"Элита" в армии. Личный опыт

Срочную службу я проходил в Охранном Полку Министерства внутренних дел Латвийской Республики в 2001-2002 годах. (служба 1 год)


В "учебке" нас было около 50-70 призывников..

Служба не мёд, но пришла пора, и за нами приходили "покупатели". Конечно, "элитой" были 1 и 2 роты. Судебная и Специальная. Ну и 3, немного - конвой, как-никак. В "негры"(охрану тюрем мне не хотелось). А часики тикают. Не выберешь - сто пудово, на вышке стоять будешь.

Ну и приходит покупатель из 10 роты. Спрашивает: Кто в кинологи хочет? А это охренеть как круто. Неделя курсов и на, тебе бляху с головой овчарки на грудь. И, главное - лычки капрала сразу! А это значит, ни нарядов ни шагистики ни строгого распорядка (нет, не делай что хочешь, но выйти покурить после отбоя это да. И сортиры драить не надо). Но не в этом суть.

В общем попал я в Инженерно-технический взвод.

И пассажир из моего призыва, весь день ходил козыряя капральскими лычками и говоря мне: "Ну ты лошааараа!"

Прошли недели..

Я всё время сидел в ТЕХ-мастерской играл на старом компе в первый варкрафт, смотрел телик, мылся в душе сколько хотел, а не только в "банный день" жрал жареный картофан, и приходил в расположение только на разводы и за полчаса до отбоя.

А капрал-кинолог - таскал на свалку собачье дерьмо, и вечно ходил покусанный. Собакам ведь всё равно, рядовой ты или капрал.  Вот такая вот цена "Элитарности"