Это не фейк, не реклама, не развод и не шутка!
Уважаемая Лица Юристов.
Как вам такой заголовок?
Человек в этой теме популярного (следовательно не реклама) сайта домостроительства https://www.forumhouse.ru/threads/382670/ очень яро рекламирует общеизвестный 1 гектар земли в подарок от государства.
Он подталкивает народ к тому чтобы поехать туда и начать вкладывать в эти земли большие деньги.
Сам выступает как один из таких первопроходцев, и всячески отнекивается от подозрений людей, что у него в этом есть своя выгода.
И всех подозревающих людей его в чем либо он в грубой форме просит закрыть свои рты!
При этом, он так же пытается влиять на народ - (в двух словах) либо вы едите и занимаетесь тем что я предлагаю, либо не читайте эту тему и уходите.
А люди просто пытаются задавать ему вопросы, т.к. его предложение очень сильно воняет мошенничеством или наживой с его стороны на людях которых он призывает.
При этом у него явно имеются сообщники, которые нахваливают его.
Складывается сильное ощущение непрофессионального мошенника, застывшим на уровне 90-ых:
(представим рынок):
- (он) Купите эту чудо мазь!
- (сообщники) ВуАУ! Какая классная чудо мазь! Дайте мне 3!
- (еще сообщники) И мне тоже дайте!
- (нормальный человек) Ваша мазь - утопия, очень подозрительно, объяснитесь!
- (он) Закрой свой ...! Не (цитирую) "не хотите не берите. и не поганьте своим негативом настроение у добрых людей."
Так вот, товарищи, люди пытаются вывести его на чистую воду, но не удается.
Складывается ощущение что это очередной представитель гос-ва пытается развести народ.
Помогите проверить пожалуйста.
Лига Юристов
38.4K постов39.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.