Эмиграция в Аргентину 19

Всем привет! Так сложилось, что давно ничего не писал, надеюсь, за меня никто не переживал))

На этой неделе началась моя учеба в "секундарии". Пока этот процесс не обрел какие-то понятные формы, но первое впечатление было сделано, и именно о нем и пойдет речь.

Нас собрали в одном зале. Получилось примерно 50 русскоговорящих (Россия, Белоруссия, Украина), и, может, 15 учеников из близлежащих стран: Уругвай, Боливия, наверное Бразилия и была одна Итальянка, как ее сюда занесло не понятно.

Латиносы нормально так офигели от количества славян, и немного напряглись, но мы попытались до них донести, что мы белые и пушистые и обязательно подружимся. Посмотрим как пойдет.

На первом году обучения всех разделят на 2 класса и будут преподавать следующие предметы:

Эмиграция в Аргентину 19 Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Аргентина, Буэнос-айрес, Длиннопост

Математика, язык и литература, история и география, информатика, биология, граждановедение. Пока не знаю что такое organizaciones, но предположу, что это что-то вроде классного часа, но это не точно.

Пока что я попал в класс А, но в ближайшее время нас всех рассортируют, чтоб в каждом классе было более-менее одинаковое количество хорошо понимающих испанский.

В первый день нам провели общее занятие по истории, т.к. на днях был страна отмечала день памяти генерала Сан-Мартина. Сан-Мартин является знаковой фигурой в Аргентине, он освобождал Южную Америку от колонизаторов. В этом ключе было отмечено, что текущая русская иммиграция очень важна для Аргентины (как и любая другая иммиграция) для обмена культурным опытом. Эх... эти бы речи да в уши сотрудников миграционной службы))))

Было весьма интересно, вообще любопытный опыт учиться в другой стране. Жалко, что сложно сравнить с обучением в школе на родине, из-за большой разницы во времени, да и в возрасте. Учителя мне показались очень вовлеченными в процесс, видно, что горят своим делом, что не может не вдохновлять.

Обучение будет проходить в школе, а задания и всякие учебные материалы будут выкладывать в гуглклассрум. Чем-то похоже на электронный дневник, но функция вложения учебных материалов облегчает жизнь, и все достаточно удобно и в одном месте.

Посмотрим как пойдет обучение, а пока у меня все!

Эмиграция, адаптация, жизнь

550 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.