Эти ваши ломучие BMW

Всем привет!
Пост - вопрос владельцам автомобилей прекрасной марки бмв, а также может кто из грамотных работников автосервисов подскажет!

В народе с бородатых времен ходят шутейки - прибаутки про бмв, а именно про их постоянные поломки, поездки в сервис, масложор и т.д. Вот недавно очередной видос - подкол в ленте пикаба увидел, и решил спросить знающих людей.

Действительно ли БМВ последних годов выпусков (давайте от 2015 и свежее) ломаются чаще других представителей марок, или же это просто миф, выдуманный мальчишками на некрухах, которые никак не доведут свою е39 до идеала?

Интерес в том, что я являюсь стринговодом (владельцем мерседеса), и вот про мерс тоже есть такие шутки, реже, но бывают. А я наоборот удивлен надежностью, при том что мерс у меня не первая машина, были и другие марки (но бмв не было), и текущая машина тоже не первая из мерсов, были еще парочку до. И тьфу тьфу как говориться. Когда слышу что мерседесы ломучие, для меня это звучит как "а жираф, на самом деле, это рыба. И земля плоская".

Раньше не нравились бмв, но вот в последних кузовах поколения G прям очень по душе, хочу рассмотреть на замену текущей машины.

Эти ваши ломучие BMW BMW, Авто, Ремонт авто