Это моя боль

Я создатель мобильного приложения для изучения английского с нуля и для повторения базы английского - «Английский с Анной» и я уже просто не вывожу количество обновлений и вливаний финансовых которые пришлось сделать в этот проект с февральских событий. Сначала России отрубили платежную систему и чтобы пользователи могли продолжать покупать подписки, за 96 тыс руб команда с которой я работаю сделали сайт, через который пользователи покупают подписки. При этом сначала платежи из-за рубежа работали тоже, но через пару месяцев все что за пределами России отрубили из системы. И подписку в приложении «Английский с Анной» можно купить сейчас категорически только с российской карты и территориально в России (пришлось поставить заглушку на личный кабинет для других стран).

Потом мы переработали дизайн полностью и местами логику, чтобы сделать приложение лучше, и я потратила на это 480 тыс руб примерно. Убыток составил 1 миллион 59 тыс.

Теперь Firebase (это место где мы храним базу данных приложения) сообщили, что они перестают работать с Россией и до конца 24 года, начала 25 у нас есть время создать новый сервер. Моя команда сообщили мне, что смысла искать аналоги нет и что самый адекватный выход из этой ситуации это создать свою серверную часть. И работы по созданию новой базы данных будут стоить мне 700 тыс руб.

Гугл изменил политику и его не устраивает, что пользователь может удалить свой аккаунт внутри приложения. Теперь это должна быть отдельная ссылка. Переработать эту часть будет стоить мне 18400 руб и это нужно успеть сделать до мая.

Я устала. Ощущение, что в последнее время я просто борюсь за то, чтобы проект над которым я работала 6 лет продолжил свое существование. У нас хорошие отзывы, восторженные ученики, кто пользуется возможностью 5 индивидуальных занятий в подарок к подписке. Я чувствую, что приложение классное, я получаю такой отклик от людей. Но убыток в уже 2 миллиона это огромная для меня сумма.

Я пока не решила, что делать. Делюсь своей болью, потому что так легче.

Добавила инфу тут Продолжение поста "Это моя боль"