Дубликаты не найдены

+2074
Ну прямо Рай. Хочу туда!
раскрыть ветку 182
+717
Надо не писать о том,где он побывал,и хотеть туда,а делать так,чтобы все то,о чем он написал в России так и было.Неужели мы не можем вести себя так,как написал этот китаец?Неужели трудно проявлять культуру?А вот все эти высказывания:в какой Москве он был,хочу туда,еще бы с Зимбабве туриста спросили,писать стыдно.То,что у нас не так,как он написал наша вина,а не этого китайца.
раскрыть ветку 98
+372
ну так всегда,мнение туриста и мнение жителя вещи абсолютно разные и это любой страны касается)наши школьники тоже вечно пишут,что везде рай,кроме их страны)
раскрыть ветку 86
+4
про дороги забыл
раскрыть ветку 6
+1
Я себя так и веду во всех странах и всем советую ;)
0
я себя так и веду.
-1
как будто от 1 тебя это зависит, ведеш себя культурно целый день а в конц дня бах и тебя гопник какой нибудь накроет и ты так разочаровываешся и забиваешь на все хуй и сидишь слушаешь музыку в наушниках в маршрутке делая вид что не видишь старика
-2
охренеть как много человек не давятся этим каментом
+193
Мне кажется,или его пасли ребят из спец.служб,чтобы потом подкрепить дружбу с Китаем?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+78
да, местами читаешь и так приторно...по ходу чтения очень сомневался- "а не сарказм ли это"
раскрыть ветку 2
-2
мне тоже кажется так,возможно его и завербовали,как агента)
-3
обычный сарказм. Автор глумится над нами
+81
Никого не смутило фото вокзала в Воронеже?

На самом деле он выглядит так.
раскрыть ветку 31
+178
Судя по описанию, мне кажется, он в каком-то другом Воронеже был, в параллельной Вселенной.
раскрыть ветку 11
+34
Скажу больше, институт Сахарова с картинки, находится в Минске, я там ЦТ сдавал, мало того что он находится в Беларуси, так ещё я не уверен в том, есть ли аналоги в Смоленске, Москве, Воронеже или Питере)
раскрыть ветку 2
+20
я поменяла картинку)
раскрыть ветку 1
+19
А это ХАБАРОВСК
+10
Так это и есть вокзал, только вид со стороны поезда. Точно помню, т.к. проезжал мимо многократно. И справа на втором фото видны скульптуры.
раскрыть ветку 2
+10
Самое что интересное, он написал, что в Воронеже живет 100 тыс.человек, а на самом деле цыфра перевалила миллион.Да и не чисто тут.
раскрыть ветку 2
+3
одно фото просто с площади привокзальной, а другое с перрона, так что оба кадра правильные)
раскрыть ветку 1
0
это со стороны путей, когда проезжаю мимо всегда там останавливаюсь
0
Ни кого не смутило что Воронеж назвали уездным городом с населением не больше 100тыс.?!?!?!?
Вообще то город миллионник!
-1
так это другой ракурс, вид со стороны железнодорожных путей
-3
тащемто это просто другой ракурс, придурок
-3
Это вокзал в Воронеже. Только новый
+57
Россия, ты ли это?
+45
общага как отель, ахф ахаха ахахахахаха
раскрыть ветку 5
+12
Ты в китайском общежитии был? Два на два квадратных метра на человека (не везде конечно....)
раскрыть ветку 4
+36
Я аж всплакнул.
+22
могу продать путевки всем желающим по 1000р.
раскрыть ветку 6
+3
беру две!
раскрыть ветку 5
+11
кажется, я не в этой России живу О_о
+7
Бля я ржал про Воронеж, по мне, так грязнее города не найти.
раскрыть ветку 1
+3
Плохо ищешь!
+4
Походу мы в другой России, чувак :(
+1
зачитался...хорошо написано, местами сказки напоминает.
+1
Я не понял,это серьезно так пишут китайцы или шутка?
0
Я походу не в России живу.
раскрыть ветку 2
0
Арарар!
Ребя-ят, в той России.
Просто комментарии выше прочтите, там сказано, почему как будто в другой.
P.S.САМИ ВИНОВАТЫ ПОТОМУ ЧТО!
раскрыть ветку 1
0
На пикабу есть люди с параллельной вселенной!!
0
"Стартуем!"©
0
Чтобы с китайцем произошло, если бы он посетил Швейцарию или Монако?
0
Может у нас просто глаз замылился и мы всего этого не замечаем ?
0
Переводчик явно что-то не договаривал!
0
Какая оказывается у нас страна: и люди культурные, и полиция хорошая, и не мусорит никто. Мы столько не знаем о нашей стране!
0
нихуясе ты плюсов набрал больше чем сам пост...
0
Рай, а Рай!? Раиса бл* поехали вместе?
0
Бля теперь китайцы понаедут(((
0
Закричали 500млн китайцев и ломанулись...;)
0
зависит от твоего восприятия, я лично там и живу
0
Россия, ты ли это?
-1
Я НЕ ГЛУП - САРКАЗМ РАСПОЗНАЛ СРАЗУ!
-1
Ну Депардье гражданство дали!Так что не стоит унывать ,у тебя все получится.Главное -это желание!
раскрыть ветку 4
+1
Он уже уехал с России.
Где-то говорили..
И причину не помню..
Память коротко временная.
Да еще и девичья.
раскрыть ветку 3
-2
На эту тему есть анекдот.

Россия, наши дни . Сидит нашист и рассказывает своему ребёнку : " Россия великая страна , в России добрый, хороший,любящий президент , который заботится о гражданах своей страны. Медицина в России самая лучшая, бабушки и дедушки получают большие пенсии и ездят по всему миру , наши ракеты покоряют космические дали. Президент России бережно относится к матерям и они получают хорошие пособия, а в стране уйма детских садов и дети в них самые счастливые ..... " Ребёнок слушал своего папашу и вдруг расплакался. Папаша спрашивает : " Сынок, ты чего плачешь ? " Сын : " Папа, папочка, а давай уедем в Россию ! " Парам-парам-пам ,фьюу , бум ! ))))
-2
ПИЗДЁЖ. Ни один китаец такого не напишет. Это самая злая нация на Земле.
-7
Это текст 2008 года
"Автор:
Дата публикации: 27-10-2008

В этот раз я поехал в Россию на 7 дней, посетил Санкт-Петербург, Москву, Смоленск и Воронеж и вернулся только позавчера с ощущением, что разница между Россией и Китаем действительно чрезвычайно велика."

http://www.megabyte.co.th/asia/vBulletin/archive/index.php?t...
ещё комментарий
+236
Наркоман какой-то.. он точно в нашей России был??
раскрыть ветку 22
+111
Думается мне, что не в нашей. Либо это тролль))) Очень аккуратный тролль)
раскрыть ветку 14
+53
Ну смотря откуда он из китая и его социальный статус там. Ну а вообще, если плохое не выпячивать, а делать акценты на хорошем то в принципе так и получится. Он же про цены на продукты тоже к примеру написал.
раскрыть ветку 13
+27
В экскурсиях показывают то что нужно видеть, прям как в северной корее)
+16
Живу в Украине, прям обзавидовалась, как хорошо жить в России.
раскрыть ветку 2
+25
Я живу в России, и тоже завидно как живут то в России хорошо оказывается...
-6
не обольщайся с: все не настолько радужно,китаец писал про параллельновселенную Россию
ещё комментарий
+11
наверное нужно переехать жить в другую страну, чтобы начать видеть нашу страну также как этот упоротый друг)))
+1
Наверняка просто очень добрый первоапрельский пост. Респект.
-2
думается, что в нашей, но лет так 10 назад, хотя бы по описанию огромных урн, похожих на кувшины.
+136
Приятно читать конечно. Но простите,какие мешочки мы для мусора носим??
раскрыть ветку 23
+134
Может он имел обычные полиэтиленовые пакеты? например как у девушки справа.
раскрыть ветку 6
+14
как вариант, но из магазина тоже выходим с "мешками для мусора"? :D
раскрыть ветку 1
+5
а на картинке есть девушка слева? )
раскрыть ветку 3
+35
Многие девушки носят. Обычно это упаковки от влажных салфеток. Во всяком случае среди моих знакомых девушек часто встречается.
раскрыть ветку 7
+34
я сколько не езжу/хожу по нашим улицам, вижу только как все кидают банки, фантики, окурки, большинству даже лень дойти до урны которая в 2-х метрах от них..
раскрыть ветку 6
+1
это старшее поколение такими вещами заморачивается)их в СССР приучили,у меня мама так делает)
раскрыть ветку 3
+4
Тоже самое.) Мама всегда при себе имеет пакеты, для всех случаев жизни.))
раскрыть ветку 2
+1
я так всегда делаю,когда на море езжу..и не только.просто обычный пакетик.или еще вариант-карман
раскрыть ветку 2
+2
Обидно, что только когда на море.
И вы хотите чистую Россию?
Э-эх, вы.
раскрыть ветку 1
0
Меня тоже это удивило, в моем городе ни разу мешочков таких не видел)
+132
+129
"А еще в России живут веселые люди, умеющие грамотно и тонко обосрать свою сторону от имени китайского студента"
раскрыть ветку 3
+26
страну всмысле
+9
А мне нра. Добрый стеб получился, не злой.
раскрыть ветку 1
+8
дак мне тоже
+81
Хочу в ту же Россию, где был он...
+80
Наши общежития это 3* отель, а вы говорите плохо живём !
раскрыть ветку 1
0
Живу в общаге, холодос сломался, телек сгорел, вчера птица в окно врезалась и лежит за стеклом я боюсь к ней прикосаться, вода холодная 24/7, еды не то чтобы в общаге нет, её в районе километра от неё нет, зато очень весело. Да. Думаю в Смоленск надо гнать...
+66
Я вот прочитал..и могу подытожить все другие комментарии: В Китае живется очень хуево!
раскрыть ветку 6
+20
был в гуанчжоу, там все так как описано "про РОссию". Общежития дешевые и комфортные, проезд бесплатный по тер-рии универа (примерно 500 кв. км) там свои базары, свои магазины и тд) чисто очень, всю ночь выходят китайцы и полируют улицы. А вот урумчи... это воообще пиздец, уродливые улицы. уродливые здания, уродливые люди, везде грязь и говно
раскрыть ветку 2
+11
Неплохой такой универ, с треть Питера!
раскрыть ветку 1
+13
Пора валить из сраной Киташки.
раскрыть ветку 1
-2
Пиздуй скорее)
0
Та же мысль пришла в голову.
+46
я всю жизнь мечтал пожить в России, а прожил в каком-то Гондурасе...
раскрыть ветку 1
+15
А кто тебе мешал жить в России и вести себя как россиянин а не как гондурасец. Мог бы замечать хорошее, помогать истреблять плохое. А у нас всё наоборот - весь негатив выпячиваем наружу.
+45
Вот вы тут все ржёте, а не меньше половины всего что он написал зависит только от народа. Не от того на что вы любите сваливать вину: медвепутов, строящих нам козни англосаксов,инопланетян и т.д , а от вас самих. Все на Пикабу регулярно жалуются что на улице грязно. А вы попробуйте все, а нас пикабушников немало ведь, просто взять и не бросать мусор на улице.Просто взять и не толкаться в очереди , и уступать места в автобусе.
Полмиллиона-это очень даже много. Практически как население моего родного города. А если каждый ещё и подаст пример друзьям,то ещё больше будет. И если брать в расчёт, что мы за день каждый выкидываем на улице даже 10 грамм мусора, то если вы сами перестанете и хотя бы перестанет один ваш друг, то с российских улиц исчезнет 10 тонн мусора в день. А за год- 3650 тонн мусора. Не такая уж и маленькая цифра.
Но нет же, это не наш метод, мы будем писать в интернете как на улице грязно и ужасно и дальше бросать бумажки. И кстати, для тех кто всегда ставит нам в пример Европу, у них там не Олланд и не Меркель ходят бумажки собирают. У них просто люди не бросают мусор на улице.
раскрыть ветку 13
+17
Аплодирую стоя!
+2
собираю мусор у друзей и таскаю до дома его,когда не имеются мусорки.А вообще,соглашусь,личный пример очень мотивирует,сделаете пару раз замечание друзьям- через какое-то время прислушаются,а вообще, меня родители приучили не мусорить на улице,рука просто не поднимется что-то бросить.Так что дерзайте,всего надо добиваться а не только жаловаться.
раскрыть ветку 1
+2
Я делаю так же.Но я ещё и родителей отучил. А меня бабушка от этого отучила.
+1
тупое быдло бросает мусор. Сколько раз замечал.
раскрыть ветку 5
+1
У нас или в Европе? Хотя какая в общем-то разница...
раскрыть ветку 4
-4
Мусор там бросают в разы больше, чем в России, но там дворники профессиональные.
раскрыть ветку 3
+1
не думайте, что в России так грязно. В остальных странах та же ситуация.
+1
Что вы подразумеваете под словом профессиональные?)
раскрыть ветку 1
+33
Честно, больше похоже на впечатления поцреота, а не китайца.
+30
На самом деле, чтобы быть объективным, надо поездить и пожить в других странах(ну или поспрашивать о жизни самих местных). Вот тогда картина будет полной, а так мы всё о других странах знает по сухой статистике и фильмам (ну я лично). У меня на работе коллеги очень часто путешествуют по Европе и всегда общаются с простыми жителями, рассказывают очень много интересного и я вам скажу, что у нас действительно ещё хорошо живётся, там своих проблем не меньше, а граждане даже казалось бы более богатых стран живут куда хуже.
раскрыть ветку 18
0
Это не отменяет того, что он открыто лжёт (почти бесплатное отопление? бесплатная медицина? бесплатное такси в Москве?) Все эти китайцы что-то скрывают.
раскрыть ветку 8
+4
получила абсолютно бесплатное образование,постоянно лечусь бесплатно,пишет он не про такси ,а про бомбил мне тоже несколько раз везло меня подвозили бесплатно,но я правда девушка,мне проще)
раскрыть ветку 7
-6