Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере"

Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере" Black Lives Matter, Фильмы, Актеры и актрисы, Черная пантера, Мнение, Расизм, Идиотизм, Энтони Маки

"But then when you do 'Black Panther,' you have a Black director, Black producer, you have a Black costume designer, you have a Black stunt choreographer," he noted. "And I'm like, that's more racist than anything else. Because if you only can hire the Black people for the Black movie, are you saying they're not good enough when you have a mostly white cast?"

Источник: https://www.kinonews.ru/news_93975/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение. Оригинальный текст интервью:


Surprisingly, Mackie then echoed the comments of many fans by pointing out that hiring an almost all-Black crew on a movie with a Black lead is, in many ways, just as bad. Why? Because that diversity should be included behind the scenes regardless of the race (or gender) of the lead character.


"But then when you do 'Black Panther,' you have a Black director, Black producer, you have a Black costume designer, you have a Black stunt choreographer," he noted. "And I'm like, that's more racist than anything else. Because if you only can hire the Black people for the Black movie, are you saying they're not good enough when you have a mostly white cast?"


Mackie concluded by saying Marvel Studios should ultimately "hire the best person for the job. Even if it means we're going to get the best two women, we're going to get the best two men."


В переводе поста случайно(или намеренно) неправильно перевели ключевое, выделенное предложение. В оригинале - "Если единственное место, куда вы можете нанять черных работников - это фильмы с чёрными актерами, это подчеркивает, что они недостаточно хороши для фильмов с белыми актерами".
Также в интервью он ничего не говорит про работу черных и белых актеров - ему не нравится, что всю закулисную работу по фильму выполняют только белые в белом фильме или только черные в черном фильме. Маки подчеркивает, что брать на работу надо по умению и заслугам, а не по цвету кожи, если человек не появляется на камере и его вид не имеет значения. Поэтому когда для фильма про чёрных все грузчики и работники по декорациям тоже черные - это ещё больший рассизм, а никакое не равноправие.


Как тут админа вызывать для уточнения? Я так и не научился.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, человек уточняющие пруфы привёз
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Админа? Тут модератора нужно @moderator, в посте по сути вброс
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Вы хоть на что-то годитесь? Где тег "Фэйк"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял нужно минусить пост, или плюсовать?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить, разворачиваем диванные батареи в другую сторону!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже так прочитала, перевели через жопу, чем полностью исказили смысл высказывания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это совершенно меняет смысл. По посту похоже что он осуждает стиль типа "вы меня не взяли потому что я черный" - а вот тут уже смысл меняется на противоположный. Он поддерживает этот бред

Автор поста оценил этот комментарий
не по цвету кожи, если человек не появляется на камере и его вид не имеет значения. Поэтому когда для фильма про чёрных все грузчики и работники по декорациям тоже черные - это ещё больший рассизм, а никакое не равноправие.

Это где в оригинале вы такое предложение увидели, что так его перевели?

Такое манипулирование фактами в "уточнении" еще хуже, чем в самом посте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данное предложение - не перевод, перевод оригинала у меня в кавычках. Предложение про грузчиков введено чтобы объяснить - о каких именно работниках кино-индустрии говорит актёр. То есть нигде в интервью он не говорит о замене белых актеров черными или наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий
Маки подчеркивает, что брать на работу надо по умению и заслугам, а не по цвету кожи, если человек не появляется на камере и его вид не имеет значения
Это он точно про фильм черная пантера говорит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он действительно сказал, что организацию съемок фильма Черная Пантера можно назвать расисткой. Подчеркну - не сам фильм, а его производство и практику приёма только черных на работу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку