Это к деньгам

Здравствуйте, товарищи.

Вот и наступил долгожданный понедельник. Люди взрослые с радостными мордами бегут на любимую работу. Понурые школьники грустно бродят по улицам, ведь учебный год как таковой уже все. Студенты радостно зубрят и готовятся к диплому. Красота-то какая, аж жуть.


Ну а я что? А я вам очередную пакетную историю принес.


Итак, поехали?

Это к деньгам Работа, Длиннопост, Приметы, Пакетные истории

История эта началась на прошлой неделе, а продолжение получила сегодня утром.

Началось все стандартно – нарисовался у меня потенциальный заказчик. Да такой, что просто ах и ох, с тиражами такими, что я ажно подыкивать начал, когда осознал все это. Ну, дальше все по порядку – посчитались, отправили, выслушали про скидку, скинули и еще раз отправили. И договорились мы с потенциальным заказчиком о встрече, дабы образцы и меня посмотреть.


И вот в назначенный день поднимаю я свое похмельное тело с постели, уныло плетусь в душ. Стою под водою, накручиваю показатели счетчиков и думаю, как день мне этот прожить. И – вдруг! – чувствую, что ладошка моя левая чешется. Да так чешется, что прям ох и ах.


Наскребываю я эту ладошку, наскребываю, а сам соображаю: это к деньгам же. Хорошо я сегодня к заказчику, значит, скатаюсь. Обласканный этой мыслею, выползаю я из душа, одеваюсь, кушаю и отправляюсь на работу.


День начинался просто отлично: и автобус подошел прям аж моментально, и толкучки внутри не было, так что я мог спокойно книжку почитать.


И вот доезжаю я до остановки, выхожу из автобуса, закуриваю. И тут – бац! – смотрю, а по рукаву что-то мерзкое потекло, противное. Поднимаю голову:


- А х ты ж сука пернатая, - провожаю я взглядом мерзко повизгивающую чайку, - чистая же рубашка, паскуда этакая!


- Ничего страшного, молодой человек, - улыбается стоящая рядом тетечка, - это к деньгам примета. Вот вам лучше салфеточка влажная.


Принимаю я у тетечки салфетку, размазываю птичье говно по рукаву. Разумеется, салфеткой почиститься не получается, домой ехать переодеваться довольно глупо. Малость расстроенный, иду на работу. Хотя… А чего это я расстраиваюсь? Вон щас на работе зайду в туалет, под краном все почищу. Да и действительно ж, к деньгам примета. Настроение приподнимается. Бодренько дотапываю до работы, чищусь и принимаюсь за текучку. Работа работается легко и ненапряжно – вот что значит день хорошо начать.


И вот спустя энное количество времени отправляюсь я к потенциальному заказчику. Доезжаю я до него с ветерком, благо на этот раз не пришлось мне ехать в Аццкую Жопу Мира. Захожу я к ним в офис, готовый покорять сердца, показывать образцы и заключать договоры. Весь такой ликом пригож, а речами умилен. И вот общаемся мы с заказчиком, общаемся. И все вроде бы нормально, но тут он говорит:


- В общем, Женя, мы согласны заключать договор. Условия нас устраивают, образцы в порядке. Но вот только по позициям у нас некоторые изменения: мы, короче, вычеркиваем это, это и это, а делать будем вот это и вот это, - и показывает мне на пакетики, которые мы после просьбы о скидки посчитали чуть ли не в ноль, чтоб пролезть в комплексе и сорвать все целиком.


- Оукей, - говорю, - не вопрос, сделаем. Вот только в таком случае цены придется вернуть на первоначальный уровень…


Короче, поскольку история не об этом, скажу только, что ничерта мы не договорились.


Итак, возвращаюсь я весь такой опечаленный домой и ухожу в запой на выходные, сетуя на то, что приметы эти ваши – туфта полная.


Но вот сегодня я переосмыслил эту позицию. А все почему? А потому, что решил я наконец перейти на летний режим одежды и перестирал вчера весь свой гардероб. Просто из шкафа доставал – и прямиком в машинку. И вот сегодня снимаю я с сушилки свежепостиранные джинсы, надеваю их. И тут – хренак! – обнаруживаю в кармане бывшую тысячу рублей. Хорошенько простиранную и отжмяканную, всю такую ужасненько скукоженную купюрку. Такую, что даже ее номинал с трудом угадывался. Эх, а вот если б я карманы проверил, благо и приметы о деньгах говорили. Вот и не доверяй потом им.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.