Элон Маск поднял тему, о том что на мир иллюзия

Я слышал про эту теорию и раньше, но видимо я сейчас дозрел и она меня серьезно начала вгонять в размышления

Элон Маск поднял тему, о том что на мир иллюзия Мир иллюзия, Матрица

Если мы NPC то скорее всего высший разум достиг достаточного прогресса чтобы реализовать такую систему как и мы сейчас стоим у истоков нейронных сетей.

Ведь это вполне разумно создать такую матрицу для достижения конкретных целей.

Например: зачем изобретать какие то лекарства можно закинуть задачу в в матрицу а NPC пускай решают ее, для нас пройдут годы изучения, а для наших создателей часы или минуты и вот готовые вакцины или изобретения. Или запустить такую систему для того чтобы создавать фильмы музыку, а потом использовать в своих целях.

Элон Маск поднял тему, о том что на мир иллюзия Мир иллюзия, Матрица

Или мы все зажравшиеся люди погружаемся в эту реальность, чтобы развлечься. Я бы предпочел реальность где есть мультперсонажи или металюди (по этому эта теория отпадает)

Или банально нас используют как батарейку , а наши мозги для вычислений, нам оставляют 3-5% рабочей мощности, а остальное берут себе.

Я бы посмотрел передачу про эту теорию, может кто знает есть ли такие, а то на ютубе одни любительские солянки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел на ютубе недавно про это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел на ютубе сегодня про это, лол https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU
А на мембране году в 2006 наверное статью читал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку