Эпиграммы на Россию 2023. Выпуск 9

Про некоторые важные общественные события в медиа-мире, культуре, просвещении и искусстве.

В этот тематический выпуск было сложно отобрать эпиграмышей. Возможно, я больше делала акцент на тот материал, которым меня завалили самодеятельные поэты, с интересом подключившиеся к моему проекту. Любой читатель может написать в комментариях свое пожелание по этому поводу.

Относительно первых двух эпиграмышей, теле-шоу и возрождения ВДНХ, мне добавить нечего, а про ворвавшийся в нашу жизнь сериал "Слово пацана..." скажу, что материала поступило очень много, причем ругают создателей не меньше, чем прославляют. Поэтому один из ближайших выпусков эпиграмм будет посвящен только новому сериалу скандально известного режиссера Жоры Крыжовникова. А это пусть будет анонсом. Приятного чтения!

Эпиграммы на Россию 2023. Выпуск 9 Слово пацана (сериал), Эпиграмма, Мария Бутина, ВДНХ, Российское кино, Телевидение, Ирония, Сатира, Юмор, Россия, Советское кино, Патриотизм, Грустный юмор

Коллаж-обложка "Эпиграмыши-2023. Выпуск 9 (специальный)". Шоу "Куклы наследника Тутти" (Мария Бутина), Международная выставка-форум"Россия"(ВДНХ-2023), сериал "Слово пацана.Кровь на асфальте." (Жора Крыжовников).

Эпиграмма на шоу "Куклы наследника Тутти (Мария Бутина-2023)"

Детектор лжи в политике не нужен.
Не проводочки, нити надо рассмотреть.
Мифический наследник на ТВ разбужен,
Давайте вместе с ним фигеть.
Случайно если вдруг почувствуете, будто
На стуле вы и это крутто -
Вам сделают не меньше чем лоботомию,
А если электричество подаст Мария...
По самым тем, по нитям и хвостам,
Виляющим собаками,
Включают ваши аппетиты тут и там
Патриотизмом и отвагою.
Спецы соседних телестудий
И здесь готовы тайны открывать,
Не избегая словоблудий,
Чтоб веру в Тутти укреплять.
А, кстати, где же толстяки?
Олеша говорил, их три.
Рокфеллер, Ротшильд и рокфор
Включаются как светофор.
Такого бреда нанесут эксперты,
Что с куклами можно давать концерты.

* * *

Эпиграмма на международную выставку-форум"Россия"(ВДНХ-2023)

На ВВЦ-ВДНХ полно примеров
Российских укрупционеров.

* * *

Эпиграмма на сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте-2023"

Афганцу-воину вранье к лицу ли?
С рожна какого всенародную любовь раздули?

* * *

Россия

72 поста60 подписчиков

Добавить пост