Эта бумага недостаточно бумажная!

Привет Пикабу. В общем история длинная. Решил я заняться охотой, соответственно получить все документы надо. В разряд бесплатных входит охотничий билет единого образца. Ну бесплатный так бесплатный,хорошо. Вооружившись копией паспорта и 2 фотографиями... и вот тут важный момент! Согласно регламенту физ.лицо должно принести : "2 цветные или черно-белые фотографии в анфас и без головного убора" деньги тратить неохота фоторгафируюсь на телефон на фоне белой стены. Надо сказать фотографии получились хорошие,но бумага простая а4. Но думаю раз не прописано какая ( простая,глянец или матовая) то идем так. Так вот, вооружившись паспортом и фотографиями, приходим в департамент охоты и рыболовства. Там нас и шлют в далекое эротическое. Принимать отказываются по причине,  " фотография- это на фотобумаге, а это картинка" на вопрос " где прописано? " - шлют.

Бога ради, закон знаем, идем к начальству. Самой верхней шишки нет, идем к заму. Дале состоялся такой диалог

Зам (з):ну это не фотография, должно быть на фотобумаге

Я : а в каком регламенте или законе прописано качество бумаги? Я вот вижу в вашем регламенте (см.выше) пункты - по всем прохожу

З: ну понимаете не все же мелочи прописывают

Вторая девушка за соседним столом: а если потеряете паспорт, в паспортный стол такую же принесете? Там не примут!

Я: столкнусь с таким вопросом сразу вам сообщу. И там если что, указано "глянцевая фотография"

Далее звоним нотариусу, который советует ,видимо, меня послать, однакая я рядом и не прокатывает такоы расклад, законом не описано...

З: давайте в интернете посмотрим

Я: то есть гос учереждение ссылается не на законы, а на интернет??? Здорово

З:...

Я: ну давайте

З: вот фотография - ( далее выдержка из википедии) ФОТОГРÁФИЯ

Женский род

1.Получение изображений предметов на светочувствительных пластинках, плёнках.

2.Снимок, полученный таким способом.

3.Учреждение для съёмки и изготовления таких снимков.


Как итог через скрип зубов дали расписку о принятии документов. Но сказали что сто процентно пришлют отказ в писменной форме. Будем ждать)) а в законах ( на них они должны сослать в отказе) не прописано этооо, под все остальные критерии фото подходит. Так что господа знайте на что право имеете, а то лишних денег потратите. А что будет дальше, скоро узнаем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Про гос.органы ничего не могу сказать. А вот для Шенгенской визы фото на обычной бумаге охотно принимают.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что фото там сканируется. А тут фото просто вклеивается и на уголок печать лепят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз скажу, знаю точно что принимают фото на простом листе. Знакомый охотник со стажем, фотография вклеена, никаких вопросов.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, вот будут у тебя документы проверять, а там фото на обычной бумаге. Очень подозрительно может показаться. Проверять дополнительно начнут. Тебе лишний геморрой нужен?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим тоже согласен, сейчас документы приняли, если будут спорные моменты - переделаю фото.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку