Это нормально, как вы считаете?

Смотрю новости. На Алтае наводнение. Наши МЧСники завезли туда over9000 тонн гуманитарки, все замечательно... НО! Ни слова о помощи других стран. Еще неделю назад в Сербии и ряде других стран в Европе было то же самое. Наши МЧСники, не спрашивая ни у кого нужна ли помощь, выслали туда кучу гуманитарной помощи. Да вообще, где бы в мире не произошло ЧП - наша гуманитарка прибывает туда первой! Но где спасибо?! В прошлом году я помню, как показывали солдатов-срочников, держащих вручную мини-дамбу из какого-то полиэтилена. А потом через СМСки собирали деньги, чтобы новые дома построить! Но опять таки я не слышал о транснациональной взаимопомощи России! ЭТО НОРМАЛЬНО?!?!?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такова судьба большой страны. Штатам тоже никто не помогает, ибо как я понимаю, просить помощи большой стране у маленьких как-то неудобно и постыдно, может быть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В политике нет понятия Стыд.
Автор поста оценил этот комментарий
На этот счет, помнится, когда пришел трындец Новому Орлеану, мы предлагали помощь , но Штаты вежливо отказались. Но дело в том, что мы то ПРЕДЛАГАЛИ! А когда это нам США хоть что-нибудь предлагали, кроме того, как установить ПРО у наших границ для защиты от якобы Ирана и других?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это нормально,дружок
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, чтобы мы предлагали, но могли конечно, мы ведь добрые.
А то, что нам никто с запада не поможет ясно как Божий день.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку