Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Элитарность

Новичок детектед... а еще я вредный, и имею критическое мышление...


У меня много подобных ситуаций, но здесь и сейчас я приведу только одну:



Всем известный rutracker.


Вы сталкивались с ситуацией, когда Вы заходите в рубрику новых фильмов, находите что-то подходящее для себя, читаете комментарии(и часто именно основываясь на комментариях принимаете решение тянуть или нет). И тянете.


Через 10 минут, Вы заходите назад на портал и высказываете свое негодование. Потому, что картина была настолько плоха, что вас вывернуло в туалете за эти 10 минут.


И что дальше?


Дальше все просто. Появляется некий типа 'порошков' и удаляет Ваш комментарий - производит цензуру. Хотя в Вашем сообщении не было никаких нарушений.


Что дальше?


Есть на данном портале ресурс, куда Вы можете написать для эскалации. Например когда увели ник или Вас забанили.


Пишем туда. Казалось бы - это ресурс эскалации(это как жалобная книга в магазине), хозяин проекта заинтересован в этой книге чтобы контролировать своих подчиненных.


Но нет, Ваш неудобный пост будет там удален. Скорее всего такими-же модераторами как порошков.



И так, почему элитарность?


Вот представьте на данном примере. Какой-то ресурс захватила часть людей с какими-то своими ценностями или вообще без низ просто имея договоренность.


Они даже имеют возможность, по сути, удалять негативную оценку о своей же деятельности.

Это и есть элита.



Подобная элита повзрослела лет 5 назад на ресурсе адектод.



Эти люди решают все,  они полностью контролируют контент, общественное мнение и прочее.

И это совсем не безобидные действия для общества.