Это был развод или нет?

Возвращаюсь из Крыма на машине.
Уже километров 400 "отмахал" от крымского моста. Останавливаюсь на заправке. Пока жена с ребёнком пошли в уборную, да перекусить что-нибудь взять, я поставил машину в зону "отдыха" и вышел размяться.
Подходит ко мне мужик, уже в возрасте, прилично одет и просит закурить. Разговорились. Он мне жалуется на то, что по пути его два раза ДПС-ники тормознули и он отдал им все деньги и сейчас вынужден побираться на заправке, т. к. на бензин ничего не осталось, а ехать ему в Воронеж. Показывает мне паспорт с крымской пропиской... Просит выручить "по братски" 500 рублями.
Чую, что попахивает разводом. Отвечаю, что денег у меня самого кот наплакал, но могу выручить его бензином, коли совсем дела у него плохи.
Достаю канистру(всегда с собой вожу НЗ 10 литров) и говорю: не вопрос, вот твой бензин. Только давай-ка ты сейчас покажешь мне датчик топлива на своей машине. Показывает - действительно почти на нуле.
Мужик залил себе бензин, долго благодарил. Взял номер телефона, клятвенно обещал сразу же денежку перевести..
Прошёл почти месяц, денег нет)) Но я продолжаю верить в людей.
Вот я и думаю: развод это был или нет? Как-то странно уезжать за 400км и клянчить бензин на трассе.