Эта сказочная страна - Россия.

длиннопост (впечатления китайского путешественника)
Эта сказочная страна - Россия. длиннопост (впечатления китайского путешественника)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы тут все ржёте, а не меньше половины всего что он написал зависит только от народа. Не от того на что вы любите сваливать вину: медвепутов, строящих нам козни англосаксов,инопланетян и т.д , а от вас самих. Все на Пикабу регулярно жалуются что на улице грязно. А вы попробуйте все, а нас пикабушников немало ведь, просто взять и не бросать мусор на улице.Просто взять и не толкаться в очереди , и уступать места в автобусе.
Полмиллиона-это очень даже много. Практически как население моего родного города. А если каждый ещё и подаст пример друзьям,то ещё больше будет. И если брать в расчёт, что мы за день каждый выкидываем на улице даже 10 грамм мусора, то если вы сами перестанете и хотя бы перестанет один ваш друг, то с российских улиц исчезнет 10 тонн мусора в день. А за год- 3650 тонн мусора. Не такая уж и маленькая цифра.
Но нет же, это не наш метод, мы будем писать в интернете как на улице грязно и ужасно и дальше бросать бумажки. И кстати, для тех кто всегда ставит нам в пример Европу, у них там не Олланд и не Меркель ходят бумажки собирают. У них просто люди не бросают мусор на улице.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
собираю мусор у друзей и таскаю до дома его,когда не имеются мусорки.А вообще,соглашусь,личный пример очень мотивирует,сделаете пару раз замечание друзьям- через какое-то время прислушаются,а вообще, меня родители приучили не мусорить на улице,рука просто не поднимется что-то бросить.Так что дерзайте,всего надо добиваться а не только жаловаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю так же.Но я ещё и родителей отучил. А меня бабушка от этого отучила.
Автор поста оценил этот комментарий
тупое быдло бросает мусор. Сколько раз замечал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас или в Европе? Хотя какая в общем-то разница...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В европе хз, но вот у нас именно быдло. Даже по внешнему виду видно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любом случае, засорять свой дом(а ведь наша страна-наш дом) будет только быдло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я больше скажу: вся наша планета - наш дом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор там бросают в разы больше, чем в России, но там дворники профессиональные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не думайте, что в России так грязно. В остальных странах та же ситуация.
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы подразумеваете под словом профессиональные?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там часто и много убирают. И дворник (клинер) там - это профессия, а не участь. Да простят меня дворники.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку