394

Эта собачка родилась с синдромом пловца

Эту собаку нашли в коробке на пляже, и она не могла даже встать на лапы. Из-за редкого заболевания ее предлагали усыпить, но новые хозяева решили не сдаваться

via

Дубликаты не найдены

+14

Конечно, "не отличить от здорового" - это не соответствует действительности, но все же очень радостно оттого, что эта собака окружена любовью и заботой.

раскрыть ветку 1
+14

тут скорее имеется ввиду проходя мимо и не зная истории, ты никогда не скажешь, что этот пес не мог встать) так то конечно видно не совсем верная анатомия и походка)

+56

блять я кабан 300 килограмовый под 5 метров ростом чуть не разрыдался на работе. Вы че творите то. У меня писюн кстати 80см.

Честь и хвала таким хозяевам. А собаке - памятник за терпение и крепкую нервную систему :)))

раскрыть ветку 2
+6

при росте в 5 м чет маловато...., хотя все равно с пол меня

раскрыть ветку 1
+10
Иллюстрация к комментарию
+4
Грёбаные ниндзя из деревни скрытого лука
раскрыть ветку 1
+1

Орнул :DDD

+28

блять я кабан 140 килограмовый под 2 метра ростом чуть не разрыдался на работе. Вы че творите то.
Честь и хвала таким хозяевам. А собаке - памятник за терпение и крепкую нервную систему :)))

раскрыть ветку 4
+8

Член то сколько метров?

раскрыть ветку 3
+4

0,000495км

но 495 мм внушительнее смотрится

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь. В следующий раз перед написанием комментов буду полный биометрический анализ проводить ;DDDDD

+5

блять я кабанчик 80 килограмовый под метр семьдесят пять ростом чуть не разрыдался на работе. Вы че творите то.

+6

Ниндзя, черт бы вас побрал!

Иллюстрация к комментарию
+2

Я даже представить не могла, что такое возможно... чудо прям 😭

+1

Круто.

Собаке повезло что такие хозяева.

+1
Лечение «синдрома пловца» и шансы на выздоровление
Лечение включает в себя несколько видов терапии: плавание, массаж конечностей, гидротерапия. Для того, чтобы скорректировать форму грудной клетки и дать лапам принять нормальное положение, используют специальную «упряжь», в которой щенка «подвешивают» так, чтобы он касался поверхности кончиками лап. 

Так говорит интернет, так что может и нормализуется.
раскрыть ветку 3
+6

Так уже нормализовался, в конце видео нормально ходит

раскрыть ветку 1
+1
Я слишком чувствительный ко всему страдающему не по своей вине, поэтому не досмотрел. Признаться я больше размышлял о том, что синдром плавца лечится плаванием... Как ж они плавают, если у них мышцы спины слаборазвиты... Бедняга
+1

досмотреть - не, не пробовал

Похожие посты
275

Очень нужен дом щенку-подростку! Луганская область

Эта девочка-подросток была рождена на одном предприятии г. Северодонецка. Когда она была совсем малышкой ее мама попала под машину, братиков и сестричек раздали, она осталась совсем одна среди взрослых диких собак. Они ее очень обижают, кусают, она в этой стае - изгой. Прошу все, пожалуйста присмотритесь, поделитесь, подарите малышке дом!

63

Нужна информация от ветеринара

Очень прошу откликнуться ветеринаров!!! Год назад взяли взрослого чихуахуа, ему было уже 4 года, предыдущие владельцы отказались от него из-за его припадков, начал бегать вокруг себя и лаять, погрыз себе хвост, из-за чего начался абсцесс, хвост пришлось ампутировать. К нам попал уже без хвоста. Припадки продолжаются, судороги в задних конечностях, в последнее время стал весь передёргиваться. Во время своих припадков очень агрессивен, и никак его не успокоить, только когда один дома может лежать в одном положении и молчать, даже не кушает.
Живем на крайнем севере, сходили в местную ветеринарку, съездили в соседний город, обошли все ветеринарки там, сделали УЗИ органов, рентген, но по этой части у него всё в порядке, но МРТ для животных у нас нет и детальнее изучить что с ним невозможно. Врач прописал конвалис, но в последнее время назначенной дозы становится мало. Собака страдает, усыпить рука не поднимается. Сам по себе он очень ласковый, добрый, активный мальчик, но эти припадки портят ему жизнь. Мы его очень любим и не хотим терять, но и мучать собаку так нельзя.
Очень прошу о помощи опытных, знающих ветеринаров, или вдруг, кто-то сталкивался с подобным. Может на что-то ещё его проверить?
Можно без негатива, пожалуйста, мне и так очень больно за него

79

Когда становится очень страшно

Некоторое время назад я рассказывала историю обретения нами лучшей собаки на свете. Напомню, Лора)

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Все было прекрасно и замечательно. Но пять дней назад, вернувшись домой, мы увидели не счастливую собаку, а испуганную малышку и повсюду явные признаки того, что у неё началась диарея с кровью.
Знаете, я никогда до этого не сидела в три часа ночи в ближайшей ветеринарке, не понимая, что происходит.

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Анализы, капельницы, осмотр, приближалось утро, а мы все ещё ничего не понимали. Два часа в больнице и пять тысяч рублей. Следующая запись уже через несколько часов. И снова препараты, иголки и страх собаки. Ничего чётко не говорят. Мы проходим каждое утро и вечер на полтора часа. Но становится хуже. Собака начала отказываться от еды. Появилась рвота. Бедная малышка не успевает попить, как все выходит обратно.

Завтра снова узи и очередные анализы. Денег нет ещё после первого дня. Занимать больше не у кого. Я не знаю, зачем пишу. Просто сейчас я слишком в отчаянии. Малышке все хуже, а завтра мне просто нечем будет заплатить за её лечение. Мне очень страшно.

Показать полностью 2
113

Только для подписчиков

Всех с добрым утром.

Мы ещё не ложились спать.

Для тех кто следит и вообще читает меня.

В общем плохая новость, щенок которого мы подобрали с ранами на улице и который меня умудрился покусать, сегодня под утро всё-таки умер.

Ветеринар и мы сами сделали всё что было в наших силах на мой взгляд чтобы его спасти.

Но к сожалению его организм был очень слабый, нам удалось вылечить его раны, но вирус его поборол из-за слабого иммунитета.

В общем наверное это последний Щенок которого я подобрал, так как к ним как то быстро привязываешься в отличии от котят.

В общем пока нужно снова заняться раздачей подобранных котят, из-за щенка вообще не было на это времени.

А их сейчас у нас восемь маленьких комочков, из них трёх принесла подобранная сбитая кошка и они растут все очень быстро, поэтому важно не упустить момент найти им новую семью.

Сейчас с женой пойдём спать, так как сегодня ночью подремали пару часиков по очереди следя за щенком.

В общем такое случается, очень обидно что не удалось помочь ему, желаю здоровья всем вашим питомцам.

Спасибо вам всем за поддержку, за переживание и за добрые слова.

Спасибо Пикабу, за доброту.

122

Щенок наверное часть последняя

Привет всем.

Вожусь всё с тем же больным щенком которого подобрал в очень плохом состоянии.

Раны мы уже вылечили но с инфекцией ничего не можем самостоятельно сделать.

Нашел ветеринарку которая нас приняла.

Сегодня его возил туда, нас осмотрели и прокололи. Но вообще новости плохие.

Кроме стационара - прокапывать в течении шести - восьми часов, лекарствами и физраствором, ему ничего уже не поможет.

Он полностью сдал и уже отказывается от воды. Так ослаб что уже не рычит и спокойно подпускает нас к себе.

В общем осталось ему пару дней.

С учётом того что сегодня оплатили прием с тестами,  лекарствами и противорвотным, на этом у нас деньги закончились (

Оплатить стационар для его поддержания на сегодня и завтра у нас точно не получится.

Обидно что так происходит и что у нас в ростове нет ветеринарных клиник для бездомных животных (((

В общем будем бороться до последнего..

Но по словам ветеринара шансов у нас при домашнем лечении никаких нет.

Если всё-таки получиться его выходить и случиться чудо, то напишу об этом.

При плохих обстоятельствах, не буду вас растраивать.

213

Помощь собаке Грому

Случилась беда - проявилась болячка детства. Началось все с маленькой бородавки в паху.
Полгода назад начала эта зараза расти. И этой весной Гром уже не мог нормально мочиться.
После всех анализов приняли решение делать операцию - разумеется с удалением всего и вся в паховой области (да, он больше не мужик - но только физически!)

Сейчас он уже отходит- начал нормально есть, гонять кошку Лилу (подругу детства) и бросать взгляды на проходящих мимо собак женского пола)

Но предстоит еще лечение- химиотерапия. И тут столкнулись с проблемой - очень сложно достать необходимые лекарства. Ну как- на данный момент почти невозможно.

Отпускаются только по рецептам - и есть они только в крупных городах.
Поэтому и появился этот первый пост - может у кого есть возможность или некоторое количество самого препарата?

Нужен Винбластин  и Ломустин - лечение долгое. Разумеется не за плюсы- за деньги. Без рейтинга.

Фото самого красавца ниже)

Помощь собаке Грому Собака, Болезнь, Онкология, Лекарства, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

а вот это уже после операции

Помощь собаке Грому Собака, Болезнь, Онкология, Лекарства, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

а это отходим немного)

Показать полностью 3
66

Артрит у пожилой собаки

Здравствуйте. Кто сталкивался с артритом?
Лайка, кобель, 15 лет 5 мая будет. Диагноз артрит.
Последний год на римадиле, превикоксе.
От превикокс толку нет, хотя по отзывам он эффективнее римадила.
Плюс хондропротекторы.
Собак неделю нормально ходит, через неделю не встаёт и так постоянно.
Гуляет потихоньку, но может сесть на попу, а потом не встать.
Ещё разлизал лапу до кожи, повязки срывает.
Я понимаю, собака возрастная, но анализы все хорошие, но вот что делать с ногами?
Кто сталкивался, прошу отозваться.

55

Я всегда буду рядом

Глава 2. Пожар, болезнь и переезд

Часть 3

В очередной раз переписывая эту часть рассказа, надеюсь, что это финальный вариант. Каждую попытку ожидаю, что в этот раз получится не сухой текст, что мне не придётся переживать эти дни снова и снова. Это как дурной кошмар, постоянные возвращения в клинику, осмотр каждый раз заканчивается одним и тем же диагнозом, её каждый раз уводят на операцию. Я понимаю, что это всего лишь мои воспоминания, но когда в настоящем не спишь из-за её очередного ухудшения, вспоминать всё, что ей пришлось пережить, становится тяжелее.

Я всегда буду рядом Собака, Амстафф, Болезнь, Рак, Жизнь, Животные, Длиннопост

Когда хирург осмотрел Марусю, он подтвердил мой диагноз – опухоль. К счастью ещё маленькая, и у врача было время сразу забрать Мару на операцию. Нам сказали, что это будет долго и мы уехали.

Ожидание убивало. Не смотря на то, что Марусю проверили перед операцией, был страх, что всё пойдёт не так и она не проснётся, что больше никогда её не увижу. Пока шла операция, позвонила мама – умер мой дядя, но даже это не смогло перебить моих переживаний. Мы не были с ним особо близки, но я понимала, что как-то не правильно, что в тот момент для меня это прозвучало как повседневная новость, но это было так.

Наконец позвонили из клиники, всё закончилось, наша девочка очнулась.

Когда мы за ней вернулись, Маруся уже полностью отошла от наркоза и ждала нас в небольшой клетке. Как только врач открыла дверцу, Маруська бросилась ко мне в объятья. Выслушав наставления врача, мы отправились к ресепшену, где нас ждал А.П. Там Мара продолжила радостно скакать, а мы вдвоём пытались её успокоить. Для свежепрооперированной собаки такая активность была вредна.

В то время мы жили на втором этаже и не пользовались лифтом, но с операцией всё изменилось. Марусе вырезали гряду молочных желёз, по сути, собаку вскрыли полностью, от передней лапы до задней. Все наши друзья знали о случившимся и избегали нас, что бы не спровоцировать игрища. Дома было сложнее, Чейси и коты всегда были рядом, и если с Котей они играли лёжа, а Соня так и не шла на контакт, то собачий тандем порой бесился активно. Я опять отпрашивалась работать на удалёнке, пока не снимут швы.

Всё это случилось за пару недель до нового 2018 года. Тридцатого декабря сняли часть швов, во время январских праздников сняли оставшиеся, а в середине января пришёл ответ по анализу опухоли – Рак.

Показать полностью 4
258

История про самую уродливую в мире собаку

Здравствуй дорогой путник. Присядь рядом и выслушай историю о самой уродливой собаке в мире, ну как уродливая, глухая, одноглазая, сутулая, без отличительного окраса, большинство считало ее именно уродливой, даже страшной, но обо всем по порядку. Дело было в далеком 2008 году, когда меня родился первый ребенок, дочь. Именно тогда моя, ныне усопшая, матушка ввиду большого и доброго сердца решила забрать из деревни бродячую собаку, которая пыталась выжить, воруя куриные яйца, а может и того хуже, разную птицу, за что соседи и пытались ее пристрелить не один раз. Собаку решили назвать неказисто, самой простой кличкой – Жулька. Как позже выяснилось, это действие матери в дальнейшем привело к многочисленным скандалам между мной и супругой. Значит, забрала она собаку из деревни ну и ладно, мы с супругой живем на одной квартире, родители на второй, все хорошо все прекрасно, за исключением пары моментов касательно собаки. Так как она была не обычной дворнягой, которые бродят по городу, подходят к людям и в целом ведут себя подобающим образом, эта была, если можно так выразиться, одичалой. Когда я первый раз ее увидел, она забилась под стол, при попытке ее погладить она начала кричать, да что там кричать, прямо орать. Вы когда-нибудь слышали, как орут собаки? Возможно, когда им причиняют боль. Возможно, она думала, что я ей хочу эту самую боль причинить, ибо сломанный хвост и сломанный клык напоминали ей о человеческой жестокости. Да, у нее был сломан кончик хвоста и отсутствовала половина зуба, а в тот вечер мне ее погладить так и не удалось. Вот так и жила она с родителями до 2012 года, когда моего отца не стало, собака постепенно привыкала к людям, начала меня признавать, даже встречать, но повадки свои дикие не бросала. Как только выведут ее на улицу и отпустят с поводка, тут же убежит, куда глаза глядят, а потом через день два припрется домой, вся такая грязная и довольная. Иногда соседи говорили, что видели ее на мусорке, либо сами ее там находили. Еще бы, такой пищевой клондайк и никто не хочет тебя пристрелить или побить. К слову, у нас никто к собакам с презрением не относился, даже подкармливали, ну а те, кому было противно, просто проходили мимо, отвернув голову. В 2013 году, практически сразу за отцом, заболела и мать, и нам пришлось переехать к ней. Поначалу мы с ней по очереди гуляли с собакой, ну а потом пришлось мне взять на себя это бремя. Сколько у нас с супругой было ссор, касательно вопроса, что делать с собакой, отдать, выгнать или усыпить, или еще чего. Ведь на тот момент у нас уже было двое детей, ну а такое безобразное животное в интерьер квартиры немного не вписывалось, но тогда я не твердо, но настоял, чтобы она осталась. До одного случая. Рядом с кроватью, где лежала больная мать, стояло советское кресло, на котором собственно и спал пёсель. Да собака и не делала ничего, кроме как спала, ела, пила и выходила на улицу, она даже не бродила по квартире от скуки, разве что когда слышала запах еды. Еда для нее была смыслом жизни. Если у остальных собак цель жизни быть с хозяином, охранять территорию, еще чего-то там, то у Жульки все было завязано на еду и сон, она даже гулять неохотно стала ходить, давал знать о себе возраст. Ведь в 2008 она уже была не молода, лет 5-6 было, не меньше, а уже и 5 лет прошло. Ну так вот, было 19 октября, маме плохо, видно, что сил больше нет бороться с болезнью, осталось только ждать. Детей мы отдали второй бабушке по очевидным причинам, а с супругой находились в другой комнате, я периодически ходил приглядывать за мамой, то воды подать, то еще чего-то, тот вечер я смутно помню, все-таки стрессовая ситуация как-никак. Запоминать такое вовсе не хочется, супруга просто поддерживала меня. За это ей огромное спасибо. Знаю, что она этот рассказ не прочитает, читать она не любит, но сейчас у нас с ней все хорошо, замечу, дабы не возникало вопросов у читателей. Дело близится к ночи, гнетущая тишина ожидания, честно говоря, очень неприятно, и тут слышу, что в соседней комнате собака спрыгнула с кресла и пошла к нам в комнату, подошла, стала у порога и смотрит на меня, будто хотела сказать: «Все». Захожу к маме, ну и вы все поняли сами. Казалось бы, вроде бы глупое создание, но момент этот навсегда въелся в память, после чего я решил, что собака остается несмотря ни на что. А этих «что» в дальнейшие шесть лет будет немало.

Первое случилось буквально через полгода. Ни с того, ни с сего собака перестала стоять на ногах, падает и все, в туалет даже по-нормальному не может сходить, осенью я узнал, что вероятнее всего у нее был инфаркт, но это не точно. С тех пор собака перестала много ходить, подыматься по ступенькам, а живу я на 9-м этаже и шесть лет поход на улицу для нее происходил на руках. Изо дня в день, два раза в день, шесть лет, в 99.5% случаев выгуливал ее я, особенно было весело, когда лифт отключали. Догадайтесь, о чем сказала супруга? Правильно – усыплять. Кстати, ссоры о собаке тянулись вплоть до 2020 года. Я сказал, хрен там, тем более, что собака от еды не отказывалась, взгляд был бодренький, усыплять незачем и баста. Повез в больницу, говорю, мол ходит плохо, но жрать жрет. Ветеринарный врач сказала, что собака толстая, двигается мало, нужно садить на диету и срезать изрядно выросшие когти. К слову о последнем, так как она была одичалая, до последнего она ждала от людей жестокости, легкий удар приводил ее в состояние ужаса, а от палки она пряталась как только видела ее в руках. Нет, не думайте, что я ее бил и получал от этого удовольствие, но наказывал, когда она то мусорку разворотит, то наваляет где тяжело убирать, без лишней жестокости, разумеется. А тут стричь ногти, каждая стрижка для нее была каторгой, она орала, кусалась, шерсть сбрасывала, думаете так нельзя? Оказывается можно. Ни диета, ни педикюр результатов не дали, а осенью это чудовище подавилось рыбной косточкой и кашляло всю ночь. У меня складывалось ощущение, что я пальцами смог дотянуться до желудка и косточку вроде бы достал, так как рвота и слюноотделение прекратилось, но кашель остался. На следующий день после работы я повез ее в частную ветеринарную клинику, разумеется под сопровождением того, что ее нужно усыпить. В клинике ей сделали кучу анализов, рентген, кардиограмму, просто нет слов передать, какими усилиями приходилось сдерживать ее в неестественном положении и слушать ее крики, когда брали кровь с вены. Ну а про ларингоскоп я вообще молчу, пускай даже врач не увидела там ничего. Вот тогда они мне и сказали, что у собаки был инфаркт, проживет она недолго, где-то полгода (на дворе 2014), в общем крепитесь. И выписали счет 800 гривен (2000 рублей), приличная сумма по тем временам. С тех пор она стала потихоньку расхаживаться, оклемалась, но прогулки сократились, ее хватало, только на то, чтобы справить нужду, ну и немного походить, метров 20 за прогулку стало ее нормой. Еда и сон по-прежнему были для нее смыслом жизни, услышит, как мимо нее пронесут котлету или колбасу, сразу встает и начинает ковылять следом, ковыляла она с передышками, пройдет, остановится, снова пройдет, и так пока не достигнет цели. Особенно весело было, когда она начинает бродить посреди ночи, когда слышимость особенно хорошая. Приходилось вставать и нести на руках обратно на свое место. Где-то в годах 2017-18 у нее начал пропадать слух, он пропал постепенно, я понял это только тогда, когда Жулька стала практически глуха, реагировала только на громкие звуки, в основном на хлопки и то рядом. Большую часть времени она спала, иногда ей что-то снилось, во сне она часто скулила и даже иногда пыталась лаять, вот это было действительно забавно. Лежит собака, как вдруг начнет издавать звуки такие, подойдешь посмотреть, а она услышит и проснется, ночью, когда ей снилось что-то, приходилось кричать из соседней комнаты, она просыпалась и прекращала. Со временем уже крики и звуки она не слышала, но сны видеть продолжала, можно было подойти к ней и посмотреть, как у нее дергаются уши, нос, щеки, лапы.

История про самую уродливую в мире собаку Собака, Дворняга, Болезнь, Забота, Длиннопост, Жалость, Видео

Весной 2018 мы решили завести еще одну собаку, джек рассел терьера. С самого начала и до конца у них конфликтов не было, единственное что, молодая очень игривая сучка постоянно намеревалась поиграть со старой, а та, естественно, не хотела, так как не знала (или забыла), как играть с другими собаками. И в процессе игры, видимо, зацепила глаз Жульке и в него попала инфекция. Лекарства не помогли, а на месте глаза образовалась впадина. Потерю глаза Жулька не заметила, скорее всего, она уже видела сквозь пелену, зрачки то у нее уже давно были мутноватыми, зато она стала чаще застревать. Зайдет, бывало между столом и табуреткой, в стену упрется и начинает скулить, задний ход тоже отказал чего-то. Приходилось выручать. В последний год жизни Жульке все тяжелее удавалось вставать из лежачего положения, часто ей почему-то хотелось вставать именно ночью, воды попить, походить там. И эти попытки сопровождал жалобный писк.

Бывало с ней и такое. Не волнуйтесь над собакой не издевались.

Днем она справлялась сама, а ночью приходилось просыпаться. Особенно неприятно было просыпаться за полчаса до будильника, подымать ее, чтоб всю семью не будила, а потом и не поспать толком, через 20 минут вставать, вести собак на улицу и собираться на работу. Следует отдать должное, что Жулька по туалетным вопросам терпела до последнего, справляла нужду в квартире только когда совсем уж невмоготу. Выводил утром и вечером, иногда задерживался до полуночи, до часу ночи, она мужественно терпела и делала свои дела на улице, утром аналогично, мог поспать по выходным и праздникам подольше. Частенько в лифте пересекался с соседями, спрашивали, сколько лет собаке. Я честно отвечал, что не знаю, знаю, что живет она у нас уже 12 лет, а когда ее подобрали, сколько ей было неизвестно, может 6 лет, может 8, паспортов собаки не имеют, и название месяцев не помнят. Что уж там, они то и считать толком не умеют. За несколько дней до того, как Жульки не стало, она зашла на кухню, по своему обычаю найти чего-нибудь пожевать, я насыпал ей каши, она начала есть, но так и не доела, посмотрела на меня, будто говоря: «Я своё уже съела» и с тех пор ни к еде, ни к воде не притронулась. В последний её день я мчал с работы как ошпаренный, жена с детьми должны были вот-вот прийти и я переживал, что они застанут труп Жульки, но нет, когда я зашел в квартиру, её глаз смотрел на меня. Я подошел сказал: «Дождалась» и погладил её. В этот вечер решил её вынести на улицу, позже, чем обычно, чтобы меньше людей видели собаку в таком состоянии, пару раз она пыталась даже походить по квартире, но в итоге упала, не дойдя до своего места. Мне пришлось положить ее туда, где она спит и мысль закралась в мою голову, что до утра она не дотянет. Я ошибся. Оделся, взял Жульку на руки и вынес на улицу, она долго не могла стать на ноги, но когда ей это удалось, она даже сходила в туалет. Постоявши минут 5, она медленно начала опускаться на задние лапы, будто робот, у которого садятся батарейки. Устала, подумал я и взял ее, чтоб пойти домой. Поднимаясь к входной двери, я заметил, что Жулька опускает голову и неестественно обмякает. В то же мгновение моя рука перестала чувствовать удары сердца, которые так привычно ощущались в течение тех шести лет, которые мы с ней гуляли.

Для чего я пишу все это? Даже не знаю, может, мне просто нужно выговориться, а может, я чувствую, что до сих пор чем-то собаке обязан. Может это так организм реагирует на стресс. Ведь раньше я был связан этой собакой утром и вечером, ей же хочется в туалет, независимо от того, устал я или нет, пьяный, больной, хромой, а теперь получил свободу, жена ведь не хотела с ней гулять. Говорила, если бы она красивая была, еще можно, а так вынесу эту псину уродливую, а на меня люди будут смотреть как на дурочку. Ну а я теперь получил свободы столько, сколько смогу унести: и на даче смогу ночевать остаться, и лифт неработающий так сильно бесить не будет, а все равно чувствуется какая-то пустота на душе.

