Дубликаты не найдены

Отредактировал s1rAlex 28 дней назад
+5
Прописка+если «понаехал» и пашешь от рассвета и пока работа не кончится - вещи есть где бросить и кровать поставить, а большего и не надо. У меня кухня 11м. Посмотрела - вполне могла бы в ней жить. И душ с горшком есть куда втулить)
+2

да когда ж вы  "наудивляетесь " то?  Да, есть такие  варианты и это  уже не новость.  Еще лет 10 назад знакомый купил  себе  подобную комнатенку за 500тр. Бывшая кухня в трехкомнатной квартире (которую переделали в комуналку).  Площадь - около 10-12 кв.  Есть небольшой санузел.  Ему хватает для проживания.  Но это его ! личное жилье,хоть и доля в квартире.   А  как   продавали комнаты в комуналках?  Те же "скворечники" по 10-15 кв.

раскрыть ветку 2
+2
А вот и нихера это не одно и то же. Доля в квартире это пиздец! Какая же она твоя? Только номинально. А по факту из этих частичек и выгоняют, и не пускают, и судятся десятилетиями, и убивают... А студия, хоть и чуланчик, за то действительно твой, личный угол!
раскрыть ветку 1
0

так  никто и не говорит, что доля -это кайф. Вопрос в том, что подобные варианты жилья уже давно практикуются.  А тут подросла молодежь  и столкнулась с  суровой реальностью)

Если что, у меня тоже студия- 42 кв., а у кого-то двушка меньшей площади. И мне теперь  удивляться-  что это за клетушка такая   да  еще  и двухкомнатная?)

+2

Ты не понял.Это хата в Москве.У нас в городе за 1.5 млн.20 метров дают.В сибири.А тут за 2 млн в столице.Это круто

раскрыть ветку 3
0
А у нас, в тридцати км от Черного моря, за 750тыров в новостройке почти 20 м кв в трехэтажке.
раскрыть ветку 2
0

это где так?

а у нас за 100 тыров можно в Воркуте подъезд пятиэтажки купить!

раскрыть ветку 1
+2
Прописка
раскрыть ветку 6
0

А что дает прописка?

раскрыть ветку 5
+2
+10 к понтам, - 15 к понаеховсти
+1
Соц пакет москвича.
раскрыть ветку 3
+1
Лайфхак для жителей провинции. Берём кредит, ипотеку, покупаем эти 10 кв.м, делаем прописку и вуаля - вы москвич, с минимальной пенсией 18 тыс, бесплатным проездом, санаториями льготными и т д
раскрыть ветку 2
0
Лайфхак только через 10 лет проживания наступает. Так себе инвестиция, учитывая пенсионный возраст и возраст смертности.
раскрыть ветку 1
0
Кому сейчас около 50 лет - самое то попробовать. Учитывая инфляцию дикую в стране, 2 миллиона через 10 лет - это будет ни о чём.
+1
На первом этаже можно бухлишком приторговывать))
раскрыть ветку 1
+2
Ночью, через форточку.
+1
Идиотизм, я вот купил 50 метров в новом доме за 500тр. От метро 250 км. Доволен. Работаю удаленно.
раскрыть ветку 32
+2
250 км?)
раскрыть ветку 17
+3
Да, 250 километров до метро Котельники, около 4 часов. Забыл добавить это у меня однушка)
раскрыть ветку 7
0

Миллион - участок 23 сотки в черте города и пол-дома. 600 км от метро)

Хотя ближе, Харьков уже ближе)

0
Ну так и цена 500 т. р.) Всё логично)
раскрыть ветку 7
-1

Угу, без детей, амбиций и развлечений?

раскрыть ветку 13
0
Почему? Дети есть, для амбиций уже не молод, тем более, что нужно всё есть. Развлечений тут своих хватает, всякие Макдональдсы посещаем иногда)
раскрыть ветку 12
+1

Ты на планете с первый день? К твоему сведению в Японии это обычная практика. Погугли - японские малогабаритные квартиры

раскрыть ветку 6
+2

Раньше орали: " Хрущёвка - это конура, жить невозможно!" Орали, что только в Союзе такое может быть и нигде больше.  А теперь общемировая практика и Японию в пример приводят.

В Союзе, после  хрущёвок, были такие квартиры, как "малогабаритные квартиры", которые очень напоминают "социальное жильё" на западе, в котором: сидячие ванны, отсутствие прихожой или очень маленькая, кухня коридор или типа кладовка. Думали, что ничего меньше не бывает, а оказалось, что бывает и теперь это модно и мировой тренд.

0

Цена примерно такая же в пересчет на рубли?

раскрыть ветку 2
+1
Мне что-то подсказывает ,что дешевле)
раскрыть ветку 1
0
Ну блин,мы не в Японии)
раскрыть ветку 1
0

Я к тому что на этом сайте гуано столько попадается, то ломтик хлеба продают, то жеванные карандаши, тонны троль-объявлений.

0

Люди берут чтобы прописаться, при работе от заката до рассвета и обратно это вполне нормально. Хотя именно в этом доме я сомневаюсь что возможна прописка самостоятельно и собственность полноценная. Давно запретили квартиры разделять, если только она изначально поделена была. А так не вижу смысла сарказмировать, что вы купили расскажете? И где? :)

раскрыть ветку 7
-1
Двушку в Петрозаводске за 2500000р купил,не Москва ,но по сарказмирую)
раскрыть ветку 6
+1

в пригороде Томска можно за 2-3 млн купить домик ( площадью поболее твоей двушки) с участком от 6 соток. 

Продолжим сравнивать   местожительства?

раскрыть ветку 1
0

Ипотеку не проеби в этом забытом богом месте, купец:) купил будку чуть больше в деревне без нихуя. И 25 лет плати :) 

раскрыть ветку 3
0
Если продают, значит есть спрос. 900 метров до метро - это очень неплохо. У меня полноценная трёшка за окраиной, мне до метро на машине 15-20 минут ехать и ещё 1.5 часа до работы добираться.
раскрыть ветку 4
0
И вот нафига так жить ,когда такое читаю ,прям задумываюсь ,а нафига туда все прутся,я на машине дольше до работы еду ,чем пешком)
раскрыть ветку 3
+3
Ну вот лично я никуда не перся, я тут родился. А едут в Москву за зарплатой, за перспективами и, наверное, лучшими социальными условиями.
раскрыть ветку 1
+1
Ну, нет. Просто у вас квартира в представлении это для жизни. Для кого то квартира это время для сна и отдыха между круглосуточной работой, то почему бы и нет. Поспал, помылся и пошёл работать.
0
О, кладовку продают!
0

На каждый товар есть свой продавец. Так что купят и такое.

раскрыть ветку 2
+1
Продавец?)
раскрыть ветку 1
0

Блин... Нельзя писать комментарии с температурой. =(

Покупатель, конечно. Хотя, продавец тоже есть. =)

-1
Бж купила однушка за 4 млн в хрущевке. Сделала две студии, снеся кухню. Теперь сдаёт на букинге. Доход около 80тр, с них и платит ипотеку. Через 2-5 лет должны снести по реновации. Не много доплатит и будет двушка в новом доме.
раскрыть ветку 4
0
Через 2-5 лет...
В Краснодаре дворик, где я родился, до сих пор стоит. Мама рассказывала, что еще до моего рождения,(55г)им по улице запретили перепланировки во дворе, пристройки-постройки новые, прописку чужих и т д в связи со сносом. Семьдесят лет, блять сносят! И нихера. Вы не представляете, сколько раз перемеряли и составляли списки на новые квартиры. Сколько народу попрописывали “по блату” под снос! И нихуя, никого не снесли, никому ничего и никто не дал. А сколько баблища люди туда вбухали! Секрета никакого. Улица Братьев Игнатовых, (она же Ново Марьянская, она же Яна Полуяна)Обратная сторона квартала Кубанской Набережной.
раскрыть ветку 2
0
Ну так сравнили Краснодар и Москву
0
Вы плохо видимо знаете градостроительный план Москвы. Уже и дома первые построены и первые переселенцы есть. Конкретно у неё идёт поэтапное расселение и два новых дома уже стоят в районе.
0

Фантазер :) мимо проходящий рантье

-1

Если бы в центре Парижа, или Цюриха, то норм

-1
10м2... у меня санузел столько... жуть
раскрыть ветку 2
+3
Еще веселит где пишут ,что в близи дома школы и д.с, блять там с хомяком жить тесно ,что о ребенке то говорить
раскрыть ветку 1
+2

Скорее, тут подразумевается, что благодаря такой квартирке есть прописка, а не временная регистрация.

Халупку сдаешь, живёшь с семьей в съемной, а дитё может в садик/школу ходить, благодаря прописке.

-1
Вот, только на фотке домик без студий. Видимо, подсобку дворника продают.
раскрыть ветку 5
+1
Берут обычную двушку, делают две студии и продают как две доли одной квартиры.
раскрыть ветку 2
0
Не совсем понял. Вход же и кухня общие остаются. Это уже не студия а комната в коммуналке получается.
раскрыть ветку 1
-1
Ну может и так,рандомно объявление выбрал ,там их много)
-1

Комнату консьерж.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: