Эпилепсия

Сегодня мне хочется рассказать про тот недуг с которым я столкнулась в 2016 году , на фоне температуры случились первые судороги , затем через некоторое время случились судороги 3 раза подряд на фоне вирусной инфекции , это были обычные фебрильные судороги и в этот же месяц случился настоящий приступ эпилепсии с посинением лица и др. Это страшно. Стала принимать противосудорожную терапию у которой ого-го какая побочка, принимала 3 года , затем на фоне здоровой энцефалограммы , мы занимались поэтапной отменой , с контролем ЭЭГ, когда пришло время сделать новую ЭЭГ , началась плаксивость , я это называю аурой, примерно я чувствую приближение приступа , но иногда не осознаю . В День матери в прошлом году , на фоне температуры случился приступ. Опять ?! Мне ввели снова противосудорожную терапию , но почему-то теперь эпиактивность на ЭЭГ не уходит . Сейчас немного увеличили дозу . Скажу честно это страшно, страшно за свое будущее, душ сказали никогда не принимать одной , нельзя делать кувырки ( а очень хотелось бы ) 😁, про побочку вальпроевой кислоты вообще отдельная история . Эпилепсия - моя боль и страх . Страх , который я не могу признать , не могу посмотреть ему в глаза 👀 остаться с ним один на один . Много ходила на консультацию к неврологам - одни говорят прогноз непредсказуем, возможно пройдет , возможно нет , дети со 💯 гарантией будут эпилептиками , а вдруг меня никто не полюбит с мои недугом ? А вдруг я стану слабоумной ? Моя мама очень меня любит и переживает за мое будущее , никогда не говорит об этом , но я чувствую ее тревогу. Расскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с таким недугом , все ли проходило ? Хочется послушать добрых историй и поверить в светлое будущее , хочется узнать как жить с этим? Может есть какие-либо интересные приспособления, чтобы облегчить нашу жизнь

Эпилепсия Эпилепсия, Медицина, Врачи, Длиннопост, Посты на Пикабу