Знаете, я с большим уважением отношусь к работе врачей, МЧСников, ведь они спасают миллионы человеческих жизней, я очень жалею, что не смог стать таким. Но теперь я с гордостью могу сказать, что и сам спас жизнь, пускай одну, пускай даже собачью, но, тем не менее, ЖИЗНЬ. Сколько я вижу объявлений в пабликах, на OLX (аналог Avito) с просьбой забрать кошку/собаку в связи со смертью хозяина, невольно закрадывается мысль, а что бы было с ней, поступив бы я иначе?

Всем спасибо за внимание, не стесняйтесь заводить беспородных собак, им тоже нужна человеческая забота.

Сумы. Украина.

Показать полностью 1 1
46

Помогите, нужна консультация ветеринара-невролога!

Ребята, привет!

На Пикабу я уже давно, но о помощи здесь прошу впервые, не топите в минусах. Для консультации нужен специалист в сфере неврологии собак, не прошу лечения через смс, денег, но верю в теорию шести рукопожатий.

Ситуация в кратце: лабрадор Доша, 13 с половиной лет, кобель, диагноз дегенеративная миелопатия, установлен после КТ с контрастом в декабре 2018, но сейчас сомневаюсь в поставленном диагнозе.

Теперь подробнее, много буков.

В августе 2018 собака начала хромать на правую заднюю лапу, один врач сетовал на растяжение мышц, другой врач, держа рентгеновские снимки, развел руками. Подозревали артроз или дисплазию, хромота была не постоянно, появлялась периодически. В этот же месяц из окна выпадает кот и все силы, деньги и время брошены на его восстановление (с котом все в порядке, носится аки лошадь).

В ноябре 2018 начинается слабость при подъеме по лестнице и первые падения на ней же (СПб, старый фонд, 4 этаж, как 6-ой). Решаемся на новый заход по врачам. Хромоты нет, но сильная вялость в походке.

В декабре 2018, после консультации у невролога, сдачи всех нужных анализов (кровь, ЭКГ)делаем КТ с контрастом. Помню, как чуть не упала в обморок, когда увидела собаку. Его забрали чуть шаркающим, а вывели с бритой спиной и еле идущего, забыли предупредить, что это временный эффект из-за контраста *крик новорожденной психологической травмы*.

Через пару дней дождались консультации с неврологом, на которой врач с каменным лицом сказал, примерно, следующее: вижу дискоспондилит, но он "слабенький", вижу артроз правого тазобедренного сустава, но он уже лет 5 с ним живет, скорей всего, у вас дегенеративная миелопатия, купите ходунки, у вас есть от 6 до 12 месяцев, до свидания.

Свой шок, слезы и принятие этого диагноза описывать не буду, но уточню, что всегда безоговорочно верила врачам. И если с назначениями для себя я еще могла поспорить, слушая свой организм и зная полный анамнез, то у собаки я спросить ничего не могу. Но очень бы хотелось, да.

Время шло, мы смирились и решили доживать то, что осталось, Доше исполнилось 13 лет, и все шло своим чередом. Но начался сильный запах их пасти и было решено идти к стоматологу. Опять все анализы, туда-сюда, денег пока насобирали (операция обошлась в мою месячную ЗП), в начале февраля сделали. Удалили довольно много зубов, прописали антибиотики. И вот тут самое интересное.

После приема антибиотиков у него наладился стул, также ему стало легче не только кушать, ... Но и ХОДИТЬ.

Реально, он начал легче подниматься с пола (у нас паркет, лапы скользят), не падал на прогулке, был в целом бодрее и активнее, выходил встречать к двери, даже пытался подпрыгивать, когда видел поводок.

Стоило закончить прием антибиотиков, все вернулось на круги своя. Встает неохотно, иногда приходится поднимать, на прогулке вял, голову не поднимает, стул в рандомное время, хотя гуляем и кормим по часам.

И мне покоя не дает мысль, что антибиоты широкого спектра назначают при дискоспондилите, и мааааааленькая надежда, что врач ошибся и это можно лечить. Ищу специалиста, который сможет взяться за наше лечение или развенчать мои наивные надежды.

Клиники, если нужно, назову, результаты анализов и КТ на руках.

Спасибо, что прочитали. Верю в силу Пикабу!

Связь: VK true_innovator
8 девятьсот пятьдесят один шесть 42 81 шестнадцать

Показать полностью
113

Рекс

Наверное доброй ночи всем, для кого Тигра и Рекс уже как родные.

Тигра и Рекс щенки, которые сначала года заболели чумкой и Энтеритом.

Оба поправились и если Тигра мы скоро будем сажать на диету, из-за лишнего веса, то Рекс сегодня попал сначало на обследование желудка (чистка, анестезия, исследование, еле нашел где сделали после нашей болезни, оплатил до процедуры) а потом и на операцию, так как энтерит для него не прошел незаметно.

(Энтерит разъедает желудок, из-за чего идёт кровавый понос).

Диагноз язвы желудка, причем потребовалось хирургическое вмешательство, чтобы не случилось кровотечение.

Спасибо согласились на оплату как забирать буду вечером завтра, если хорошее состояние будет.

Правда точную сумму за операцию мне не назвали примерно 10+-1.5, если без осложнений и дополнительного ухода.

В общем отправили нас домой ждать звонка и нервничать, так как анестезия и наркоз в один день, он мог не перенести, плюс операция это всегда риск.

В общем сидели как на иголках.

В десять позвонил хирург сказал все прошло хорошо, сумму не назвал.

Сказал завтра у администратора можно будет с утра позвонить и всё узнать.

Единственное что лекарств уйдет больше чем обычно на восстановление, так как после болезни ослабленный организм.

И посоветовал по возможности оставить его до среды, так как ослабленный организм поэтому лекарства и капельницы.

В общем такие у нас события, как сказал хирург дальше будет всё хорошо.

Спасибо двум девушкам с Пикабу и моему папе, на Рекса уже восемь есть.

В общем остался последний рубеж для завершения эпопеи и Рекс будет дома, помогать Тигре рушить дом.

Только в отличии от Тигры, ему пожизненная диета уже прописана.

Всем спасибо, кто с нами.

506

Второй день активного лечения...

Второй день активного лечения... Питомец, Щенки, Люди, Собаки и люди, Болезнь, Длиннопост, Собака, Ветеринар

Вчера мы всё-таки попали на приём к ветеринару, где у нас взяли все анализы и поставили катетары.

Вчерашний день был первым днём активного лечения и новых новостей.

Тигра нас удивил, показав отрицательную реакцию на чумку, хотя в начале года мы его уже лечили от чумки и он единственный кто выжил из трёх. И даже стал кушать и играть. Но теперь у него обнаружили  парвовирусный энтерит, а на ослабленный иммунитет протекание заболевания идёт семи мильным шагом.

Рекс даже не удивил и показал положительный результат на оба заболевания. Ветеринар этому очень удивился.

Общее у чумки и энтерита – вирусная природа. Иногда энтерит сопровождает чуму, в целом, это разные заболевания.

Точный диагноз в нашем случае Энтерит у Тигры и Чумка с Энтеритом у Рекса.

После всех вчерашних процедур им стало легче и уже дома они смогли поспать.

Давали только пить и от желудка каждые два часа.

С утра поставил капельницы дома и пытались подкормить их со шприца.

Сейчас у нас второй день в ветиринарке, лечим желудки чтобы остановить кровь и инфекцию желудка.

Если вчера Тигра был совсем плох, а Рекс был живчиком, то сегодня они поменялись местами. Рекс апатично лежит на столе, а Тигра даже смог вывернуться и пытался бежать со стола при этом чуть не грохнувшись на пол(поймали в падении).

В общем лечиться нам совсем совсем не нравиться, но надо.

Плюс он обиделся на ветеринара и обоссал стол так что по ощущениям выпил пива литров пять. В общем и стол и пол и весы оказались залиты его обидой на уколы.

Ветеринар этому очень не обрадовался((

В общем теперь на прием только с очень большими пеленками.

Лечиться нам ещё дней пять.

Походами к ветеринару и дома капельницами и уколами.

Позвоню вечером начальнику Обрадую его что ещё пять дней возьму отпуска за свой счёт.

Ветеринар прогнозов не даёт никаких, так как летальность у обоих заболеваний очень высокая. Но мы будем очень стараться.

Всем спасибо огромное что принимаете участие в жизни этих маленьких и милых комочков.

Надеюсь у нас всё получится и через время вы сможете прочитать об их жизни после болезни.

Спасибо вам Пикабушники!

Второй день активного лечения... Питомец, Щенки, Люди, Собаки и люди, Болезнь, Длиннопост, Собака, Ветеринар
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: