416

Эннио Морриконе - Профессионал (Cover by Just Play)

10 ноября Эннио Морриконе исполняется 90 лет. Композитору, который уже десятилетиями выдает музыкальные хиты! К этому событию мы и решили подготовить данную аранжировку)

Жене (это скрипкачка)) посчастливилось, однажды, выступить вместе с Морриконе, и мы, конечно, выскажем сейчас свое личное мнение. На наш взгляд, Эннио является одним из величайших композиторов современности, как с точки зрения музыканта, так и с точки зрения простого слушателя. В Москве у него, кстати, скоро концерт. У кого есть желание и возможность, сходите. Не пожалеете! Это не реклама, у него и без нашего участия уже полный зал)

Дубликаты не найдены

+36
Дамы, благодарю...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

А в этом фильме разве не Нино Рота? Тот же, кто для "Крёстного отца" написал музыку?

Это ж не из "Профессионала" фото.

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+10

Какие молодцы. Я так долго этого ждал. Был бы очень благодарен, если бы вы сыграли и другие его произведения. Я очень много лет являюсь поклонником его творчества, а некоторые произведения для меня это просто вершина инструментальной музыки. Спасибо вам огромное.

раскрыть ветку 6
+8

Спасибо! Если выбирать еще одно его произведение, то какое именно хотелось бы услышать?)
Кстати когда у него был концерт в Москве, мы на репетиции не играли "Профессионала". И были немного удивлены, как один из его главных хитов, не попадает в программу. Как позже выяснилось, он почти на каждом концерте в России, оставляет эту композицию на бис. Пришлось исполнять без репетиции)

раскрыть ветку 5
+6

Эмм.. Cry wind, A fistful of Dollars... Я бы с десяток мог перечислить. Но если вдруг будете выбирать, то я за эти голосую.

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже большой поклонник этого мегаталантливого дядьки! От себя добавлю The Ecstasy of Gold: https://www.youtube.com/watch?v=rKFpaCMRWgU

+1
Если выбирать еще одно его произведение, то какое именно хотелось бы услышать?)

L'arena может быть? Очень красивое произведение...

https://www.youtube.com/watch?v=diKcaqRwuss

0

Девочки, вы огромные умницы! Но я писал это уже ни раз, вы часто допускаете рваный звук. Как раз на этой теме это очень хорошо слышно, скрипка резко врывается и так же резко затихает, боше легато)))) Обожаю вас)

+6

Без обид - этот кавер мне не пришелся по душе (я именно про звучание).

Какой-то резкий не плавный-тягучий...

Хотя, конечно, у каждого "художника" свое видение

раскрыть ветку 10
+3

Самый цимес от кавера это привнести туда что-то новое. В оригинале всегда можно послушать и это будет эталоном. А это свежий взгляд на классику. Типа как "Кукушка" Цоя в исполнении Земфиры и Гагариной.

раскрыть ветку 3
+4

Ну кому-то просто "вкатывает" что-то новое, кому -то не очень...

Тут дело вкуса - значит у меня он другой...

раскрыть ветку 1
+3

У Зёмы получилось, имхо. Смогла донести грусть оригинала.

+1

Я вообще каверы не люблю. Переслушивал десятки раз оригинальную мелодию, и здесь лично мне не хватило красок. Но могу сказать что некоторые добавленные штрихи звучат к месту.

раскрыть ветку 2
+1

Джим Моррисон постоянно делал каверы, и они улетали в топ.

Wild Child - кавер на Black Sabbath.

раскрыть ветку 1
+1

Да, конечно ухо сразу цепляется за эту резкость. А вы послушайте несколько раз, сразу все вопросы отпадают)

0
Воооот! Как будто без души... Без обид, просто нет мурашек и желания дослушать до конца
-2

А это так наши упыри в муз училищах/консерваториях учат, что не играй один хер как марш звучит.

+4

шикарно

+3

Подписан на Вас с первого поста, и всё диву даюсь, как Вы растёте в своём мастерстве! Теперь ещё и отличный оператор-постановщик! Граце!

+2

ТС, а есть «Paint It Black»?

раскрыть ветку 5
+1
Пока нет)
раскрыть ветку 3
+2

Будем ждать))

+1

Уважаемая автор, по части Роллингов, вы можете взять любую композицию из альбома Aftermath. Что вам понравится.

Я подписался.

раскрыть ветку 1
+1

Плюсую неистово! Rolling Stones вообще неимоверно ударная группа, а эта композиция вообще как будто пик их творчества.

+2

Ну ты и ...

Придется пересматривать "Профессионал"

...

+2

Очень круто на самом деле, хотя в его творчестве мне больше нравятся композиции с участием духовых, но вы шикарно исполнили, БРАВО!!!!

+2

хорошо :-)

Почему-то напомнило треки из "17 мгновений весны"

раскрыть ветку 5
+1

Потому что тоже очень красивая музыка? :) "17 мгновений весны" там ведь слова есть у некоторых песен. Они влияют на общее восприятие музыки. Музыка уже идет через призму слов. Тут же чистая музыка, без слов. И каждый находит в ней что-то свое, не ориентируясь на слова.

Хотя, конечно, "Встреча с женой" Штирлица это шедевр. Сцена без слов, но с пронзительной музыкой. Это прекрасно.

раскрыть ветку 4
+2

Я бы сказал что фильм весь довольно пронзителен, как и музыка. Даже там, где треки звучат без слов. Любые вещи воспринимаются человеком через призму жизненного опыта и впечатлений конкретного индивидуума, поэтому любой опыт субъективен и объяснить одним словом можно только так: потомучто! :)

Относительно музыки ещё можно добавить, что многие треки и без текста и понимания текста (например на инязе) отлично передают настроение. (например, это трек многие находят пробуждающим и зажигательным https://www.youtube.com/watch?v=FuRxPnasQuk )

Говорят что музыка - один из универсальных языков :) Тем не менее, наверное и тут есть какие-то границы потому что для папуасов с их барабанами музыка звучит несколько иначе, чем для европейцев :)

раскрыть ветку 3
+1

Я поклонник Эннио! И если закрыть глаза, то не видно различий!

+1

Chi mai же

раскрыть ветку 1
+1

Все верно, но для большинства эта композиция знакома по фильму "Профессионал". Потому тут больше отсылка к саундтреку, нежели к официальному названию трека)

+1

Ну вот - опять фильм пересматривать =)

+1

Аранжировка не очень.

Может, пересмотреть "Профессионала"? А вдруг Бельмондо дойдёт? Ну вдруг?

раскрыть ветку 6
+1

Фильм достаточно сильный, но сейчас вы станете смотреть с лёгкой ухмылкой, имхо... Времена изменились.

раскрыть ветку 5
+1

У меня мама к кинотеатре работала, я, когда он вышел, его все 7 дней, что крутили подряд посмотрел. Очень уж понравился. Недавно решили с женой пересмотреть и уже не зашёл..

+1

Фигушки! Я на днях смотрела "Человек из Рио" - такая прелесть! А "Профессионала" действительно не буду смотреть. Лучше "Ас из асов".

раскрыть ветку 3
0

Это Chi Mai...

Давно не смотрел фильм, даже  и не помню, что эта музыка там была.

У меня Профессионал жёстко ассоциирован с Le Vent Le Cri. Мало того, он раньше на сборниках (на кассетах) обзывался Le Professional

0
Из вестернов мне больше нравится)
0

Грустная музыка из детства...

Не скрою, ждала в этот раз что-то в память о Караченцове, даже не что-то, а «Я тебя никогда не забуду» :)

Но и «Профессионал» тоже зашел, какое-то далекое забытое воспоминание из детства

0

Я хочу сказать, что сейчас на слуху нет ни одного композитора,который писал бы музыку не для фильмов, игр, сериалов, т.е. для индустрии развлечений.

0

что за прикол с билетами?

СПб Ледовый

150 К

кто в курсе?

раскрыть ветку 7
+1

Ложа 316.. Ложа 320..Ложа 317.

раскрыть ветку 1
+1

Просто лёжа..

0

Да, такие цены в ложу)

раскрыть ветку 4
0

ложа 316 рядом за 15 К

или из 317 ложи будет дирижировать сам Мориконе ?

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+2

Как человека мы его не знаем и подтвердить или опровергнуть данный факт не можем. Мы оцениваем его талан с точки зрения творчества)

+3

Может именно поэтому он один из величайших композиторов современности, а не "мужик, который написал саундтрек к "Бригаде"?

И все же он написал музыку к "72 метра" :)

раскрыть ветку 1
+3

72 метра очень сильный фильм, по моему скромному мнению. Даже по мнению моряков, с которыми имел общение.

Сашу Покровского, кстати, сам видел и говорил с ним, очень достойный человек.

+2

Финансовые вопросы обсуждают обычно менеджеры. Композитору незачем держать в голове бухгалтерию. Он может даже не знать о переговорах с потенциальными заказчиками, если они остановились на такой ранней стадии.

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

У вас с горечью комментарий, и я вас понимаю.

-2

Резко берёт и резко заканчивает. Я про скрипачку, да. Не чувствует, или это её прочтение. Но тогда это истерика.  Там дело в полсекунды. Или орала на мужа, или пилила дрова.

раскрыть ветку 8
+1

О чем вы вообще?

раскрыть ветку 7
-1

Минусуйте. Но это бездарно. И механистически. Научили механике действия, но душу не вложишь. И нет прочувствования темы. Так может играть робот.

раскрыть ветку 1
-2

Я о бездарности.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: