426

Это Голос...

Посмотрел в пятницу вечером передачу «Голос 60+». Впервые в жизни, хоть идет она уже 4-й год...

Не знаю, что в головах у редакторов – видимо, сами они уже давно не молодые люди. Аллё, народ, проснитесь уже! Бабушки в цветастых платочках и шерстяных кофтах, поющие на завалинке под голосистый баян Лидию Русланову и Клавдию Шульженко – это не поколение шестидесятилетних! Это поколение уходящее, да почти уже ушедшее...

Моему отчиму в этом году должно было исполниться 68 лет, маме месяц назад стукнуло 64. Я с детства балдел от кассет и пластинок, которые грели меня в нашей студеной якутской хатке – «The Beatles» и «Rolling Stones», «Deep Purple» и «Smokie», «Shocking Blue»... В 1988-м мы купили видеомагнитофон (сейчас и марки такой нет, американский ITT), и я открыл для себя мир MTV – Sting, «Status Quo», «Dire Straits», «INXS», «Queen»… Из отечественных у нас были и «Машина Времени», и Юрий Антонов…

Какие частушки? Какие березки? Какие платочки? Кому вы врете? Посмотрите на этих нарядных молодых стариков – от них разит «AC/DC» и «Led Zeppelin», ну как минимум «АББой» и «Бони М»!!! Пол Маккартни, Джон Леннон и Мик Джаггер годятся им в отцы! Грубо говоря, и члены жюри-то для многих – старшие братья и кумиры детства.

Не нужно показывать мир, которого нет. Не нужно опять и опять натягивать глобус моей страны на несуществующего филина самобытности, которого вы сами и придумали! Нет никакого особого пути! Нет никакого Чуч-хе! И пусть на фотке внизу намалевана огромная голова Ленина, читали эти ребята Хемингуэя и Солженицына. А не вот это вот ваше все….

Это фотографии из фотоальбома моего отчима. Хороший был мужик!

Это Голос... Голос, Шоу Голос, Старшее поколение, Российское телевидение, Воспоминания из детства, Длиннопост
Это Голос... Голос, Шоу Голос, Старшее поколение, Российское телевидение, Воспоминания из детства, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
9697

Интересный отзыв на фен

Интересный отзыв на фен Отзыв, Фен, DNS, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
7661

Языковой барьер

6690

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь"

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь" Юмор, Черный юмор, Twitter, ЛГБТ, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
6207

Слухи пошли...

Слухи пошли...
5635

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Курс доллара
Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Курс доллара
Показать полностью 2
5617

Мальчик/мужчина

Мальчик/мужчина Мужчины, Туфли, Юмор, Мальчик, Женщины, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5548

Благое Дело

Благое Дело
5105

Месть

5063

Он пришел с востока

Он пришел с востока Lowcost cosplay, Властелин колец, Гэндальф
Показать полностью 1
5043

Холостяцкая жизнь

Холостяцкая жизнь
4948

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты Политика, Новости, США, Илон Маск, Скандал, Twitter, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
4913

Не ну а чЁ?

Не ну а чЁ?
4749

Случайность

Случайность
4469

Е*лан *ля

Е*лан *ля
4341

Ситуация на Шри-Ланке

Ситуация на Шри-Ланке
3956

''геноцид ''

''геноцид ''
3827

Моды, которые мы заслужили

3747

Об экономике кратко

Об экономике кратко Скриншот, Комментарии на Пикабу, Рубль, Мат, Картинка с текстом, Политика
3732

О жирафах

О жирафах Авторский комикс, Веб-комикс, Жираф, Комиксы
Показать полностью 1
3467

Шашлычок)

Шашлычок)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: