Этикет и флирт

Девушка. Если ты читаешь это, запомни. Никогда. Никогда. Никогда не отказывайся от руки, которая тебе подается заботливым молодым человеком на выходе из транспорта.
Этот знак внимания не является флиртом или каким-либо иным способом познакомиться. Это правило этикета. И если человек предложил вам руку, это не значит, что он хочет с вами переспать, это значит, что он хочет быть несколько учтивее окружающих.

Или следующая ситуация.
Девушка. Представь. Стоишь ты на остановке. Никому не мешаешь. Вдруг появляется парень и протягивает тебе розу. Это же приятно! Нет? Вы даже не знаете его имени, он не знает вас. Но приятно будет и ему и вам. Не стоит отказываться.

Я прошу вас поделиться этой записью с друзьями, поскольку мне надоело стоять с протянутой рукой у общественного транспорта и слушать смущенные "ой не стоит, я могу и сама". С уважением, Yatakoy
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие люди не любят чужих прикосновений((
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие люди не любят твоих прикосновений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за "поднятие" самооценки :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли что он трогал до этого своей рукой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно. я серьезно лучше грохнусь ( хотя пока такого не случалось), чем разрешу чужому человеку меня за руку трогать. тем более таком странному...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, руку подаёт девушке зачем-то - действительно, странный человек...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что он может ещё и место уступить!!!
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше покинуть автобус и вызвать полицию.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы?! В первую очередь, не трогая его руками, нужно сообщить водителю!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или закрыться дома и не выходить оттуда, пока угроза не минует .
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. До дрожи порой пробивает, когда даже просто знакомые пробуют тебя обнять (хз зачем), или подойти ближе чем на расстояние вытянутой руки.
От этого я могу не произвольно дёрнуться и попытаться отойти от человека.
В здании, где я работаю, есть мужичок (в возрасте), вроде здороваемся, может спросить как дела, все ли хорошо. Но вот когда он меня приобнял (?!) что вот, молодец, и работаешь и учишься, умная такая, стало очень не приятно, сложно было сдержать себя, что б не оттолкнуть, не убежать и не пойти мыть руки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку