Эммигранты

Вот мне интересно, сколько раз сталкивалась с уехавшими в другие страны из России - все начинают с ажиотажем выяснять, а как у вас то, а как у вас это? И напористо доказывать, что у них лучше, что здесь, в России всё дерьмо, а там шоколад!
Мне интересно, это они себе пытаются доказать, что не зря уехали??
Но прошло у некоторых уже больше 10-15 лет жизни там, а они всё также пытаются доказать, что не зря уехали. Зачем???

Девушка просит 46 р, ( носит по виду 52).
- Дайте мне МОЙ 46! С ударением на слове мой))

Пришла покупательница, увидела пуховики, куртки, плащи. Перемерила полмагазина. Через пару часов примерки
- Ой, я шла ведь за беретиком, пойду поищу.

-- Возьмите пальто обратно, я его не носила, только пару раз надевала.

Две подруги приходят одевать одну из них, после долгих примерок, одна выбрала, другая:
- Я ничего не говорю, не отговариваю, тебе носить, но вот тут морщинка, тут длиновато, там коротковато. Но я не критикую, сама решай.

Пора валить

76 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, избегайте полит-срачека. Это сообщество мы делаем чтобы рассказать о О ПРОЦЕДУРЕ И АСПЕКТАХ эмиграции и адаптпции за границей. Учеба, работа, брак, другие способы переехать в другую страну или несколько стран - это то, что мы рады тут увидеть, всегда пожалуйста. А вот сколько тебе платит госдеп, почем ты продал Родину, на Родине не нужен был и на западе не пригодишься, да кому мы там нужны - это сто раз обсуждали, ничего нового в этом нет. Может быть об этом отдельный пост сделаем. Сообщество премодерируемое(вы постите, мы одобряем) - начнем пока так, если не будет каких-то плохих случаев - премодерацию снимем. Да, это официальный филиал движения "Пора валить" на Пикабу.