Элленатор, люксовый "Муравей"

Школота, хочешь ездить на машине, но тебе нет 18?  Не беда, Элленатор тебе в помощь.

Элленатор, люксовый "Муравей" Авто, Fiat 500, Школьники, Водительские права, Длиннопост

Однажды гуляя в обеденнный перерыв мы приметили вот такой вот страный Фиат 500 на трех ногах. Первоя мысль была, что это электрическая самоделка на базе Фиата с мотор-колесом. Но имелась выхлопная труба и мотор. И колес было вроде как 4. Мы почуствовали себя Рэднеками из серии СаусПарка про "The Entity". Дождатся хозяина и прямо спросить " Это что за твою мать?" не получилось, пришлось гуглить.

Элленатор, люксовый "Муравей" Авто, Fiat 500, Школьники, Водительские права, Длиннопост

Оказалось такие агрегаты особенно интересны для молодежи. Вместе с программным "удушением" однолитрового мотора до 20 лошадиных сил и максимума в 90 км\ч самоделка "трехколесник" попадает в класс мопедов типа муравья. А на них можно кататься с правами категории А, которые в свою очередь можно получить с 16 лет.

Элленатор, люксовый "Муравей" Авто, Fiat 500, Школьники, Водительские права, Длиннопост

Удовольствие не дешевое. Вместе с прохождением техосмотра и оформлением переделка стоит около 5000 евро. В пол багажника вваривают новое крыло и устанавливают новую подвеску с двумя колесами 14" с ширикой колеи в 480мм. Так что машина стоит на 4 колесах, имеет сзади нормальные тормоза, АБС и ЕСП. Есть комплекты для многих машин малолитражек.

Элленатор, люксовый "Муравей" Авто, Fiat 500, Школьники, Водительские права, Длиннопост

Мне стало интересно и я даже сделал тест драйв на переделанной шкоде октавии. Очущения не передаваемые. О динамике умолчим, но в принципе - это машина, с нормальным салоном, безопасностью и органами управления. Кататься можно в четвером. Максимальная загрузка ограничена в 300кг, четыре школьника как раз влезут.

Элленатор, люксовый "Муравей" Авто, Fiat 500, Школьники, Водительские права, Длиннопост

Почему Элленатор? Автор этого чуда родом из маленькой деревни Элленрид\Германия.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю проще мопед себе купить, чем издеваться над машиной. Ведь иметь урезаную тачку в 16 лет вроде как збс, но когда тебе будет 18, нужно будет платить снова 5к евро, чтобы вернуть все как было.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

или продать следующему малолетнему наезднику в переделанном виде

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена не понял. Зачем переносить колеса? Зачем платить за это цену подержанного авто? И как менять на нем резину?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если у родителей денег дохрена, а ты хочешь в 16 лет на машинке кататься.  Эта муйня проходит по классу мопеда.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

я все жду когда тс тебя нахуй пошлет, странно что он срау этого не сделал

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если там будет, что продавать через 2 года)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на двадцати лошадях не погарцуешь, а дать угла так и вообще опасно, завалится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, с хуя ли трёхколёсный автомобиль с задней компановкой называется в честь какого-то немца, когда первый таковой был ещё в 1912. Ебать, убрал одно колесо и считает себя автором чуда. Корону бы снять, это называется сайклкар или мотоколяска.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не в честь немца а в честь его деревни. Это его патентованый конкретный продукт так называется а не все 3х колесники.  И он неубрал ни одного колеса. их 4

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Идея прикольная. Но, блять... Ещё 16-летних школьников за рулём на наших дорогах только и не хватало...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это Германия. И тут тоже не много долб..в ездить на такой херне.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Мне напомнило вот это фото.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть...

Автор поста оценил этот комментарий
И даже это не его изобретение склеить два ведущих колеса сделав одно, компренде? Так схуяль они там в Германии присваивают чужое?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у него и спроси

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"программным "удушением" однолитрового мотора до 20 лошадиных сил и максимума в 90 км\ч "
Перепрошить или заменить мозги не составит особого труда, и получается на выходе неустойчивое авто с сильным автомобильным двигателем и школьником за рулём
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мое мнение - нахуя??

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
китай irbis nirvana 150cc.2 года ежедневной эксплуатации, в день средний пробег 80-110 км, скутер 2011 года, после зимы весь передний пластик потрескался к херам, замена колец каждый месяц, в месяц для поддержания рабочего состояния вложения порядка 3 - 4.5 тр, многие кричат китай гавно, а мне нравится это китайское говно, оно ссука едет . бля много чего можно рассказать про китайский бензотрипер, 10 лет назад пересел с юпитера на китайский скутер так на них и езжу
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с дальнего востока у нас в 90е  у многих пацанов были б.у. скутеры из Японии.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я б себе такую штуку на работу ездить взял. У неё небось расход бензина - стакан в неделю. А ездить мне тут 8 километров - на велике далеко, на машине слишком близко, на общественном крюк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я на велике 16км в одну сторону катаюсь.  Не каждый день. Только если погода шепчет.  Не скажи, масса так как у нормальной машины. Будешь много крутить на низких передачах.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По классу мопеда проходят вот такие: https://aixam.at ,их даже называют mopedauto, и никаких лишних выебонов, только меньше. В Германии возможно другие ограничения на такую технику, потому и изворачиваются с кастомизацией более серьёзных авто, но смещение задних колес все равно не ясно, на кой надо, только устойчивость гробить. Или речь идет не о мопеде, а о категории A1 (с которыми можно мото 125кубовики водить), тогда понятнее кастрация полноразмерных легковушек. Но задняя ось! Зачем??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для трехколесок нет ограничения по массе.  То есть с А1 можно это водить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В слове "страный" либо одна буква лишняя, либо одной не хватает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишняя

Автор поста оценил этот комментарий

Вы про штаты? С 16 в сопровождении, но только 3 месяца. Потом замена на нормальные. Понятно, что нарушать нельзя, иначе еще 3 месяца с момента штрафа, или вообще запрет, в зависимости от нарушения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не,я про Германию. Тут испытательный срок 2 года, когда нарушать не рекомендуется. Могут послать доучиватся.

Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно помню, в США с 16 можно права иметь нормальные. Не думал, что в Германии иначе. Это корыто ж совершенно неустойчивое, на 90км/ч можно резким поворотом руля начать кувыркаться, что явно не безопасней езды на нормальной машине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Категория В с 18. Есть программа с 16 лет помоему "езда в присутствии сопровождающей персоны" - что бы сопровождать надо права и стаж -  Нуу...до 90 кмч её ещё разогнать надо. Может с горы при попутном ветре.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж не мопед получается (А1), а категория В1. Там разве с 16 лет можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз с А1 можнл

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам бы рад, только время. На машине 20 минут, на велике меньше 35-40 не выходит. И ещё паркуй, умывайся. Зимой и того хуже будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас летом получается у меня что на машине, что на велике 50 минут. Везде ремонты и пробки.  Ну да,  еще одежду брать собой надо. Но для здоровья польщительно.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 месяца ездил на Фиат 500


Как же это было охуенно .джпг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в отпуске в Италии на нём, покатался, хорошая машинка. С мягкой крышей была.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По классу мопеда проходят вот такие: https://aixam.at ,их даже называют mopedauto, и никаких лишних выебонов, только меньше. В Германии возможно другие ограничения на такую технику, потому и изворачиваются с кастомизацией более серьёзных авто, но смещение задних колес все равно не ясно, на кой надо, только устойчивость гробить. Или речь идет не о мопеде, а о категории A1 (с которыми можно мото 125кубовики водить), тогда понятнее кастрация полноразмерных легковушек. Но задняя ось! Зачем??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Колеса переносят чтобы транспортное средство попало в категорию L5 (трайки с симметричны расположением, без ограничения по весу, кубатуре и мощности) ибо доступные для четырехколесных L'ок имеют либо ограничение по массе либо совсем смешные по мощности. Вместе со снижением мощности можно законно оформлять и эксплуатировать как мопед категории доступной с 16 лет.

P.S. если что, то категории ТС в ЕС и в РФ одинаковые - фактически у нас ECE'шные стандарты приняты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,  спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкода октавия это не малолитражка, может ты на фабии был на тестдрайве ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо! все вспоминал кто из них малолитражка.

Иллюстрация к комментарию