Скачал антивирус называется

Решил проверить ноут на вирусы, скачал avast с официального сайта. Установил значит, ну и появились дела,  отправил в сон. Вернувшись к устройству через пару часов, обнаружил: не могу подключиться к WI-FI, да и вообще ни к чему, думал что за херь, все подключения висят, как недоступные. Ладно возился-возился, пришёл к тому, что все началось с установки AVAST, решил удалить, НО К ЭТОМУ ДЕЙСТВИЮ У МЕНЯ НЕТ ДОСТУПА, это просто п... СЛОВ НЕТ. Ничего не могу с ним сделать, даже доступа к файлам папки нет. Как так, что делать ?

Дубликаты не найдены

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Аппарат с бобинами был ещё лучше
+3

Аваст сам себе злобный Буратино вирус. Удивлён, что им ещё кто-то пользуется. И да, подключения именно он блокирует.

раскрыть ветку 4
-2

Вот так вот пользуешься антивирусом годами и так и не знаешь, какое он на самом деле говно. Век живи - век учись!

раскрыть ветку 3
+1
Кто кем пользуется - это ещё тот вопрос.
раскрыть ветку 1
0

Он реально стал говном с последними версиями. Ресурсов стал жрать как Каспер, данные сливает только так. И рекламой заколебал. Ранее -был достойный антивирус

+2
что делать ?

Идти сдаваться вирусологам или если вы компьютерный вирус в лабораторию Касперского.

Извините, не мог не пошутить. Попробуйте в безопасном режиме.

+1

Nod32

+1

Вдруг поможет: https://www.avast.ru/uninstall-utility

+1
Гугли, задолбешься аваст сносить. Бесплатный сыр....
+1

А нахрена нужен Аваст, если у Касперского есть бесплатная версия антивируса?

И вообще, Аваст — дерьмо, он мне 11 лет назад признал вирусным ПО для мобильного модема.

раскрыть ветку 27
0

Аваст то дерьмо. Но Касперский ещё дерьмовее. Даже на хорошем железе тормоза. И да. Это не вы им пользуетесь а он вами

раскрыть ветку 2
0

Ну НОД32 ещё норм, вроде. Лишь бы не Аваст.

раскрыть ветку 1
0

Я когда-то попробовал бесплатную версию от каспера, тогда там было дополнение для Firefox, так это дополнение жутко нагружало процессор (постоянно) и его невозможно было удалить без удаления антивируса. Возможно, сейчас это поправили.

-3

Т.Е.  вы предлагаете затащить на комп вирус самостоятельно??? Каспер давно славился написанием вирусов... с давних времен еще на 95 винде))) на 10ке встроенный лучше Каспера. А уж если прям прет поддержать отечественного производителя то dr.Web сильно лучше...

раскрыть ветку 22
+1

вот только хер тот доктор веб прошел сертификацию для использования на банковской технике в отличии от касперского

раскрыть ветку 20
0

Согласен. Из нашего др веб более менее. Хотя недостатки тоже есть но техподдержки лучше не видел. Все до единой проблемы решали. И быстро

+1

Качай https://www.avast.ru/uninstall-utility , удаляй и больше эту херню не устанавливай.

раскрыть ветку 5
+1

Отличный антивирус, больше десяти лет пользуюсь. Если не считать того обновления, которое сносило к хуям жизненно важные для Винды файлы.

раскрыть ветку 4
+2

Не знаешь как удалить, бедняга? (

раскрыть ветку 2
+1

Да, было дело в конце декабря лет 5 назад. Хорошо тогда удалось подзаработать, благодаря Авасту))

0

Несколько лет пользовался Авастом и бесплатной и платным с пиратским ключом. Проблем с удалением и переустановками не было никогда. Вчера после последнего обновления он начил блокировать скачивания игры пришлось удалить. Пока поставил бесплатный Avira

0

Есть специальная утилита на официальном сайте для удаления Аваст. Заходите в безопасный режим , запускаете утилиту , удаляете антивирус . Всё. https://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe

0

Включать-выключать пробовал... В общем в настройках, нашёл у него есть модуль самозащиты, нужно было его отключить. В итоге, удалить так и не получилось. Но я получил доступ к некоторым файлам папки и удалил их, после чего, решил попробовать удалить снова ну и спокойно это сделал

0
Тут недавно был пост о том, что Аваст сливает инфу.
0

Аваст торгует твоими данными. Кстати, чтобы проверить на вирусы, не обязательно ставить антивирус. Достаточно скачать и запустить несколько сканеров-лечилок, доктора веба, Касперского и ещё кого-нибудь.

раскрыть ветку 2
0

а Каспер не торгует???))) Вот этот по моему мнению сливает все что видит. Никогда не забуду когда каспер после обновления 1с ки посчитал файлы баз вирусом и всех их почикал.. Вот у меня работы было в 2007м... Все новогодние я ездил и пытался восстановить. выходило 50на50. А поддержка Каспера морозилась... Больше ни ногой к этим криворуким. 

раскрыть ветку 1
0

И каспер тоже. Поэтому держать антивирус на компе не нужно. См. про лечилки.

0

Вам нравится лечиться у бесплатного доктора? Результат такой же.

раскрыть ветку 5
+1

Не понял аналогии. У платного доктора на окне алоэ, а у бесплатного - столетник? Бесплатный - хмурый, а платный - улыбается в 32 хорошо вылеченных зуба? У бесплатного бахилы платные, а у платного - бесплатные? Но какая разница, если оба доктора в итоге выпишут один и тот же мезим?

раскрыть ветку 4
0

Вот уже много лет пользуюсь платным антивирусом, не буду говорить название. Девятьсот с хвостиком рублей в год (за продление лицензии) на два компа плюс два телефона меня совершенно не напрягают в финансовом плане.

Да, есть гарантия и поддержка.

Ау, бесплатные "доктора".

раскрыть ветку 3
0
он там тебе порнухи не накачал случаем??
раскрыть ветку 2
+2

Ага, и дрочит в закрытой папке.

раскрыть ветку 1
0
Так поэтому не пускает??))
0

>что делать ?

Погуглить по словам "удалить аваст". Пару лет назад возникала необходимость удалить аваст, поиском нашёл и скачал какую-то специальную утилиту для этого.

Правда, не знаю, насколько безопасно было скачивать хз откуда хз что, для удаления антивируса)), но, я виндоуз всё равно собирался переустанавливать через пару дней, так что было всё равно.

0

Загрузиться в безопаску и удалить. Если и это заблочено, то загрузиться с внешнего носителя.

Похожие посты