Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
+11

Свовачь такая! Котина грустная мордочка сердце разбивает(

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+22
+24

пернатый ублюдок)

раскрыть ветку 1
+7

ну петушара же

+9
Почему кошачья еда ест кошачью еду?
раскрыть ветку 1
+9
Фаршируется
+6
+15

Какой наглый, никогда не любила попугаев. Пользуется случаем пока котенок совсем маленький.

+15

Котёнок подрастет, птичка сама станет ужином.

раскрыть ветку 1
+2

если бы это был ара, то даже с взрослым котом еще неизвестно кто пиздюлин отхватит

+3

Каждый норовит котю обидеть((( Ничего, отольются птичке котины слёзки!

+3

а птиц то сволочь!!!!

+2

Мерзкая пернатая тварь! Дай котенку покушать!

+1

Пните кто-нибудь попугая.

раскрыть ветку 1
+3
Готово! Как теперь помириться с женой и успокоить ребенка!?
+1

Идеально же, кура сама к грече пришла

0

Оттаскали головастика за ушки((

-5
ещё комментарий
-2
Просто попугай - веган! По характеру поведения видно.
Похожие посты
321

Подкинули котят в сарай. Метисы тайской кошки. Очень ищем им дом или передержку. Санкт-Петербург и ЛО

Подкинули котят в сарай. Метисы тайской кошки. Очень ищем им дом или передержку. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Помощь, Бездомные животные, Доброта, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга

Нам написали в группу люди. Котята появились сегодня. Нашедшие забрать не могут. Срочно ищем для них дом или передержку!

Для связи контакты в посте https://www.instagram.com/p/CG-TLkWn-UJ/

Подкинули котят в сарай. Метисы тайской кошки. Очень ищем им дом или передержку. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Помощь, Бездомные животные, Доброта, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 8
64

Дама с приданым. Ростов-на-Дону

Дама с приданым. Ростов-на-Дону Кот, В добрые руки, Домашние животные, Без рейтинга, Ростов-на-Дону

И снова здорово. Эта кошь (Мура, она же Мурка, она же Боня, она же Маруся) все ещё очень ждёт хозяина. Была изъята из естественной среды обитания, пролечена от трахеита, и приучена к лотку. Тихая, игривая, ласковая, и вообще куча счастья. В комплекте с кошью идут: лоток, 2 миски, игрухи. (knstntnv.a@yandex.ru)

179

Отдам котенка в Уссурийске или Михайловке

Отдам котенка в Уссурийске или Михайловке Котята, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Отдам котенка в Уссурийске или Михайловке Котята, В добрые руки, Длиннопост, Кот

Пристраивается котенок-девочка в добрые руки. Их бросили возле заброшенных домов, кошка погибла, машина сбила или собаки... Котенка пожалела, да и холодно... забрала к себе  на передержку.  К лотку приучена, кушает все, примерно 3,5 месяца. Вырастит в красивую кошку, по достижению возраста помогу со стерилизацией. Отдаётся с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

Показать полностью 6
40

Странная иерархия

У меня дома постепенно накопилось и ужилось 3 мохнатые жопки.

Странная иерархия Кот, Коты и собаки вместе, Собака, Шпиц, Иерархия, Животные, Домашние животные, Длиннопост

Сначала появился тот, что в центре - Шерлок. Он вырос из мелкого диковатого шкодника, который смотрел мне в глаза и медленно скидывал мои духи с полки, в красавца-кота, грозу двора и мягкого мурлыку, дающего чесать пузико (но это только если наедине).
Потом холодным ноябрьским вечером возле дома послышался протяжный мяу, но не жалобный, а будто требующий и явно не в исполнении нашего кота. Открыли дверь, а за ней котёнок сидит и орет. Далее без каких-либо приглашений войти у нас появилась кошка Жопа. Назвал ее так муж, хотя я и настаивала на других вариантах, но а) «она сама пришла, как ей и положено и сразу с требованиями», б) у неё по неизвестным причинам нет хвоста (только см 10 у взрослой) и в) она очень любит орать. Вообще, у Жопы всего 2 состояния: она либо принимает форму жидкости и ее можно мять, как душе угодно, либо она орет с требованиями чего-либо. Есть ещё, конечно, состояние прогулки, но за счёт окраса (недавно узнали, что это вам не хухры-мухры, а черепаховый!) и отменных охотничьих качеств, кошка на улице почти сразу пропадает из виду и вспоминаем мы о ней, когда она приходит домой с карбышем и, естественно, орет. Кстати, добычу не ест, а любезно складывает на газон возле крыльца.
И наконец в марте кошачье семейство разбавила принцесса Шарлиз (по паспорту так, решили не менять). Ну, как разбавила.. Переняла часть кошачьих повадок и, возможно, считает себя кошкой, но в паспорте написано, что собака, а мы склонны доверять документам. В итоге, это шпиц, в котором уживается характер кошки и хаски.
Теперь об их иерархии. Кот весит 6 кг и по всем параметрам больше кошки в 2 раза, а собака размером с кошку, но по весу всего 2,2 кг. Казалось бы, все должно быть просто по принципу старшинства и времени появления в семье или по габаритам, в конце концов, но нет.. Угадайте, кто огребает больше всех? Та, которая на улице ловит дичь в половину себя, но дома почему-то теряет все свои бойцовские навыки - наша кошка Жопа. Шарлиз таскает ее волоком за шкирку, прикусывает за задние лапы и гоняет почти по всем поверхностям. С появлением собаки (хотя тогда она была ещё совсем щенком) кошка перестала обитать на полу совсем. Сдачи она не даёт, только висит тряпочкой в собачьей пасти и орет. С Шерлоком такие отношения не прокатывают, так как он просто прижимает лапой без выпущеных когтей собачью морду к полу и держит, пока не угомонит в ней хаски. При этом Шарлиз и не вырывается, а спокойно терпит пока ее отпустят. Знает, что сама полезла. Если она пристает к коту на улице, то дальше мы наблюдаем забавнейшую картину, как Шерлок гоняется за кремовым облачком и отвешивает смачные подзатыльники или поджопники (тут как лапа ляжет), но все это абсолютно без когтей чисто в воспитательных целях. Однако, с кошкой Шерлок мягок. Он вылизывает ее, уступает еду и позволяет на нем спать. Кстати, и из собачьей миски Жопе дозволено есть, а вот Шерлоку нельзя даже смотреть, иначе Шарлиз рычит и огрызается, как настоящая. Порой, правда, кот, мне кажется, специально бесит собаку тем, что располагается недалеко и пристально смотрит на миску, а собаке сиди теперь, охраняй, нервничай и плевать, что миска пустая! Со спальными местами тоже не все просто. С дивана все котики прогоняются - это территория Шарлиз, но только если котиков там не было до неё. Если же она застала кого-то из кошачьих на диване после своего прихода, то и ничего страшного, вместе теплее. У котов же в доме имеется своё кресло, на котором спят только они и даже человеки не смеют усаживать в него свою пятую точку, но по необъяснимым причинам иногда туда приходит Шарлиз и наступает ... мир, все друг друга вылизывают и спят одним сплошным клубком.
Кто же у них главный - мы так и не поняли. Какая-то своя странная иерархия у этих мохнатых.

P.S. Муж и его родители были из тех, кто кричат «никаких животных в моем доме», а теперь говорят, что жизни без животинки не представляют и Мама там очень уж упрашивает папу завести собачку :)

Показать полностью
271

Ответ на пост «Необъяснимо, но факт!» 

У родителей был пёс - русский спаниель. Так вот он разве что говорить не умел. Знал всю дворовую живность (включая каждую курицу) в лицо (в морду? в клюв? в общем вы поняли). Чужих кур выгонял. И вот как-то раз попалась одна особо тупая курица которая даже с N-го раза не поняла, что в этот двор лезть не стоит, задолбала она и пса и батю моего. Пёс прижал эту дуру возле забора и смотрит на моего отца. Бате даже говорить ничего не пришлось, он только головой кивнул. Пёс зубами "клац!" - нет больше этой курицы.

159

Продолжение поста «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» 

Продолжение поста «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Ветеринар, Ветеринария, Вик, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Всем привет от Кики!

История Кики в ВК https://m.vk.com/topic-165410875_46428094

Ездили сегодня на контрольные анализы крови и осмотр. Кисонька набрала в весе и уже весит 1.22 кг и заметно подросла.

Визуально чувствует себя хорошо, аппетит тоже в норме, но по прежнему не хочет есть сухой корм, только паштеты, а вот по крови скорее всего будет анемия, как побочка от приёма препарата Ретровир, что было прогнозируемо. Анализы крови покажут, что нужно добавить из препаратов и можно ли снижать дозу Преднизолона.

Кики игривый маленький ребёнок, очень общительная и ласковая, но ввиду своей болезни приходится жить одной в комнате.

Продолжение поста «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Ветеринар, Ветеринария, Вик, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
195

Необъяснимо, но факт!

Не выдуманные истории о "братьях" наших меньших

Моя кошка Таффи умыкнула кусок хлеба, положила его на пол рядом со шкафом, а затем неподвижно сидела и не спускала с него глаз в течение часа. Нам уже стало не по себе, как вдруг из-за шкафа выглянула мышка, и Таффи немедленно схватила ее. Она использовала хлеб как чертову наживку! Как до этого додумалась кошка, которая обычно пытается облизывать лампочки, обжигает язык, шипит на них и все равно продолжает, я не знаю.

У нас была собака, которой не разрешалось клянчить еду, когда все садились за обеденный стол. Поэтому во время трапезы пес подходил к столу как можно ближе, поворачивался к нему спиной и смотрел через плечо, как мы ели.

У моего пса эпилепсия, поэтому ему нужно каждое утро принимать таблетки. Я сломала пилюльку пополам, засунула в еду и отдала ему. Через несколько минут решила проверить, и что я вижу: миска пуста, только один маленький пятачок корма в центре, куда я спрятала лекарство. Я заглянула в гостиную и как бы в шутку спросила: «Ты ничего не забыл?» А он встал, вернулся к своей миске и все же съел остаток под моим присмотром.

Как-то довелось мне ждать одного человека. Гуляла я около дома, где росли несколько грецких орехов, и наблюдала картину, как ворона дожидалась проезда машины и кидала под колеса орехи. Но не на все орехи автомобили наезжали колесом. И я, сжалившись над вороной, подошла к не расколотому ореху, раздавила его ногой и отошла. Ворона спустилась вниз, съела орех, поглядывая на меня. Улетела, минут через 5 вернулась и бросила орех... мне под ноги. Так я примерно около часа ходила и колола ей орехи...

Пес моего друга знает, что дома ему нельзя заходить в конкретную зону с ковровым покрытием. И как, вы думаете, он выкручивается из этой ситуации? Он берет свою любимую игрушку, как бы невзначай бросает ее в запретное место, а потом смотрит на нас, словно пытаясь сказать: «Ну моя игрушка там, мне придется встать на ковер, чтобы забрать ее». И он действительно идет, причем так медленно и осмысленно, что нет сомнений в том, что он осознает свои действия.

А мне однажды довелось наблюдать за тем, как моя собака (австралийская овчарка) пыталась достать теннисный мячик, застрявший под мебелью, выталкивая его с помощью другого. Ей удалось, и она выглядела так, словно очень гордилась собой

Когда я жила с бывшим, у нас была кошка, которая иногда подходила к моей комнате и мурчала, если ей хотелось внимания. Однажды она замяукала, только на этот раз более требовательно, я открыла дверь, а она тут же убежала на 1-й этаж. Мне это показалось странным, поэтому я пошла за ней и увидела, что она села возле окна и уставилась в него. Оказалось, кормушка, которая обычно висит снаружи на присоске, упала, и кошка расстроилась, что не прилетели птицы. Мое предположение подтвердилось, когда я приклеила кормушку обратно, а котейка довольная сначала потерлась о мои ноги и потом действительно запрыгнула на табурет в ожидании птиц.

Брат ел за столом торт, когда услышал лай нашей собаки у входной двери. Он встал, чтобы проверить, кто там (так как обычно она лает, когда кто-то собирается позвонить в дверь). А собака тем временем метнулась к торту, оставленному без присмотра, и съела все в один укус. Думаю, всем понятно, что за дверью никого не оказалось.

Однажды я потерял часы, которые мне очень нравились. Примерно в то же время у моего кота появилась привычка лезть передними лапами под холодильник и шуршать там ими, как сумасшедший. Он был буквально одержим этим занятием и делал так почти год, пока однажды ночью наконец не вытащил поднос, который стоял под холодильником, с моими часами. После этого он полностью потерял интерес к холодильнику. Он был хорошим мальчиком.

Моему коту нужно было принимать антибиотики в течение 10 дней. Но ему никак не становилось лучше, и я не могла понять почему. Оказалось, он просто прятал таблетки под языком или за щекой, а потом выплевывал под шкаф. Поэтому я стала заглядывать ему в рот, чтобы убедиться, что он все проглотил.

Однажды папа пришел утром с ночной смены. Мама на работе, я в школе. Он поел, покормил кошку и лег спать, все как обычно. Вдруг кошка начала громко мяукать. Папа не среагировал, ведь покормил ее и туалет для нее открыт. Что ей еще нужно? Но она не угомонилась, прибежала к нему в комнату и начала еще сильнее мяукать. В итоге отец не выдержал, встал и хотел было уже дать ей подзатыльник, как вдруг кошка резко побежала на кухню. Папа за ней. Оказалось, он не до конца выключил плиту и вся кухня пропахла газом.

Было время, когда по возвращении из поездок домой у меня опухали подушечки стоп и мне становилось больно подниматься и спускаться по лестнице. Мой кот, маленький хулиган, всегда начинал меня передразнивать и тоже откровенно хромать, когда шел вверх или вниз по лестнице. Он делал осторожные шаги одной лапой и жалобно мяукал. Готов поклясться, если бы он мог говорить, он наверняка сказал бы что-то вроде: «Вот, посмотри, как глупо ты выглядишь».

У меня был очень плохой день, и я безутешно плакала в своей комнате, когда мой попугай корелла вдруг начал кричать из клетки, явно желая, чтобы я его выпустила. Открываю дверцу, он прыгает мне на плечо, утыкается головой в щеку и начинает снова и снова повторять: «Все нормально, все нормально, все нормально». Я всегда говорю ему так, когда он пугается ночью, например из-за сигналящей машины, и начинает кричать и хлопать крыльями. Даже не подозревала, что он понимает, когда мне грустно, и тем более что когда-нибудь скажет мне те же самые слова.

У моей двоюродной сестры был пруд с карпами кои и 2 собаки. Однажды ночью псы вдруг начали громко и встревоженно лаять (хотя обычно таким поведением не отличались). Сестра с родителями сразу поняли, что что-то не так, и вышли проверить. Рыбка умудрилась каким-то образом выпрыгнуть из воды и извивалась на бетоне, один из псов пытался помочь и носом подтолкнуть ее обратно, а второй лаял, призывая людей на помощь. Как только родители закинули ее обратно, собаки тут же пошли спать в свои будки. Говорят, что с тех пор они часто следили за прудом.

У меня есть лабрадор и черный кот. Первый без ума от теннисных мячей, а второй не любит, когда собака счастлива, поэтому частенько садится на эти мячи, словно курица, высиживающая яйцо. Однажды утром я собирался на работу и заметил, как собака по традиции лает на кота, и подумал: «Ну ладно, засранец, хватит с тебя». Подошел к шкафу, достал 3 банки с мячами и раскидал мячи по квартире. Собака взвизгнула от счастья, кот остался равнодушен, я ушел на работу.

Вернувшись вечером, слышу лай в столовой. Захожу туда, и что вы думаете? Кот загнал все 10 мячей в один угол и опять охраняет их, в то время как собака надрывается и «ругается» на него. Готов поклясться, он одарил меня таким взглядом, словно хотел сказать: «Выкуси. Я снова победил».

Автор - юсень.
Показать полностью
34

Котята

Бело-рыжий кот, серая кошка, котятам 1,5-2 месяца, ищем им дом и добрые руки.

С прививками, кастрацией/стерилизацией при необходимости поможем.

Находятся в Юрьев-Польском Владимирская область. Без рейтинга, с надеждой на силу Пикабу.

Котята Котята, В добрые руки, Бездомные животные, Владимирская область, Помощь, Кот, Без рейтинга
283

Продолжаю про найдёныша

В продолжение поста о снятом с дерева котика
В продолжение поста о том, как я нашёл кота

Продолжаю про найдёныша Длиннопост, Кот, Котята, Фото на тапок

Поля обжилась и, похоже, чувствует себя прекрасно.
Вот с хозяином дома...

Интересно растут зубы - молочные клыки ещё не выпали а постоянные уже прорезались.
Саблезубый тигрёнок))

Вот так))

Показать полностью 5
190

Трудное детство

Стешино детство было горьким как великий русский писатель. Она была желанным котенком для мамы-кошки, но нежеланным для ее хозяйки. "Топить или не топить" - этим вопросом хозяйка ломала голову целых три дня, прежде чем приняла решение в пользу первого варианта. Набрав ведро воды и бросив в него двух котят, вершительница кошачьих судеб посчитала дело сделанным. Но трехдневные котята уже успели осознать, что жить прекрасна, отказались тонуть и всплыли. Оценив такую жажду жизни, хозяйка посчитала это знаком и вернула их в корзину на радость маме-кошке.
На этом жизненные испытания двух хвостатых - мальчика и девочки - не закончились. Хозяйка, будучи безжалостной к котятам, была обратно-пропорционально добра к соседской девочке, которой разрешала приходить в гости и играть с ними. Девочка была увлекающейся личностью, и один из котят, мальчик, пал жертвой ее материнского инстинкта, он был задушен в процессе пеленания. Больше девочку в
гости не приглашали.
Стеше подросла и попала в мои добрые руки. Ей повезло быть красивой, потому что ум не проживает в ее пушистой голове. Я связываю его отсутствие с последствиями асфиксии, перенесенной в раннем детстве, и с умилением наблюдаю, как она творит
очередную, лишенную всякой логики, глупость.

Трудное детство Котята, Детство, Кот
505

Пожалуйста, подарите шанс котятам с московских дач. Они слишком маленькие - не выживут

Пожалуйста, подарите шанс котятам с московских дач. Они слишком маленькие - не выживут Кот, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Москва, Воскресенск

Дачники прислали сообщения о котятах. Забрать не могут - дома три кота и собака. Котята ОДНИ! По возможности они их кормят, но не часто! Пожалуйста, обратите на них вниманиее. Они 100% погибнут там. Люди их привезут в Москву.

Без рейтинга.

Для связи контакты в посте моего инстаграма https://www.instagram.com/p/CG7VGbsnx0G

334

Дом творит чудеса

Что делают ответственные люди, когда у них финансовый кризис? Экономят! Что сделала я? Взяла из приюта котёнка!

Причем когда с мужем решились на это шаг мысли о том чтобы брать не из приюта даже не было. Я написала подруге, которая волонтерствует уже лет 15, и через 30 минут у меня были фото 50 котиков, которые ищут дом.

Наш выбор пал на рыжего ласкового котейку, которого нам передали уже через неделю. Ждали пока ему сделают прививки.

Вот таким он был в первый день

Дом творит чудеса Котята, Приют для животных, Доброта, Кот, Найденыш, Домашние животные, Кошкин дом, Длиннопост

А вот таким он стал спустя 2 недели. И нет я не перепутала, не месяца, а недели!

Дом творит чудеса Котята, Приют для животных, Доброта, Кот, Найденыш, Домашние животные, Кошкин дом, Длиннопост

Это добрый, ласковый котёнок, которому 5 месяцев и который уже изменил нашу семью. Мы стали спокойнее, потому что есть что то тёплое и пушистое рядом, ребёнок радуется вечному партнёру по играм, а я удивляюсь, как можно было сломать лапку и выбросить на улицу такого красавца.

Всем добра и тепла!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: